шевроле импала 1997

Бей эйс! Финальная стадия
Ова явно слабее прошлой части, хотя своим шармом всё же обладает, да ещё и ставит точку в истории. Если первый сезон был революционным вообще по целой куче параметров, первая ова была непревзойдённо драматичной и сильной тёмной историей, то у этого сезона нет особо выделяющихся сильных черт, он не бьёт в грязь лицом, но и звёзд с неба не хватает. На 50% состоит из любовных переживаний Оки, на другие 50% из спортивных преодолеваний себя. Ни то, ни другое мне никогда не нравилось, серии к 4 я уже заскучал. К счастью, к концу сезона курс сюжета выправляется и начинает не петляя идти к тому, для чего был создан.
youtube.com
Завтрашний Джо. Фильм 2
Фильм гораздо короче компиляции первого сезона, несмотря на то, что сюжета надо было пересказать намного больше, чем там. При прочих равных, первый фильм на голову лучше этого справляется с ролью компиляции. Во втором сезоне было слишком много искренних и берущих за душу моментов, которые здесь полностью выкинули. Выкинули и пару важных лично для Джо арок, как например, вся предыстория боя с Кимом Драконом, который здесь пронёсся мимо как слив унитаза.
Причём что парадоксально, повествование не ощущается сумбурным. Фильм спокойно и размеренно проходит мимо, и ты тоже просто плывёшь вслед за ним по течению, иногда возмущаясь "Да как они посмели это выкинуть?!", а тут вдруг как-то незаметно вот он уже и бой с Хосе начинается. Отличий от сериала целая гора, большинство выражается только в озвучке определённых сцен, чтобы не было заметно вырванного материала, но вот на 57:30 есть новая нарисованная с нуля сцена,
и это пожалуй единственное положительное изменение сюжета - в кои-то веки они не вырезали душевный момент, а сделали его ещё душевнее. Эта сцена даже в оригинале была бы к месту, учитывая, как ей грамотно распорядились. К слову, большая часть сцен фильма всё-таки взята из оригинала, а не нарисована заново.
Есть ещё одно нейтральное улучшение - Карлос после травмы здесь показан не таким валенком, как в сериале, и его внезапное появление в одиночку в Японии не выглядит таким фантастическим.
Первый фильм я ещё мог посоветовать смотреть вместо сериала хотя бы малой определённой группе индивидуумов Хотя лично я вообще не понимаю, что за люди смотрят компиляции вместо сериалов. Ачивщики? - и потому что сам фильм вместил больше, и потому что оригинал нуждался в сокращении. Этот же фильм, пусть он и хорош сам по себе В частности, из-за великолепного саундтрека, написанного таким же фанатом франшизы, как и я, да ещё и тёзкой гг, не передаёт и одной пятой экспрессии оригинала. Смотреть его вместо - преступление против хорошего вкуса. 9/10
vk.com/video-182272237_456239443
Мои небеса: Детектив
Сложно с чем-то сравнить данный продукт. Ни одного похожего аниме не видел ни в жанре, ни в биографиях у авторов. Можно только снять шляпу перед автором оригинала, что он даже близко не становится заложником какого-то жанра, от чего многие мангаки нынче страдают. Тайтл, на самом деле, ни в чём конкретном не выдающийся, но всё равно в целом составляющий цельный и качественный продукт. Взять хотя бы то, что все персонажи поголовно говорят на чистейшем полицейском жаргоне, это ведь тоже требует усилий сценаристов.
Ова данная не делает каким-либо образом мир лучше своим существованием, но тем не менее, представляет художественную ценность сама по себе. Мы видели много детективов, где злодеи богаты и могущественны, а главные герои вынуждены с помощью своего острого ума выводить их на чистую воду. Но это единственный представитель жанра, перевернувший игру - главный герой сам запредельно богат и именно благодаря этому успешно борется с местными, чуть менее богатыми и могущественными, ОПГ. Сценарий полностью оторван от реальности, но в этом-то его и прелесть. Если забыть про деталь, что такого ещё никогда в истории не было и не будет, сама по себе история вполне цельная и логичная. Конечно, по той же схеме ещё и вышедшая позже Yakushiji Ryouko no Kaiki Jikenbo построена, но она вкупе с этой задумкой, ещё и ворох своих внутренних проблем притащила, делала упор не на рациональное мышление, а на мистику и просто была мастером муши в мире атаки титанов. Здесь же, кроме богатства гг, все остальные элементы реалистичны и рациональны, а гг сам по себе тоже не полный валенок в детективном искусстве.
