∞bLooD鬼
онлайн около 7 часов назад

Страшный снаружи, но добрый внутри авантюрист средних лет и сегодня будет стараться
В начале хочу сказать в тексте могут быть небольшие спойлеры, если кто хочет почитать произведение без них, то лучше пойти сразу. Хотя это ноунейм тайтл, да и спойлеры, ради этого текста полезны.

Унылое чтиво. Автор, как будто подросток, который недавно начал писать. Столько примитивных изреканий, лишних фраз рассказчика, от которых просто читать кринжово. Также были не точности по событиям, но возможно это может быть и косяк переводчика. Ну и конечно противопоставление:
— Будет и правда непросто. Организовалась группа из огра и врага всех дам, — Николь поддержала Катю.
Георг и правда был похож на огра,
а Рейнз со своим смазливым лицом, влюблявшим в себя всех,
был настоящим врагом женщин, и всё же жестоко.
Однако отрицать этого было нельзя.

Мальчик тоже понял, что хотел сказать Георг, и согласился.
— А... Ну, ребята моего возраста вряд ли расплачутся, но насчёт тех, кто помладше, не знаю...
Ладно, иди, я всех предупрежу. Скажу, что огр пришёл, — сказал он и исчез в здании приюта.
Провожая его, Георг подумал.
Огр?
Конечно мужчина и сам понимал это, но когда дети так называли, это было обидно.

Эта повторяется из раза в раз, при оскорблении Георга или иных случаях. Вечно раздражает. Характер получается размытый, даже переживать за него не хочется.
Да и Георг везде принижает себя, настолько неуверенным в себе сделали, что даже неприятно следить за главным героем. Но это хоть не Беннет, у него есть положительные стороны. Немного смягчает, что он и высокого уровня авантюрист и искусный ремесленник, и великолепный кулинар.
Ещё у него просто великолепная привычка обращать к девушкам, так:
1. — Спасибо, малышка. Возьму, — сказал он и принял его.
2. — ... Просил же, давай без этого? Так что за запрос? Малышка? — Георг посмотрел на девушку.
3. ... Эй, эй, давай без этого, малышка.
4. Нет, нет, нет, погоди-ка. Малышка. «Управлять этим миром»? Ты что, бог?

Он использует это к женским персонажам, которые младше гораздо его, и даже к не особо большой разницей, и это ложная игривость неприятная. Хоть и одновременно испытываешь целый спектр эмоцией: от кринжа до смеха.
Другие персонажи совершенно обычные, и по диалогам вообще никто не отличается, все одинаковые, даже девушка из столицы. Диалоги вообще тривиальные, и когда идёт разговор о конце мира, или о чём ещё вроде серьёзном, но у автора, в моих глазах, репутация подростка, что от этих их разговоров, каждый раз ловится испанский стыд.
Ещё особенная привычка автора переворачивать ситуацию с ног на голову, например, в гнетущей ситуации просто тупо сделать так что все посмеются, или главный герой выпалит какую-то чушь и прояснится в мозгу у его товарищей, такой же факт, который случался по слухам и в других местах, хотя до этого ничего такого не пояснялось.

Итог - посредственная вещь. Не очень заумная на сюжет, так и на сам текст написания. Персонажи простые, ни какой изюминки нету. Ещё постоянно упоминаются неизвестные персонажи, к ним делается какой-то акцент, даже несколько страниц не отвели, чтоб рассказать, но да ладно это придирка.
Дом гения
История клише. Герои абсолютно не интересные, причем сделаны тупо. Нам предоставляются знакомые психотипы, но настолько на них пофиг мне. Короче, картон картоном. Героиня самая никакая. История очень посредственная. Рисовка стандартная для тех лет сёдзе, но в этот не вызывает восхищения. Ни рыба, ни мясо.

Итог: Хорошо, что осталось в таком виде и не во что не вылилось. 4/10.
Жизнь девушки-карателя
Я если честно не особо даже задумывался о просмотре этого сёдзе-ая, однако комментарии заинтриговали, и я решил оценить самому за что такое в нём понизили рейтинг. Начнём сначала: первая серия - это пример как должен был начинаться каждый адекватный исекай, что не всегда иномерянца жду с распростёртыми руками, а скорее хотят использовать в коварных целях, и либо он подходит, либо просто на просто выкинут, даже толком ничего не сделав. И вот подводя к этому моменту -
Нафига король выгнал парня, чтобы его по-быстрому спалили фауст? Может любит чувство опасности, ну скажу он в полной мере ощутил. Автор сам не заметил или специально, что подвести персонажей к друг другу. Однако ему надо было от него сразу избавится, чтоб жрецы не прознали о его заговоре и тогда он бы использовал сисястую в своих целях.

Продолжая об этом парне
во второй половине 1 серии она убивает никчемного школьника весьма по веской и рациональной причине. Как я понимаю, из-за этого рейтинг обвалили, не знаю насколько много. Да и это не особо важно. Вот комментарии в духе: так и надо этой злодейке (наверное, реакция на нападение на героиню), или я ненавижу её. Ну окей. Они хотят, чтоб в очередной раз был типо мусор-ОЯШ в главной роли и вокруг него куча тянок? Или им так его жаль, что видят отражение себя, ведь по-другому никак. За полсерии к нем никак не проникнуться.

