༒Harakiri༒
в сети: 2 мая 2024

Худший из кошмаров
Хмм...Nightmare Funk-Манга, которую я просто решил прочитать, потому что короткая...Судя по рейтингу в шики, средняя. А по комментариям в манга догсе, начало интересная, а конец неожиданный, быстрый. Можно и сказать, что прочитал за один заход. Да уж, комменты были полностью правы...Начало интересная, немного затягивает, скучных моментов нет. А конец заставляет написать автору единственное слово: Серьезно?
В начале нам рассказывают про девушку, которая видит сны, где кого-то убивают. Это убийство происходит в реальной жизни вечером того же дня. Она, будучи дочерью полицейского, очень справедливая, все время пытается спасти жертву, увиденную во сне. Но она же без опыта и помощника...Ей не удается спасти кого-либо...
На протяжении сюжета, нам показывают новых и интересных персонажей, которые более-менее влияют на сюжет. Я, например, был бы очень рад если бы эту мангу растянули хотя бы до 25-30глав. Когда нам показали
Второго человека, который умеет предсказывать убийства, я подумал, что скоро будет что-то интересное. Надеялся, что это будет война двух сторон, противостояние белых и черных сторон. А в итоге нам показали лишь 10страничный боевик между ними. Тем более, в стороне белого был только Хайда...

Хороший боевик. Экшена здесь конечно же очень-очень мало, но они есть, и каждый из них очень даже качественно прорисованы и показаны. Все благодаря тщательной рисовке. Однако косяки имеются. Как в плане рисовки, так же и в плане сюжета.
Комедия здесь присутствует. Но, 70% комедийных сцен построены над фансервисом. Да уж, он здесь присутствует. Да и глава с горячими источниками есть...
Мангу лучше не читать, особенно тем, кто ищет шедевры. Манга на 6/10, не больше.
Охотник х Охотник (2011)
Хм...Первый длиннотайтл, которую я посмотрел, если не считать Сайки Кусуо, так как по времени оно только на 24серий(24мин), пусть по эпизодам и 120(5мин). Советовали мне это аниме друзья, но тогда я не обращал внимание на этот тайтл. Но когда я впервые(11 декабрь,2020г) зашел в шикимори, увидел что оно в топе, после чего решил посмотреть. Ну и после трех месяцев я начал и закончил за недельку. Аниме действительно интересное, как и говорили. Аниме смотрится захватывающее, из-за чего не можешь оторваться от просмотра. Теперь понимаю, почему у этого аниме такой высокий рейтинг.
Сюжет
Главный Герой вдохновлен своим отцом, который доверил его Мите и сам пошел работать, а вернее сражаться как Хантер. Поэтому, что бы узнать, чего такого "крутого" в Хантерах, раз его отец предпочел работать, чем остаться своим сыном, он решил самому стать Хантером и разыскать отца. И теперь, когда ему исполнилось 12 лет, он идет в экзамены на Хантеров... Начало сюжета как раз подобающее жанру Сёнен. Ну и кроме этого, цель главного героя, действии главного героя и его некоторых друзей, характер главного героя и действии антагонистов, все это соответствует этому жанру. Поэтому же, так как здесь много чего на высоком/среднем уровне, возможно можно было бы и сказать, что Hunter x Hunter лучшее аниме жанра Сёнен. Ну а последняя арка выглядит немного затянутым.
Рисовка
Очень понравилось то, что рисовка здесь красочная, яркая и насыщенная. Ибо, лично мне больше нравится насыщенные картинки. Не такие как в DororoДороро, Shingeki no KyojinАтака титанов, Vinland SagaСага о Винланде и в других.
Анимация
Для экшена она чуть выше среднего. Не плохая, но и не отличная. Но хотя бы не кривая. Она смотрится приятно для глаз.
Персонажи
Гон. Главный герой. Как я и говорил, вполне подходит для жанра Сёнен. Но из таких типов персонажей сильно бесит - упрямство. Очень тяжелая черта характера. Сильно взбесил на предпоследней арке, после чего и сам пострадал. Ну...Хотя бы отца нашел. Хорошо, что он не один из тех, кто пытается переубедить антагониста и "превратить" его в своего друга. Довольно таки много таких тайтлов, где главный герой пытается каждого противника добавить в свой ряд "друзей". Здесь протагонисты как протагонисты, а антагонисты как антагонисты...
Киллуа. Один из тех, кто сильнее главного героя и популярнее его. Он родом из семьи Золдик — потомственных наемных убийц. Он не имеет никаких целей в жизни, которую хочет достичь. Поэтому последовал за первым и лучшим другом - Гоном. Сильный, быстрый, уверенный в себе мальчик.
Хисока. Ну...Пожалуй очень опасный и хитрый противник Гона, и не только. Со своим поведением сильно напоминает Гурмана из Токийского Гуля. Думаю, единственный его союзник Иллуми. Остальными создавал временные перемирии, за разные услуги. Довольно активный персонаж.
Меруэм. Появляется в предпоследнем арке - Муравьи-химеры. Он же король, жестокий и безжалостный лидер, который с помощью поедания сильных "людишек", сразу же, после рождения стал подобно богу, страшно-сильным. Не, ну реально слишком сильный антагонист. По моему,
решение убить его с помощью радиоактивных изотоп урана было лучшим решением. Если бы он был убит с одним из главных героев, было бы нереально смешно... Они даже не смогли победить его слуг. Было такое ощущение, что Гон и Киллуа немного ослабли.