Будь это аниме длинее, начало бы страдать от того же, что тянуло на дно и репортёрский блюз, и прочие многосерийные детективы - однообразность и цикличность, а пока что у "Небес" идеальная длина в полтора часа в сумме, за которые рассказывается две интересные и необычные чисто японские детективные истории. Шедевр ли на все времена? Вероятно, нет. Но на один раз посоветовать точно могу, ничего сверхъестественно сложного для понимания здесь нет, чего нельзя было бы понять с первого просмотра. 8/10
Кроме того, смотреть эту ову можно, как ни странно, и в образовательных целях. Про жаргон я уже писал, но и это ещё не всё. Тайтл предоставляет зрителю возможность полного погружения в быт японской полиции, со всей подноготной и аутентичными подробностями: коррумпированными властями, круговой порукой, неумелыми пресс-секретарями, озабоченными особистами, отделами бывших бандитов, грандиозными спецоперациями и самыми неординарными способами вести расследование, к сожалению, реализованными, по большей части, только с помощью денег. Да, практически на любую встречающуюся трудность Иппей отвечает "Да я же космически богат!" и проблемы как-то решаются сами собой. Можно ещё отметить приятную графику, убийственно сексуального гг и неплохую композицию в эндинге.
vk
vk
Идолмастер Ксеноглоссия — Спецвыпуски
Спешлы включены в эту срань: nyaa.si/view/797137. Почему-то в раздаче их 8, а здесь написано 9 штук, но мне слишком насрать на этот тайтл, чтобы рвать себе жопу ради поиска одной недостающей мерзотной пятиминутки. Судя по тому, что справа я не вижу плашку клуба отсутствия перевода, либо где-то есть и английские субтитры, либо девятая серия утеряна, но вспомним что я писал про своё отношение к этим спешлам.
Короткие дополнительные, в основном, фансервисные дополнения с "интересными" пояснениями к некоторым моментам основного сериала. По идее, их можно было бы раскидать после серий, как обычно принято. Посыл тот же, что у спешлов к Лелушу, и анимировано так же... без анимации - статичные картинки героинь в бане с озвучкой.
Девичья сила: Революция
Чего я и опасался, на прошлую часть и вразумительное её завершение авторы забили. Здесь у нас очередной ребут, очередное поколение команды одних и тех же девок с дебильными детскими именами, да и по душевному складу кривляющихся детей, самых неподходящих на должности солдатов, каких только можно найти в галактике. Снова буквально тонны сцен героинь голышом в душе/стазис-камере/небе/аллахе. Космо-графическая составляющая как обычно на уровне, корабли и сооружения выглядят внушительно и захватывающе, но этим уже никого не удивить, особенно учитывая что главный корабль флота врага может быть сбит и обращён в чёрную дыру одним удачным попаданием с истребителя. Как, говорите, эту сторону конфликта вообще ещё не победили?
Рисовка всего остального странная - все девушки А никого другого здесь и нет, потому что это расы такие выглядят так, будто все стриглись в барбершопе, и поскольку своей растительности на лице у них нет, парикмахер им всем пытался максимально закрыть лицо волосами с головы.
Сюжет, по идее, идёт ещё до первых частей франшизы или после них, но до перезапуска. Короче, мне кажется, в этой хронологии идиотизма не пытались следить за последовательностью даже авторы, а мне оно и подавно не надо. Кто-то там с кем-то там как обычно непонятно за что воюет, а рядом команда "гару фосу" исполняет чьи-то фетиши в космосе.
В основном сюжете, авторы почему-то решили зацепиться за сектантов-деревопоклонников из самой удачной части франшизы, они появились и в других частях вселенной, дрейфующими на астероидах, и да, это выглядит так же тупо, как звучит, и почти так же тупо, как то, что противостоящие силы в космической войне называются "восток и запад", когда В КОСМОСЕ НИ ВОСТОКА НИ ЗАПАДА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Надо ли говорить, что закончится конфликт уже стандартным для этой франшизы
морализаторским заключением "мы все люди одной расы, незачем нам воевать друг с другом"? Все хорошие выживают, все плохие умирают с криком "НАНИ?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!? МАСАКА....?!?!@#$%"

3/10, с почином всех.