просто хикка

Адский рай

райский ад

или отличное блюдо с послевкусием поноса

аниме хорошее, я бы даже сказал отличное. Но концовка этого аниме настолько дерьмовая, что просто становиться грустно от этого осознания. Плюс незаконченных аниме в том, что у создателей не получается всрать концовку, аниме заканчивается на середине, в разгар событий, не дает заскучать и оставляет хорошие впечатления. Но создатели этого аниме решили, что не сумеют до конца уничтожить это аниме его концовкой и решили выделить на это целый сезон.

Но обо всём по порядку.

По началу аниме не очень-то и интересное и больше походит на туториал по казне людей, с "невероятно печальными" раздумьями героя о том, почему он не может умереть. Но по ходу развития сюжета аниме приобретает новые краски, раскрываясь в совершенно другом ключе. Поначалу оно создает обманчивое впечатление
к примеру в начале когда высыпают тонну "главных героев" возникают разные мысли о проходниковости данного аниме, но потом когда половину из них сливают и оставляют только важных, это по-настоящему удивляет
Вообще повествование в этом аниме сделано, по моему мнению, достойно. Здесь порционно показывают действа разных героев и если в большинстве других аниме такая подача временная, обрывистая, бесячая и в принципе говно, то здесь по другому никак, и это не оправдание, а фишка аниме. Сделай они по другому, и не было бы ничего хорошего. Каждый сюжет был хорош, и мною не было замечено тупорылых обрывов истории на интересном месте, чтобы показать другую.(но мб это ток я не заметил). И за каждой историей интересно наблюдать.
Происходит это, конечно же, из-за персонажей. Ведь если персонаж будет бесить, то и сама история будет бесить. И персонажи на удивление интересные. Ничего сверхъестественного в них нет, но они все как живые, и просто наблюдать, как они что-то делает, мне было в кайф. И как я уже сказал у каждого героя было свое интересное повествование, а самое главное оно двигало сюжет.
А сюжет здесь очень интересный был. На тебя высыпается куча тайн, которые предстоит разгадать гг. И каждая из историй преподносит все больше загадок, или дает на них разгадки, что в свою очередь приводит к еще более большему количеству загадок. Ставки все повышаются, а наблюдать за этим становиться все интересней и интересней.
И самое сладкое, что есть в этом аниме - это его приземленность. Да, разговоры о богах, бессмертии и сверхлюди не очень похоже на приземленность, но это все обуславливается устройством их мира и является неотъемлемой его частью. В это, как минимум, вериться. И несмотря на все способности, люди умирают. В их жестоком мире человек может умереть от пука бабочки и с этим ничего не поделаешь. В принципе, от аниме про самураев, ниндзя и вот этого всего, ты другого и не ожидаешь, ведь это стало чуть ли правилом жанра. Но скрестить реалистичность и сверхспособности с чудо-островом у них получилось хорошо. За исключением того, что герои говорят название своих приемов
почему это плохо?
Да, потому что это полный бред, придуманный каким-то странным человеком, чтобы люди страдали. Я не понимаю, зачем это надо. Ладно в детских или около детских шоу, где это сделано, чтобы ребенок мог повторять способности героев и тип, это выглядит круто, или когда их слишком много, чтобы ребенок не запутался, или хз ещё зачем. Я думаю, это бред в любом месте, где это есть. Говоря, что аниме реалистичное, приземленное, что оно все такое настоящее, выходит гг и выдыхает из своего рта огонь, ГОВОРЯ ПРИ ЭТОМ НАЗВАНИЕ ЭТОГО ПРИЕМА. Да это бред чистой воды. В аниме это происходит от силы несколько раз, но так бесит. Это неэффективно по многим причинам. От неудобства говорить и делать одновременно, до прямой помощи противнику, который знает, что ты сейчас накастуешь. Это такой бред. Для кого это было сделано, для чего.
Но это только начало. Называть свои приемы перед использованием или во время этого - бред, не так портит реалистичную картину как концовка этого аниме.
Вообще все аниме становится менее интересным под конец, насколько бы там персонажи не были бы интересными. Как говориться "Загадка интересна, пока она не разгадана" - великий я. Под конец аниме уже не остается неразгаданных загадок, все стремится к своему логичному концу. Хоть не так интересно как на середине, но тоже вполне неплохо. И тут под самый конец сценаристы решили сделать гениальный мув и ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШИТЬ ВСЕ ВОСПРИЯТИЕ АНИМЕ, ВСЮ МОТИВАЦИЮ ГГ И ВСЮ МНОЮ ХВАЛЕННУЮ РЕЛИСТИЧНОСТЬ. Он сопастовим с тем если сказать, что в атаке титанов титаны- это галюны эрена. Полный бред. Финальный поворот, переворот, разворот сюжета полностью убивает смысл нахождение нас, как следящих за гг, и самого гг, как жертвы сценаристов. Он был обычным человеком, как ты и я, мотивация была понятна и логична.(тут в принципе у героев не то чтобы прям мотивации вселенского масштаба, а просто обычная мотивация обычных людей, полностью подходящая им). Но нет, так не слишком хорошо, надо подставить все под сомнение.
Официальный комментарий сценаристов: "Так надо"
. Уж лучше бы подвели все к инопрешеленцам было бы куда логичнее.
Аниме можно было бы закончит и одним сезоном, добавив больше серий. Или наклипать фильмец, который будет включать в себя финальную битву. Или можно было бы просто не делать дерьмовые твисты, убивающие весь сюжет и дающее заранее дерьмовое продолжение.