Итог
Достойное аниме для просмотра. Как по мне, это аниме не дотягивает до 10-ти. Моя оценка для Хантера - 9/10
Дневник будущего
Одиннадцатое просмотренное аниме. Из-за разных причин пересмотрел два раза. Тогда очень сильно понравилось, на 9-ку. Сейчас же, оценку хоть и немного, но снизил.

В мире, где бог умирает, нужны были те, кто заменит Деуса и станет богом, который прежде был человеком... Но они не знали, кто достоин заменить его. Поэтому, Деус решил начать "игру". Это королевская битва, где участвуют люди, выбранные Богом. Но все участвующие имели "Дневник Будущего", мобильник, способный через сообщении предсказывать будущее. Но у каждого были разные дневники. Например, у главного сопляка был дневник будущего, предсказывающий все что будет происходить вокруг него. А все потому, что он еще до "игры" записывал в дневник на мобильнике все, что происходило вокруг него. Убить всех участвующих, что бы стать богом. Да уж, задумка вроде бы и отличная, но... Уж слишком много таких аниме, где начало очень интересная, так как задумка оригинальная, после чего ты думаешь, что оно до конца будет такой интересной. Но после, ты видишь что все скатилось куда-то, так как она далеко ушла от начальной задумки. Продолжу не законченное предложение: Да уж, задумка вроде бы и отличная, но реализована она плохо. С начало до середины все идет хорошо: игра, королевская битва идет, Юки пытается выиграть в этой битве. Но дальше идут крайне алогичные, глупые, сбивчивые событии и действии, нелепые и бессмысленные поступки. А так же интрига с Больной дурой:kia:, которая ведет к тому, что портит это аниме.

Кто-то любит это аниме за романтику? Ее нет как в самом аниме, как и в списке жанров данного аниме. Тут только Пустоголовая Яндере по уши влюбленная на Юки, без каких-либо особых причин. Начинает сражаться вместе с ним. А он не начинает даже сопротивляться. Он принимает это и даже верит в нее после всего увиденного. Да, она спасала его, но он запомнил только это, а все остальное забыл. Забыл то, какая она психически-больная.

Главные Герои
Юкитеру. Главный герой. Один из самых бесячих персонажей этого аниме. Многие говорят: он маленький, любой в таком возрасте растерялся бы и начал плакать.
Ага, 14 летний мальчик, без проблем управляющий автомобилем с первого же раза. 14 летний мальчик, убивающий врагов с огнестрельным оружием. Он тупо следовал за ней, только потому, что бы стать богом, используя ее. А в конце он все еще любил ее.
Никаких хороших сторон не вижу от главного героя. Ладно бы хоть исправиться. Он даже не пытался. На сколько он ничтожен. Перед игрой даже друзей не имел. Только посочувствовать.
Юно. Главная героиня. А она уже королева всех Яндере-девочек. Умеет резать, пилить, убивать, стрелять и врать. И все это ради одного лишь Юкитеру. Не пойму, почему она влюбилась в него. Но ладно. А решение откатить время назад два раза подряд...Все еще удивлен, что кто-то любит ее после этого.
А что на счет Продолжении? Эта ова делает сериал еще хуже. А почему?
Потому что в нее совсем не было необходимости. В конце сериала все показали. То что у всех все нормально. Конец был по крайней мере нормальным, так как это было очень совместимо с тем, что было на протяжении всего сериала. Немного грустная и мрачная концовка для самих персонажей. А в ове опять же показали всех и из нормальной концовки сделали полный шлак. А так же абсолютно не нужные моменты до того, как она спасла его.