Ну пройдёмся по общим темам.
Сюжет здесь просто как спичка. Если не считать мимолётные начальные мгновения, просто найти способ убить “потерянную”, у которой способность не по зубам обычным методам убийства. И проходят вместе через огонь и воду, и террористов, и предателей. Короче путешествие у них нескучное.
Говоря о минусах можно затронуть - цикличность встреч. Они просто зашкаливают, особенно с этой гига-принцессы и сверх-лоли. Цикл в цикле просто идёт и идёт, а состав персов практически один и тот же.
Также повторяется ситуация с псевдорасследованием в одном городе, да и во втором тоже, только с некоторыми оговорками.
Ещё это нынешняя цель убить сисястую немного наводит кринжа, конечно не так сильно, как в заброшке Такая Кагами, но и здесь выводит из себя. Потому что он столько раз повторяется, что не счесть, а особенно крижово слышать от Флорэтты, когда она уже к ней прониклась. Хочется выкрикнуть: ты уже определись со своими чувствами?

Говоря о Мэно, она глуха к девичье любви. Интересный перс, она весьма красива, как человек неплоха, да и бои с ней захватывающие, делает весьма неожиданные вещи. Наверное, лучшая дева этого аниме.
Также присутствует Акари – цель убийства, благодаря которой идёт сюжет дальше. Раздражающий персонаж, даже вторая сторона ничем особо не отличилась. Постоянно повторяет о своей любви, для зрителя не особо понятна, потому что предыстория где-то далеко.
Лоля, которая либо наравне, либо ещё более бесящая любительница юри. Более прогрессивная патология любви, в каждой сцене с или без Мэно разговоры о ней, да и грубыми словами облаживает остальных. Как я понял это удобный персонаж для разрешения опасной ситуации главной героини, потому что в 6 серии это именно произошло.
Раздражение из-за разрушения подарка, и начинает кружить врагов налево и направо, неважно вообще кто каких размеров, или силы, она по щелчку пальцев стала берсерком.

Ну и ещё часто появляющаяся принцесса, тоже спорный персонаж. Безцельная, для потехи реакций лоли.
А и насчёт чисто женского состава - все действующие девочки, даже враги, даже смертоностный грех. Незнаю плохо или хорошо, но лично для меня это становится интереснее смотреть, чем очередные гаремные тайтлы с парнем в главной роли.
Радует в последних сериях добавили жестокости, это для меня подарило 2 дыхание тайтлу.

Также можно затронуть музыку. Опенинг великолепен, прям не в одной серии не пропустил. Mili просто прекрасная группа, и визуальная постановка и дизайн меня порадовали. Эндинг чуть меньше, но тоже неплох, старая добрая вокалистка (по хёке и DxD) ChouCho не разочаровывает. Ну можно ещё затронуть инструментал в переходах серии – заставил неунывать. Всё больше другой музыки не заметил.

Насчёт рисовки, весьма приятная, однако ничего крышесносного нету, да по анимации ничего толком не вспомню, а вот в финале решили поиграть с 3д, ну скажу было неплохо. Кровь из глаз не лилась, и то хорошо.

По итогу могу сказать приятный немного свежий взгляд на исекай, да и чисто девичьий. Одним словом - не напрягает. Было приятно окунуться в него. Голову здесь нечем нагружать. Ну ещё увлекают неожиданные остросюжетные сцены, и нетривиальные сцены жестокости. Ставлю слегка завышенную оценку - 8 убийств из 10. Всем кому тоже может показаться интересным, прошу к просмотру.
Рокуёку
Это было просто великолепно. Минору Касай, моё почтение, идея сбора душ прям паразила.
Так по порядку.
Сюжет не сильно замысловатый: героиня желает внешность подруги, в особенности её парня, и всё нормально было бы, но неожиданный гость, даёт возможность это приобрести. Обмен, но больше происходит замен. Читая поймёте. Всё довольно просто, но автор отличился: стилем рисовки, ракурсами, тенями. Всё вместе красиво и восхитительно.
Его стиль такой необычный, что даже подошёл бы под жанр ужасы, хотя здесь чувствовалась атмосфера их.
С тенями играть умеет мангака, как и писал ранее, не то что получилось в 6000, где иногда не понимаешь на что смотришь.
Жаль только, что продолжительность ваншота мала, да и больше от него ничего нету.
Невинный вид
Реально годный хентай. Получает от меня, статус - шедевр.
Годная необычная рисовка, это просто бриллиант в ленте старого формата хентая, или с не очень рисовкой.
Это великолепно, по следующим причинам:
1. Здесь нету мерзких сцен с оралом и пайзури, и этих мерзких муж. и куколдов.
2. Здесь всё настолько просто, что волшебно. Невинный обычный секс, но там есть страсть, огонь любви.
3. Гетеро и Юри - в одном месте.
4. Сейю здесь не многословны в процессе, но весьма хороши.

Вроде по жанру NTR, но чуть чуть только в конце, после сцены в спальне. Думаю следующие эпизоды только усугубили бы настроение(в агрессивное).
Так что 10/10, потому что в не просветной тьме всегда найдется лучик света настолько яркий, чтоб привлечь тебя, но не настолько, чтоб... ПОДАТЬ ПРИМЕР ДРУГИМ СТУДИЯ ДЕЛАТЬ КОНТЕНТ ЛУЧШЕ.