Аниме и вправду хорошее, я бы даже посоветовал посмотреть, но если не хочешь разочаровываться, то плюнь на это. Вкус блюда ничто по сравнению с его послевкусием.
Сбережение восьмидесяти тысяч золотых монет в другом мире к моей старости

Человек в другом мире

или плохое аниме, сделанное хорошо

или хорошее аниме, сделанное плохо. Это, в общем-то, не так важно.
Для начала скажу, что, к моему удивлению, аниме оказалось не таким хорошим, как я думал. Ведь уже по постеру можно понять, какое аниме будет, ну или хотя бы его настроение. В этом же случае чуйка меня подвела.
Сказать, что аниме хорошее, означает нагло соврать. Оно... норм, ну... пойдет. Оно может быть еще лучше, если перестать смотреть его после того, как гг попадает в столицу. Тогда можно говорить "твердый исекайный середняк", но это просто влажные фантазии. Аниме даже середняком назвать нельзя. Скорее уж самый низкий середняк на самой граненной грани.
Идея очень интересная. Кто откажется смотреть на перекупа, который бич пакеты втюхивает с 10-кратной наценкой? Но насколько эта идея классная, настолько же километров в землю она зарыта данным тайтлом. Глупость главной идеи, цели всего сериала, напрочь убивает всё восприятие. Гг говорит, что не хочет менять ход истории высокими технологиями, но продает горелки, говорит, что будет продавать мало, но дорого, в итоге основные клиенты - крестьяне. А еще там у лун неправильные тени. Ну, короче, вообще капец. Этот мир не настоящий, в мир не верится, как раз таки из-за вот таких вот деталей. И ведь есть с чем сравнивать, "Власть книжного червя" - отличный пример. Хоть это аниме не лезет так глубоко в реализм, но оно и не нужно. Факт остаётся фактом, она попала в низкоразвитую страну. Технически продажа ручек с бумагой хватило бы на целое состояние, но нет, давайте я лучше буду продавать фен в мире без электричества.
Что там с главной героиней? Мрак. Поначалу она представляется умной, продумывает все на 2000 шагов вперед, немного осваивает местный язык, строит хитрые планы заработка, а потом "пик пик пук пук, почему у меня нет клиентов", что очень странно. У нее есть интернет и отсталые (в плане развития технологий) люди, которым можно впарить все, что угодно. Ну, в конце концов, продавать два разных вида шампуня для дворян и крестьян. Ведь так и работает рынок, богатые не будут покупать то, что покупают бедные, особенно если четко обозначить, для кого этот товар предназначен. Да, это даже в самом аниме обыгрывается, но сразу же забывается, и принцесса покупает шампунь, доступный даже крестьянам.
Но если всего этого не знать, не замечать, не думать об этом, отключить полностью мозг, то аниме действительно прикольное. Своей простотой оно и манит. Это не глубинное аниме с 500+ потайными смыслами, а простой, наивный, легкий рассказ с прикольной задумкой подойдет на какой-нибудь скучный вечер.
Поэтому советую к просмотру.
Зачатие: Роди мне ребёнка!