После всего я поставил оценку - 6/10. Но даже это кажется завышенной оценкой.
Повесть о лунной принцессе
О Tsukihime узнал через Fate Series. А точнее, первое аниме из вселенной Nasuverse был один из сезонов Фейта. После, просматривая связанные релизы с Фейтом, встретил эту мангу.
Первым же делом мы видим что-то сверхъестественное. А именно то, что у маленького мальчика есть сила, способность, видеть то, что не могут видеть обычные и простые люди планеты Земля. Способность видеть линии, через которые стоит лишь провести ножом, что угодно, где введены эти линии, просто разделяются на части. Он не знал, он понятия не имел, что это за способность, почему эта сила присутствует только у него и что значат эти линии. Все что он имел - очки. Очки, которых дала Маг-Учительница, и направила Сики на верный, правильный и безошибочный путь. С помощью этих магических очков, он не видит эти странные линии. В следующие годы, он жил как обычный старшеклассник, не смотря на проблемы со здоровьем, общался с школьными друзьями, шутил, веселился, помогал. Но обычная, повседневная жизнь не длилась вечно. После того, как он переехал в свой семейный особняк, особняк семьи Тоно, он встретил того, кто изменил его жизнь в один миг, и на долгие, а возможно и на всю жизнь...
С начало до самого конца радует не изменчивая и обворожительная рисовка. Красивая, блестящая рисовка, которой можно легко привыкнуть. Чудная рисовка, которая прибавляет атмосферность к атмосфере всего происходящего. Даже во время какой-то боевки она не кривая. Она теряется только во время какой-то комедийной сцены, как и во многих мангах. При этом фон нарисован очень красиво.
Кстати об экшене. Файтинги нарисованы так, что бы мы смогли следить за ним не напрягая глаза. Они понятнее некуда. Сильно понравилось то, что Сики Тоно убивает с таким же оружием, как и у Сики Реги, напоминающий кухонный нож, с лезвием длиной где-то около восемнадцати сантиметров. Не то, что бы другие оружии, как клинок, не нравились, но таких коротких, маленьких "мечей" мало где встретишь. Да и маленькие ножи для них является отличным выбором, учитывая то, что они живут в многолюдном городе, где враг может встретиться где-угодно и то, что они хорошо сражаются с ножом. Да и способности у них(Shiki ToonoСики Тоно и Shiki RyougiСики Рёги) одинаковые. Кроме того, экшена много, и это определенно один из плюсов. А все остальное монологи либо диалоги. Но эти разговоры очень интересны. То что здесь много интриги, отлично прибавляет интерес и к сюжету, и к разговорам между персонажами, от чего от манги невозможно оторваться. Интриги здесь очень много, что даже все вопросы, которые создаются в первой половине манги, не сосчитать. Даже если на все вопросы можно узнать ответы позже, есть один сомнительный момент-"То что Сики в конце освободил Арквейд правда или нет? Или ему показалось?"Ответ я не знаю, но если Melty BloodТалая кровь прямое продолжение этой манги, то да, ему не показалось.
Из персонажей есть интересные, но не раскрыли всех. Но главное то, что две главные герои раскрыты:ooph:
Сики. На первый взгляд обычный японский школьник. Но на самом деле, у него имеются несколько секретов, которых он должен скрывать от своих близких, что бы жить так, как и раньше. Раньше у него были событии, которых не знал даже он сам. Видимо, ему изменили некоторые воспоминании.
Сики скромный, сильный, достаточно серьезный, не из тех, кто легко сдается, не из тех, кто после одной ошибочки все время ноет и психует. А изменила его, как я и говорил, Маг.
Арквейд, истинный предок, вампирша, которая не пьет кровь и убивает таких же вампиров, как она. Но не совсем таких, как она сама. Она охотится за Вампирами-Мертвыми апостолами. Мертвые Апостолы - люди, которые стали вампирами, либо стали ими с помощью магии. Она обычно очень сильна, но из за нападении Сики, она ослабла. Она красивая, вечно молодая. Становится счастливой лишь из за самых обычных действий и вещей, так как она большую часть жизни провела во сне и теперь не знает многое об окружающем мире.
Ну... Не буду много болтать и поставлю свою оценочку.
Мангу определенно стоит прочитать. Не короткая, но и не длинная история про мир, где существуют вампиры и сверхъестественное.
Токийский гуль
Внимание!Спойлеры без предупреждений!
Токийский Гуль - для меня он всегда значил цифру-1. А вернее, я имел ввиду это: во вселенную аниме я вступил в 2018 году, через аниме Токийский Гуль после чего посмотрел Тетрадь смерти и Милый во Франксе и забросил аниме на 2 года, до сентября 2020 года. Как бы смешно не звучало, но во вселенную манги я тоже вступил именно через эту мангу.
