ᴇᴠᴇʀᴅɪɴᴇ
в сети: 17 апр. 2024

Тетрадь дружбы Нацумэ 4
Эх. Шикарное было время, когда я только начинала смотреть. Тогда всё казалось чудом и добротой, – Мадара мне жутко нравился, смешной комок шерсти умилял, а не менее милый парнишка-Нацумэ, видящий духов, тоже мне нравился. Я люблю подобную тематику, духи, загадочность, все традиции Японии... Так душу согревает! А этот сезон самый любимый.

Я пересматривала сие шедевр недавно, причем все четыре сезона, дабы прочувствовать ту доброту и глубину заново. И вот знаете, мне снова понравилось. Вроде бы основа сюжета до дырок простая, – "видеть духов", – получился такой атмосферный тайтл, полный чувств и всё той же комфортности при просмотре. Смотря каждую серию ты просто отдыхаешь и вливаешься в атмосферу, которой у тебя, предположим, не хватает. Мне точно не хватало.

Ни единое аниме не согрело так, как это, (не считая некоторые шедевры.) так что думаю, смотреть можно всем, – и детям, и подросткам, и взрослым, если те, конечно, согласятся. Но времени жалеть ты точно не будешь, уверяю. Манга у меня так и застряла на конце этого сезона, но вскоре я дочитаю, даю слово, – ибо сейчас я занята хроникой крыльев. Мидорикава Юки и правда восхитительная, ведь если бы не она, то всей этой светлой истории и не было, а маленькие пояснения к главам тоже согревали.

Жду пятый сезон с рьяным нетерпением. Так хочется узнать будущие приключения Нацумэ и Мадары! Ну и как же без антагонистов, которые будут наскакивать на их путь светлый, да тот же Матоба, который хотел привлечь Нацумэ в свой клан (да ещё и руки связывал. господи боже мой, маньяк какой-то.), не особо внушал мне доверия с самого начала, однако позже он мне полюбился. Но до сих пор я вижу в нём тёмную и хитрую душу. (как-то странно. я не могу это объяснить.)

10/10. Пожалуйста, кто хочет – смотрите, точно не пожалеете.
Сердца Пандоры
Экранизация - не очень.
Персонажей сильно не раскрыли, а сюжет — так вообще. После остаётся такое чувство незаконченности. Эти 25 серий были для меня тяжёлыми, а местами рисовка просто душила. Возможно, аниме было бы хорошим, если бы было ещё больше серий и студия бы сил приложила, чего как раз я не вижу. Но манга меня просто покорила — эта история чудесна, а эти трагичные сливы персонажей от Джун мне очень нравятся. В душу мне запал Элиот — этакий мальчишка-рыцарь, который в детстве хотел сразиться Брейком. Эта детская радость меня просто шмякнула в кокоро. #простите
Аниме слитое. Но я ставлю 6/10, смотреть, наверное, можно. Но как говорится — на вкус и цвет фломастеры разные.
Великий из бродячих псов
Аниме законечено, можно писать отзыв. Аниме меня особо не обрадовало при просмотре, но и сказать, что оно мне совсем не понравилось не могу, оно держалось на весьма хорошем плаву, правда, надежды чуть-чуть рухнули.:revenge: Я ожидал от этого тайтла немного большего, хотя... Аниме и так годное среди весеннего сезона. Манга в разы лучше, не спорю: оно так и есть. Вырезали некоторые моменты из манги, чего очень жаль.

Помню, как сильно ждал адаптации зимой, и вот, когда наступило 6 апреля - время пошло быстро, и быстро прошла адаптация.
Уж очень порадовала серия про Акутагаву и Хигути. Это так трогательно... И в каком то месте мило и прекрасно. Хигути была (будет и есть) моей любимой тян в этом тайтле, вместе с Акико-сан.
Также в этом тайтле порадовали Ранпо-сан и Дазай-сан. Позитивный характер Ранпо просто поражает, это же просто пародия на Шерлока Холлмса! Только наш Ранпо милый и в какой то степени ленивый, ну а что, все мы такие.:dunno: А в манге, по-моему, в 33-34 главах он меня очень умилил своей отчаянностью, он думал, что очки - это активация его способностей, и то, что она у него правда есть.
А ещё тут есть милашечка, которая появилась в последней серии. Люси также моя любимая тян, однако... Несколько моментов с ней в последней серии были для меня...Страшными?

