Անահիտ (Anahit)
в сети: 12 дек. 2020

Нана
Я вообще отзывы не пишу, а если даже пишу, то очень редко. Но это аниме заставил мне написать отзыв. Так вот, поехали.

Начало понравилось, довольно хорошое, веселое, уютное и комфортное. После 10-ой серии я влюбилась в это аниме..., Не говоря про 1-ый опенинг.
Мне сейчас 19, учусь в университете, 2-ой курс, и если б я смотрела это аниме скажем, 2-5 лет назад, то ничего не поняла бы.... В этом аниме очень много смешанных чувств, таких как мечтание, любовь, дружба, разные эмоции, суровость, подростковая наивность, неточность своих собственных желаний и чувств, сексуальное желание (что довольно таки нормально для НОРМАЛЬНЫХ людей).

Так вот... Я думаю, что все персонажи по своему чем-то хорошие, и чем-то плохие, и сказать, что например это плохой персонаж, а это хороший, неправильно.

Да,
Нана (Хачи) спала с 4-мя мужщинами, правильно ли она сделала это? Я не знаю... Если бы она влюбилась в этих 4-ых, но занималась сексом например только с одним, с тем, кого она действительно любит, то было бы нормально, но вот со всеми, это уже хз что...
Но я повторяю, мы не сможем сказать что было бы, если она не рассталась с Сёдзи, она очень наивная, она мечтает о любви, и от этого теряет свою голову.

Другая Нана, довольно таки хороший персонаж, который любил только одного парня – Рэна (как я знаю), немного грубая, но прямая дама, и это ее красит.

Рейра / Рейла / Лейла , наверное мой самый любимый женский персонаж из аниме... (Я ещё мангу не прочитала, говорят, что там много чего будет с ней, но всё же).
Она очень ранимя личность, как я заметила, любит петь, кстати, голос её сэйю очень красивый, да и Оливия (TRAPNEST - A little pain), ее голос ей очень идет.
Что б она не сделала, я не имею право сказать что она сделала неправильно или наоборот.

Про других персов не хочу написать, они все классные.

Так вот, крч...
В целом...
Музыка - 10 / 10
Графика - 8 / 10 (на любителя)
Сюжет - 10 / 10
Персонажи - 10 / 10
Общая оценка - 10 / 10

Стекло, когда Нана говорит "Эй, Нана..."
Коллекция Дзюндзи Ито
10 / 10
Были некоторые эпизоды конечно, что ничего не понял и были забавными, но блин, это аниме из тех, которое я посмотрела 1-им вдохом, и тут опааа, его уже нет, как уже нет???!!! Всё посмотрела уже???? Очень крутое аниме, реально советую, всё так классно, у Дюндзи Ито (автор манги и аниме) явно есть блестящая фантазия и он умеет все это выразить на бумаге и дать всему жизнь. Прочитайте и мангу, не пожалеете. Вот я напримерникакой манги не читала, но вот это аниме меня так зацепила, что я ее читаю и не могу оторваться, каждую минуту думаешь " черт, что будет дальшеее"
Цветы зла
Знаете...те кто говорят типо что "у этого аниме плохая рисовка", то знаете...в этом аниме это не имеет никакого значения...все люди должны посмотреть это аниме, потому что это правда нестандартное аниме, не смотрите на рисовку, а если хотите узнать... То знаете...в этом аниме все персонажи реальные, они существуют в реальной жизни... Когда я смотрела это аниме, я очень переживала за персонажей, даже чувствовала то, что чувствуют главные герои... 1О / 1О