Аниме в свое время мне сильно понравилось, но так как мне сказали что аниме сильно отличается от оригинала, я решил прочитать ее. Но я не нашел ни капельки отличия. Возможно, отличия есть во второй части - "Re", которую я отложил на время на данный момент. Но не смотря на то, что я ничего нового не узнал, я совсем не пожалел потраченной времени на эту мангу. Ведь после этого я начал свое новое путешествие в мир манги/манхви/маньхуа и ранобэ. А кроме всего этого, я вспомнил ненадолго забытые моменты, событии и информации из аниме в манге.
Рисовка в манге хорошая - не плохая, не великолепная. Рисовка персонажей впечатляет: она нарисована тщательно, красиво и изящно. После этого, и без послесловий автора можно сразу заметить, что мангака реально получает удовольствие от рисование. Рисовка действий во время экшена так же нарисована умело.
Я бы хотел поговорить о главном герое - Полугуля/получеловека. До проишествия с Ризэ он был обыкновенным студентом-первокурсником: умным, воспитанным, усердным, честным, наивным, вежливым, который любил читать, особенно книги Такацуки. Единственный друг - Хидэеши.
А после превращение в полугуля, разумеется, пробывает несколько дней в депресии. Ведь он потерял свое собственное человечество, потерял нравственность. Теперь он не чувствует вкус еды, сладостей. Не чувствует запах пирогов, жаренного мяса, овощей и фрукт которому он так привык. Теперь он не сможет посидеть и поесть Гамбургер вместе с Хидэёши. Это самое худшее, что могло бы произойти в жизни молодого первокурсника после потери матери, которым он так дорожил. В конце концов, потеряв надежду, веру и даже будущее, которую он так хотел увидеть, он впадает в пучины отчаяния. Но казалось, он вот-вот съхает с катушки, появляется лучок света в глубоком тьме-Антейку! Вроде бы небольшая и обычная кофейня, расположенная на 20-ом районе. Но в то же время, Антейку - секретная организация мирных гулей, где работают исключительно гули. Заведующий Антейку-Йошимура, приютил полгуля. Здесь он знакомится новыми гулями, довольно добрыми, не привычные обычным жителям гулями. Теперь он живет и работает здесь. Ему предстоит научиться всему, что должен делать гуль...После этого, он достаточно быстро меняется. Меняется только в лучшую сторону в плане физической силы, а в плане того, как он обращается с дорогими и близкими ему людьми, он не изменился, что означает, он будет ставить в первую очередь свои чувства, когда надо будет принимать какие-либо решении. Но все же, он не оставался безгрешным, наивным и честным. Ему было необходимо выживать: он охотился, хоть и не на людей, на гулей он нападал беспощадно, с жаждой мести. Он не потерял усердство, не потерял знании и он по прежнему любил читать. С этими качествами он научился драться. Не имея ни капельки физической силы, он научился драться, читая книги о боевых исскуств, тренируясь усердно, он буквально становился все сильнее и сильнее. Ему ни за что нельзя было умирать. У него были близкие люди, которые не хотели бы, что бы он пострадал, например, Маленькая девочка-гуль,которая так же потеряла мать. Она познакомилась с Канэки в Антейку. Он научил Хинами писать и читать, после чего она называет его своим братом. А Канэки, у которого не было брата или сестры, чувствует, что у него есть тот, за кем можно заботиться, есть тот, кого можно защищать. А сама Хинами жизнерадостная, оптимистичная, веселая и общительная. Не смотря на то, что ее мать стала жертвой CCG, она продолжала жить выживать. Если говорить про CCG, то это федеральное агентство, существующий только в мире Токийского гуля. Это Управление по Борьбе с Гулями (Commission of Counter Ghoul).Они раследуют преступлении, которые связаны с Гулями. Они хорошо проинформированы на счет гулей и у них есть все, что может понадобиться против гулей.
Кроме Канэки меня особо никто не заинтересовал. Из сотрудников CCG самый и единственный необычный тип - Джузо, который прожил весьма сложную и жестокую прошлую. Его детство назвать детством, совсем, даже нельзя. А в настоящее время убивает гулей налево и направо, беспощадный, кровожадный и безрассудный. А остальные сотрудники имеют разные цели. Некоторые жаждут мести, некоторые борятся лишь за справедливость.
Мир Токийского Гуля частично альтернативный. Страны, города, в целом географические названии и расположении такие же, как и в реальном мире. Но конечно, мир Токийского Гуля, как и видно по названию, ограничен в большом городе, в столице Японии - в Токио. Все остальное за пределами данной истории.
Манга очень сильно понравилась. А оценка, без всяких завышений-10/10