мс фудживара
в сети: 6 минут назад

Запись

Всем привет, это МС Фудживара. Я считаю романтику довольно дешевым жанром, который очень редко меня подводил, и поэтому я бы сказал что не сильно в нем шарю. Однако, сейчас мне захотелось посмотреть чего-то простого для просмотра, и данное аниме оказалось как нельзя кстати.

Что мне понравилось:

• Крутая игра с красками. Очень видно, что это работа Шафт, пускай и ранняя. То как выглядит яркое солнце, мрачное уныние, пивнушки, офисы и все остальное - очень впечатляет. Особенно понравился эффект с белым солнцем, который можно даже встретить в опенинге. Чем-то напоминает дневные сцены из Лэйн.
  • Оно заставило меня очень сильно кринжануть, я давно не испытывал этого ощущения, а это мое любимое ощущение от романтики - православный кринж. Если конкретнее, то это момент где засветили труханы девушки на телевидении.
  • Здесь есть секс, и эта тема здесь реально затрагивается, что круто. Я помню как Гиггук восхвалял одно популярное романтическое аниме за то, что там герои в конце переспали, и я не сильно понял этого прикола, но здесь это было очень уместно и круто обыграно.
  • Практически каждая серия отличается по настроению и ощущению, чуть нили до уровня эпизодических сцен, что круто, потому что сюжет тут есть и развитие отношений тут идет довольно плавно.
  • Отношениям имеет место быть фантастике, вроде секса в первой же серии после сгоревшего дома, или менеджер девушки которая закрывает глаза на служебный роман, или просто сценария где девушка ночует очень долго у парня при том что они не встречаются, но в целом сами эмоциональные качели от реальных отношений тут есть, и они довольно реалистичные.
  • Я сопереживал обоим персонажам, что очень важно для этого жанра. Нет прям тотального испанского стыда, из-за которого невозможно понять одну из сторон в конфликте. Я даже в конце всплакнул, но если вы меня знаете то вас это не сильно удивит.

Забавные детали:

• Между сценами очень прикольные вставки со странными звуками. Иногда они реально странные и вызывают отвращение, а иногда они очень приятные. Мне нравятся хорошие перебивки, я еще это хвалил в первом сезоне Ванпанчмена.
  • Тут очень прикольные дизайны персонажей и местного маскота, что прикольно потому что это не работа, над которой работал Акио Ватанабэ.
  • Блум прикольно использован в вышеупомянутом эффекте белого солнца и пивнушках.
  • Тут даже есть тот самый угол Шафтов

Что не понравилось:

• Как я уже сказал, фантастике реально имеет место быть, и мне пофиг что для романтики это норма.
  • Экранизировано мало от первоисточника
  • Романтика дешевый жанр, повторюсь

Как реклама манги меня заинтересовало, но не уверен что первоисточник будет таким же крутым по презентации. Шафт тут определенно виднеется, и я даже захотел посмотреть больше их старых работ.

Всех благ.
Магическая битва 2
В разы лучше первого сезона, не пропускать
В чем прикол этого сезона - это то, что практически каждая серия изобилует драками и анимацией. При чем до такой степени, что одна из серий - это 20-минутный файт с нереальной сакугой, который продолжается и продолжается, разрушая любые ожидания к тому, насколько большими могут быть такие анимированные файты. Настолько высокобюджетное аниме еще поискать надо.

Помимо всего прочего, здесь очень крутое музло, мне как человеку который зачастую не может во время файтов смотреть ВСЕ ВРЕМЯ на анимацию - было очень приятно, что было чему не сбавлять темп во время файтов пока мои глаза закрыты.

Ну и совсем немножко про сюжет: имо все пришло немного никчему. Нет такого что все сетапилось к определенному моменту. То есть нет, тут есть куча моментов которые в целом в совокупности создают ощущение прогресса истории, и итоги по этим моментам даже подводят, чтобы у вас не было ощущения что сезон кончился ничем, но отметить стоит.

Тем более, что первый сезон сам по себе не выделялся арками и сюжетными поворотами, это реально ощущалось больше как сэтап, и это меня в свое время разочаровало тк хотелось чего-то относительно цельного в рамках одного сезона. В этом сезоне похожий случай, но не идентичный, тк есть сюжетная арка, и как я уже говорил - в конце есть ощущение, что к чему-то что-то пришло.
Седьмой киллер
✂️я люблю ножничники✂️
Отзыв коротенький, так что не бойтесь тыкать.

Что понравилось:

• Много крутой анимации.
  • Главный герой не раздражает, пускай я и не фанат подхода к персонажам-нотациям (когда автор чето тебя пытается научить очень навязчиво).
  • Посмотрел в один день и получил относительно цельный сезончик, который пытался чето конкретное показать.
  • Чардизы простенькие, но в тему ().

Что не понравилось:

• Темп речи довольно быстрый. Из того что я смотрел по другим анимкам - это проблема именно Донхуа, а не Сизора, но упомянуть стоит.
  • Сцены часто тянут, и когда ты садишься за серию то сразу не понимаешь в каком формате она будет. Меня это напрягает, ибо это очень сильно сбивает структуру, и мне сложнее думать.
  • Сюжета маловато, и он довольно медленно развивается, даже для монстра недели.

По итогу, имеем хорошую анимешку которую я не прочь посмотреть еще сезон. Всех благ.
Девушка встречает «дэдзи»
Версия для торопыжек: душная короткометражка разбитая на 12 эпизодов, где все нарисовано в векторе, где схалтурить довольно сложно, из-за чего получается эффект высокой детализации. 6 из 10 (нормально) только за это.

