пель|мени
в сети: 4 нояб. 2021

Великий из бродячих псов 3
Во-первых, классическая японская ксенофобия. Конечно Аллан По будет завидовать Ранпо, конечно. Ведь Ранпо так велик, аж в целой Японии, а По всего навсего основал жанр и был любим во всем мире. Конечно, он будет завистливым чмом. Ублажай себя, автор.
Во-вторых, скучный, убогий, невнятный сюжет. Это просто кошмар, мне даже сказать нечего.
В третьих, герои просто мусор. Все чсв-недояндере с психическими заболеваниями в представлении школьницы. Абсолютно все одинаковые. Это называется лень или бездарность, потому что сильные характера сильных людей ты показать не способен.
В четвёртых, сеттинг абсолютно бессмысленный. Звучит круто, на деле разочарование. Жожо пересмотрели? Почему они названы в честь писателей, в чем смысл? Это же никак не обыгрывается, так зачем?
В пятых, неуважение к зрителю. Нет никакой интриги, все всё всем объясняют, когда в том же Охотник х Охотник, героям для победы нужно было узнать способности врага и проявить смекалку. В этой вселенной они бы всех вздернули, ведь герои не затыкаются о своих планах и способностях. Бои ужасно скучные, тупое месево без вкуса. Дадзай хвастается, что раскрыл замысел злодеев, но, але, гараж, они ведь тебе сами всё рассказали.
В шестых, драма. Заткните кто-нибудь героев, пожалуйста, они нереально бесят. Вы постоянно будете показывать как гг несчастен? Да мне же насрать. Это ведь типичное ничтожество плохого сенена с поддержкой Бога из машины. Серьёзно, герои просто ни с того ни с сего начинают заливать про свои душевные травмы. Все так несчастны, но по-тупому, ага, давайте поговорим об этом. Да кто ты такой вообще, я тебе что, психолог? Почему все постоянно ноют? Почему я должна им сопереживать, я ж вообще их не знаю, их три секунды на экране. Вы вообще часто сопереживаете картону?
В седьмых, Пушкин, Достоевский и Гончаров. Не пойти ли тебе мусора поесть, автор? Не умеешь в характера, - не лезь, оно тебя сожрёт. Превратил трёх интересных личностей в убогое клише. Опять давящие во все 32 лыбу высокомерные психички, как и все остальные. Пушкин это просто ад. Улучшил русский язык, отчего его теперь называют один из самых красивых языков в мире? Пфф. Иди поешь говна, мы превратим тебя в крысу. А Достоевский? Вся его личность это поверхностные разговоры о религии? Шапка-ушанка? Вы там совсем тронулись? Это единственное, на что у вас хватило воображения? Абсолютно нет уважения к писателям европейских стран. Было стойкое ощущение, что мою (к слову, не слизанную у китайцев) культуру унизили своим бездарным заурядным умишкой.
Надо быть аккуратным в таких вещах, но чувство такта это не про автора.

2 балла за дизайн, потому что дизайн - это всё, что помогло этому мусору взлететь и 1 за забавного персонажа. Акутагава очень смешон: выпендривается и огребает каждый бой, это забавно. Полный неудачник. Уверена, интересная деталь клишированной личности придумана случайно.
Спасибо за очередное потраченное время, фанаты. Когда-нибудь я перестану наступать на грабли хайпа.
Токийский гуль
Плохое аниме. Ну прям... просто кошмар. 1/10
Как же мне понравилась идея! Очень зашли первые серии, думала увижу слабенькую японскую версию Vampire: The Masquerade, но всё изменилось, когда появилась какая-то ублюдская хрень, с этими ужасными фиолетовыми волосами. Смотреть было невыносимо. Стало ещё хуже, когда появился сумасшедший старикан-охотник-на гулей, нюхающий воздух и несущий дичь про дождь - я дропнула.
Не раскрывается уличная тема вампиров (на которую я изначально купилась), не раскрывается тема с кланами и территориями, какие-то голуби, какие-то гурманы, что, чёрт возьми? Какие ещё гурманы, зачем они сюжету, кто это такие? Делают акцент не на то, что надо. И о боже, как же в горло впихивают посыл о том, что люди-то настоящие монстры, не гули. У гулей-то чувства есть, вон подружка главного героя кольцо старика-психа увидела и обомлела - ва-а-ау, он был женат. Убивала до этого - таких слёзок не возникало, а тут бац. Оказывается, у этого больного на голову есть семья. Возникает справедливый вопрос: ОТКУДА И ЗАЧЕМ?

Но это неважно. Суть в том, что повествование рваное и затянутое, не сюжет, а салат. Затягивают, причем, ужасные сюжетные линии, а то что выглядит неплохо проходит слишком быстро или вообще портится каким-нибудь дерьмовым поворотом или персонажем. Мне нравилось, что гг отрицал сущность гуля, могло выйти интересно, но они не справились с этим. Сюжет с гурманом вообще надо выкинуть и сжечь, старика туда же.
Люди - монстры, ну а как же ещё. Зачем надо делать такие ужасные вещи? Создатели заурядные мизантропы-максималисты. Эту тему показали где только можно и у всех подобных посылов Токийский гуль отсасывает, прямо как гг у гурмана в яойных додзинси (для этого ведь впихнули этого идиота, лол). Дизайн персонажей противный, все выглядят как придурки, а ведут себя как истеричные загадочные дауны.
Концовку я знаю, но смысла в ней нет. Ужасно затянутая. Даже аниме смотреть не стоит, гляньте только концовку, она олицетворяет суть тайтла: у них есть что-то потенциально годное, но они сливают это.

Всё что в этом тайтле мне понравилось, так это анимация и опенинг. Ну и конечно нереализованная идея. В остальном, оно просто отвратительно. Я не шучу, в нём нет смысла. Объяснение несуществующего сюжета нам дают неуместными кусочками диалога, смотреть не интересно с каждой серией, персонажи противные, надежды рушатся как карточный домик, а фанаты этого тайтла раздражают сильнее комариного лепета. После дропа я была очень злая и разочарованная. Все так хватили этот мусор, а в итоге я потратила свою ночь на просмотр этой пустышки.
Кизнайвер
Худшее аниме за мои три месяца.
Персонажи ужасные бесячие картонки-истерички. Каждый из себя ничего не представляет, тупо вырезанные образы. Ни один не зацепил, даже хуже - это просто пародия на типы персонажей. Главный герой хуже всех вместе взятых.
Мазохист отбил у меня желание продолжать просмотр.
Повествование скучное и убогое, приходилось постоянно отматывать серии, лишь бы приблизиться хоть какому-то смыслу или сюжету, но ничего ВООБЩЕ не происходило.
Сюжет ужасен - всё скатилось в любовные интриги, а это самый дешёвый способ высосать из пальца конфликт.
Затея не так уж и плоха, только ради неё продолжала смотреть этот мусор, но когда мне показали, что ничего, из мною ожидаемого, не будет и всё превратится в дешёвый сериал на канале "Домашний", то к чёртовой матери, я дропнула эти помои.
Не смотрите, если не хотите потерять своё время. Я тоже купилась на рисовку от триггеров, но это ловушка.