Зачатие

и почему это не так уж и плохо

Да, я на полном серьезе сейчас буду втирать, что это хороший тайтл.
Аниме нас встречает в романтической обстановке, где главный герой бежит на крышу, а там стоит его ,хоть и не родная, но имеющая с ним одну кровь, сестра, которая говорит ему: "я беремена, - продолжая словами, - чем мы только с тобой не занимались, думаю, для нас завести ребенка вполне нормально. А потом они исекайнулись. В другом мире герою говорят убить злое зло и спасти этот мир, но для этого ему надо родить несколько деток, поэтому оформляют ему гарем из 12 девок, дают инструкцию по применению и отправляют клепать детей.
Знаю, идея классная. Из этого мог получится неплохой хентай, но к сожалению эротишнее каменных жоп из начала ничего не будет. Ведь для зачатия детей даже проникновения не требуется, хотя гг это не мешает. уж очень я сомневаюсь, что при первом тройничке это он их так облапал, что у них аж ноги сводило. Вообще аниме под конец удивляет своими сюжетными поворотами, хоть до некоторых догадаться легко, есть и такие что....... Так же хочется отметить, что хоть это и исекай, но тут есть развитие персонажа
если развитием персонажа можно считать его увеличение полового влечение от девушек до парней и вообще ко всей фауне в принципе.

Рисовка вполне обычная. Не вырвиглазная, но и не шедевр. Видно что рисовали с открытыми глазами. И несмотря на маленькие и далеко посаженные глаза у девочек, от них кровь из глаз не идет. Есть любые девочки на самый разный вкус и цвет. Сама рисовка, как мне кажется, чем то напоминает недопиленый ре зеро, хотя я могу и ошибаться.
Вообще у аниме потенциал был огромный, от красивых постельных сцен, до реальных философских вопросов. ОНО ДАЖЕ В ДРАМУ ПЫТАЛАСЬ, но чет не получилось, а может оно и к лучшему?
Но почему его стоит посмотреть?
Аниме не пытается выглядеть лучше чем оно есть на самом деле. с 8 серии авторы вообще заб[ы/и]ли на все и полностью убрали 4 стену, на время, превратив это все в дичь.
Суть аниме в девочке недели, как в рандеву с жизнью, только тут на пошлом. У каждой по 1 индивидуальной особенности(не включая внешность), которая исчезает после оплодотворения,
ведь после вы их увидите только в качестве второстепенных героев
. К каждой даме требуется индивидуальный подход,
правда одна за хлеб отдалась, другую просто попросил. Тут возникает философский подтекст аниме, что на самом то деле девочкам это не надо, не они выбрали быть жрицами, а их заставили. аниме не копает так глубоко это я .
Но дальше идет то, ради чего стоит смотреть это аниме, апогей всего безумия, такие сюжетные повороты, что даже атака титанов меркнет на их фоне, а именно последние серии - это то, для чего было создано это аниме и то, ради чего его надо смотреть, даже если не заинтересовала ни одна из девушек.
если вы не смотрели аниме, идите и смотрите, дальше будут серьезные спойлеры
серьезные спойлеры? ДА это не простое проходное аниме. После 8серии внезапно оказывается, что дев то 13 и появляются подозрения, что 13 дева парень. Филигранным образом из конца 8 серии в конец 9 серии совершенно необоснованная догадка превращается в утверждение и нас всю 9 серию готовят к гомосексуальному тройничку, немного разбавляя шутками про зоофилию с конями. При просмотре аниме дальнейшее развитие сюжета очевидно, до того момента, когда гг сношается с енотом, идет на смертельную схватку с жижой, из детей делают 3 меха, а из этих мех потом собирается один мега мех, а у енота еще и виагра с собой. 10 надоедливых пошлых енотов из 10
для меня этого достаточно, чтобы поставить этому аниме среднюю оценку. Это не значит, что это аниме стоит наравне с другими, которым я поставил такую же, оно объективно хуже. Но оно не скучное и вызывает эмоции, а это главное. При просмотре я не думал, отключил мозг полностью. Мб заниженные ожидания поспособствовали моему хорошему отзыву, но от аниме явно ничего хорошего не стоит ожидать. Это максимально простое и несложное аниме со своей порцией дичи. Деградировать иногда весело.

Рекомендую.