Версия для душнил:
  • Понравилось что помимо высокой детализации тут очень часто умело построены кадры
  • Хз что думаю насчет того, что тут отдельные сцены разбиты на несколько эпизодов. Имо это убивает всю суть эксперимента в 2х-минутные серии.
  • Персонажи на удивление неплохие, но это все еще boy meets girl со всеми вытекающими. В любом случае, и чардизы очень привлекательные, и че хотят персонажи довольно понятно.
  • К концу появились какие-то странные карлики, и им можно сказать уделили целый эпизод, что скучно. Следить за сюжетом здесь довольно сложно, и все ощущается скорее как анталогия, чем полноценная история при просмотре.
  • К счастью, после просмотра все довольно понятно, но опять же - душно.
  • Прикольно прорисовали морской мир.
  • Батя прикольный.

В итоге, мы можем сделать вывод что если повествование говно - то аниме выше чем на 6 не тянет, по крайней мере, если не смотреть как задумано - по телеку вместо рекламы.

Для меня эта короткометражка вышла недостаточно целостной, чтобы я ее пересматривал. Если конечно не считать пересмотр ради того, чтобы нарезать из нее гифок и скриншотов; все-таки папка с артами сама себя не заполнит.

Для тех, кому хочется чего-то короткого, но получше:
Baby I Love You DazeДетка, я люблю тебя, Cross RoadПерепутье, PupariaЛожнококон, Osake wa Fuufu ni Natte karaАлкоголь для супружеской пары, Kago Shintarou Anime Sakuhin ShuuКороткометражная анимация Синтаро Каго, Kanojo to Kanojo no NekoОна и её кот, Shelter (Music)Убежище - все это я могу прям рекомендовать, пускай половина тут в разы короче.

Так что не хайте за то, что я мол придрался к коротенькой анимешке от инди-студии. Нет. Не придрался. Я действительно считаю, что можно было сделать лучше, и из-за этого не надо пытаться идти в объективность и обесценивать собственную скуку во время просмотра.
Одинокий рокер!
Отзыв на хайпожорское анимцо для малолетних дединсайдов (меня)

Всем привет, с вами МС Фудживара и я посмотрел Одинокого Рокера уже пару месяцев как назад, на поприще депрессивного рецедива. На удивление, мне более чем понравилось, хотя когда я пробовал первые 3 серии - мне они показались скучным калом и очередным поводом засрать вкусы аниме-сообщества. Тем не менее, я зачем-то вернулся и не пожалел.

Абсолютно реальный кадр, где главная героиня сохнет по худшей металкор-группе на планете

Почему мне это понравилось:

• Рё Ямада. Честно, если бы не этот персонаж - я бы вряд-ли смог вжиться в местных персонажей, ибо Боччи Зе Рок - это аниме в жанре "симулятор суеты", даже несмотря на то, что главная героиня там это буквально социофобная хикканша. И блин, видеть персонажа который бы хоть каплю был спокойнее, но при этом ему бы нравилось находиться в центре всего этого бардака - это определенно приятно.
  • Высокобюджетность анимации. Вы можете смеяться, мол "фудживарик, ты там головой не двинулся? большая часть комедийных вставок буквально походят на чиби какое-то, какая еще высокобюджетность?", но прикол в том, что этих чертовых анимаций очень много. Да и реально хороших анимаций тоже хватает, особенно на моментах с фантазиями Хитори. Если хотите, то оккуратно вбейте в ютубе "Bocchi the Rock Hitori Fantasies", если хотите удостовериться что здесь есть эти крутые моменты.
  • Задники ультрагодные.
  • У персонажей реально есть химия. Они способны злиться, грустить, чувствовать себя некомфортно; у них есть родственники, которые зачастую тоже имеют характерные черты, пускай и не такие выраженные как у основного каста, атмосфера локального города тоже обыграна неплохо, ибо одни ноунеймы знакомы с другими ноунеймами, потому что их связала, условно, сестра Ниджики, или потому-что они тупо играют в рок-группе в одном городе и склонны социализироваться. Это действительно круто, когда аниме которое хвалят за "о боже гг это литералли я, я тоже омежка которая не может заказать пиццу по телефону" - не ударяется полностью в эту тему.
  • Музон. Пожалуйста, РАДИ БОГА - не смотрите момент с Соло Боччи на 8ой серии вне контекста сериала. То, что я вам сказал что он будет - еще не спойлер, но именно увидеть его впервые нужно в контексте всей ситуации. Это один из самых мощных моментов в аниме, которые я когда-либо видел, но помимо его очень крутой техничности - он еще и звучит невероятно круто. Из-за этого аниме я заинтересовался панкухой чуток больше, настолько здесь она в тему.

Что мне не понравилось:

• Третья серия прям невероятно скучная, она наиболее завязана на нытье гг, она несмешная, ее сюжет заключается в кошках-мышках с персонажем, которого представляют как ультра-душного и неприятного, короче я эту серию как правило скипаю на пересмотре.
  • Крутых в плане режиссуры моментов типа того же соло Боччи - буквально раз-два и обчелся. Если честно, то в голову ничего кроме этого самого соло не приходит. Я очень надеюсь, что в фильме будет что-то настолько же крутое.

В итоге, я бы хотел сказать что мне лень писать итог.
MC Fujiwara, 2023