Переходя к музыкальному сопровождению, могу с уверенностью сказать, что мне понравилось. Да, любимая группа - GranRodeo, и поет опенинг к этому тайтлу... OP & ED действительно хороши. А вот если представить, если тут была музыка от Савано Хироюки, то это были бы в каком то роде «эпичные псы». х)
Рисовка понравилась. От фонов до персонажей, спецэффекты шикарны. Однако, как я выше говорил, мне не по себе было видеть на весь экран криповые глаза в гневе... Ещё неприятно было видеть квадратные лица и неаккуратно нарисованных людей. Но в основном, мне понравилось, средне.
Что ж, тайтлу ставлю 8/10, ожидаю второй сезон. Надеюсь на появление Фёдора Достоевского и Марка Твена. В манге они мне довольно сильно понравились, холось бы, чтобы в аниме их не испортили.
Аниме можно советовать тем, кто любит детектив с капелькой комедии.
Принц страйда: Альтернатива
Просмотрено.
Просмотрела я это аниме еще в день, когда вышла последняя серия, но отзыв пишу сейчас.
Аниме мне, в общем, понравилось, хоть и особых чувств я не испытывала при просмотре. Или испытывала? Помоему, даже когда смотрела фри, я больше переживала за героев, когда те заплывали.
Так, я не помню ничего, также, я слепа, как крот. Сказать, что аниме мне очень сильно понравилось я не могу, но и так, что оно дерьмовое тоже не могу. Я бы, наверное, посоветовала это аниме просмотреть лишь из-за скуки, или же когда тот, кто спрашивает, просмотрел волейбол, ну, или хотя бы фри.
Меня порадовали лишь Рейджи и Фудживара. 3 и 7 серия с ними понравились.

Музыкальное сопровождение хорошое, конечно. И опенинг. Эндинг мне не очень понравился. Всего - 7 баллов.
Персонажи. Ну, как-то средне. - 8 баллов.
Сюжет - 7/9
После концовки я почувствовала некую опустошённость, будто чего-то не хватает. За концовку - 8 баллов.
Итоговая оценка - 8 баллов.
Божественные врата
Решила оценить это аниме.
Все пишут: "Слитая концовка", "Ничего не понял", "Что за бред". Что вам непонятного? По-моему, сюжет ясен.
Если честно, я никогда не запоминаю что-то при просмотре. Особо не прислушиваюсь, не присматриваюсь, так как я слепой крот. Пишу о том, о чем запомнила.

Итак, приступаю к самой, так сказать, неудачной рецензии.

Сюжет
Сюжет... Вообще, сюжет по оценке мне показался средним, ближе к хорошему. По-крайней мере, этот сюжет лучше, чем поцелуи с прохожими людьми или всякие растянутые, бессмысленные приключения любви.

Музыкальное сопровождение

В протяжении серий я не прислушивалась к музыкальному сопровождению. На 12 серии мне понравились некоторые моменты, так что, думаю, что OST'ы - хороши. Также, мне очень понравился опенинг, но эндинг не очень.

Рисовка
Охх. Рисовка мне понравилась. Особенно, как художники прорисовывают взрывы и фоны... Так что, понравилась мне рисовка этим. Ну да, у персонажей иногда съезжает подбородок или глаз - но это, я думаю, неважно.

Персонажи
Персонажи мне понравились почти все.
Локи - Пожалуй, расскажу об этом хитреньком злодее. Ну да, он мне понравился. Хотя, неудивительно - Алиса у нас всегда любит злодеев. Вообще, до просмотра я как-то шугалась от его подозрительной внешности. Да и характер у него такой же... Хитрый, и до боли Дружелюбный (в кавычках и с большой буквы) крысеныш.
Санта Клаус - Ох, Санта. Вот, кажется, проверенная я - и заплакала из-за Санты в 12 серии. Спойлерить не буду, пожалуй. В общем, Санта у меня занимает самое первое место в персонажах, очень милый и добрый. Не зря же он "Друг всех детей", а то уже венчали Локи другом детишек. Очень понравились мини-флешбеки о нем и Артуре, когда те были маленькими.
Оз - Здесь и говорить нечего. Этот Боженька мне сильно понравился. Назвали его моим любимым именем, а интерьер одежды... Так, как я запомнила навсегда мангу от Джун Мотидзуки, "Сердца Пандоры", то интерьер одежды Оза мне понравился потому, что он напоминает мне Пандору. Да-да, та Страна Чудес, Страна Чудес, куда увлек Алису кролик. Ведь Джун у нас взяла атмосферу Страны Чудес. Поэтому, Оз понравился не только этим интерьером, который напоминает мне об неделях депрессии из-за Пандоры, но и из-за того, что он не такой, как Локи. Он беспокоился. Он чуть не заплакал, когда увидел, что сделали с Дороти, а ведь он ее ценил не как слугу, а, наверное, как друга.
Короче, вот он - топ моих любимых персонажей. Если я буду перечислять всех, то это займет чертовски много времени. Скажу в кратце: в мой список также входят Артур, Брюнор и Лонселот.

Итоговая оценка
Итоговая оценкая - 8.7. Но поставила я 10, потому что некоторые мельчайшие недостатки можно забыть и кинуть в мусорку. Поставила 10, потому что это аниме не заслуживает 6.31, а хотя бы 7. Оно меня тронуло, с ним я смеялась на некоторых моментах, радовалась, переживала, плакала.
10 из 10.

ИМХО.