хочу колу
в сети: 8 нояб. 2021

Врата Штейна
Мне кажется я единственный человек, кому было не скучно смотреть первые 7 серий-.- Аниме годное, затягивает, дает неплохую драму. Довольно интересная подача темы путешествия во времени, и хоть и с некоторыми дырами, но неплохо проработанная. Из бонусов, самый женственный трап из всех что я видела, но это на любителя.
Обещанный Неверленд
Оно с первой серии меня сожрало. Чисто атмосферой, не сюжетом, не персонажами, а атмосферой. Все эмоции и переживания переданы невероятно реалистично, поэтому легко поставить себя на место персонажа и почувствовать его боль. Даже травма Эммы показана, не как обычно бывает в сененах, то есть никак, а как реально нечто ужасное. Именно эта реалистичность и живые персонажи заставляют смотреть это аниме. Я считаю что оно достойно войти пусть не в топ шедевров, но в топ лучшего за 5 лет точно.
Хвост Феи: Финал
Давайте, кидайтесь в меня помидорами, но это ужасно. Атмосферы нет, дурацкие шутки не к месту есть, слив персонажей, как же без этого, статичная анимация всего, имеется( серьезно, бюджет у них не мизерный можно и покачественнее делать), тупость Нацу уже начинает выбешивать, ну и на сладенькое, сила дружбы, серьезно, нельзя все сваливать на дружбу, дружба не должна быть так извращена как понятие( хотя по моему она тут только для того что бы оправдывать неожиданные апы персонажей). Единственная хорошо проработанная линия здесь это линия Мавис/Зереф и 12 и начало 13 серии я действительно смотрела с удовольствием( флешбеки вытягивают). Итог. Это аниме следует смотреть лишь за Мавис и Зерефа и за божественный саундтрек в битвах.( Это, кстати, лишь мое мнение)
Гинтама 7
Гинтама скатилась. Простите за странное сравнение, но Гинтама всегда была как масло вылитое в воду. Масло- это серьезные арки, вода - комедия, они никогда не смешивались. Серьезные арки, такие как убийство сегуна, были кровавые, слезные и значимые. Комедийная гинтама существовала немного отдельно. Что же произошло здесь. Бандаи тупо смешали масло и воду. Эта арка по значимости точно такая же как и убийство сегуна или прощай шинсенгуми и она ДОЛЖНА быть такой же серьезной, возможно приправленной каплей юмора. Но нет давайте намешаем солянку из тупейшего юмора(даже для гинтамы) и серьезными событиями. Они сорвали тупым туалетным юмором почти все серьезные события, такие как появление шинсенгуми, онивабаншу, переговоры с пришельцами и тд. Я смотрела этот сезон, не с тем напряжением и волнением за персонажей как в прошлых арках, а с волнением что бы не сорвался на "шутку" какой либо важный момент. Эта арка должна была остаться маслом, а не стать какой то пиццей с ананасами.