うちはの亡霊

Кубо не прощает меня — моба
Итак, повседневка с нотками романтики о заурядном школьнике которого никто не замечает и однокласснице которая может его видеть.
Сюжета практически нет, развития персонажей тоже нет. Хотя тут поправлю себя, отношения между главными героями немного движутся, но совсем чуть-чуть.
Музыка мне понравилась, приятная.
Если в целом, анимка скучная, тут нет ни сюжетных интриг, ни чего-либо цепляющего броситься смотреть следующую серию. Простая тёплая атмосфера с неторопливым повествованием о первых отношениях парня и девушки в старших классах. Много шаблонных персонажей(учитель) и ситуаций(день замеров). Но после просмотра последнего эпизода я понял одну вещь благодаря чему пересмотрел отношение к сериалу.
Есть люди, которые существуют для других словно деревья на улице. То есть они как бы есть, но замечают их только если на них сконцентрировать внимание или с ними столкнуться. Кубо заметила Широиши потому что не постесняюсь сказать они созданы друг для друга.
Сколько внимания мы уделяем тем кто нам симпатичен и как часто мы осознаём существовании людей которые для нас как второстепенные персонажи? С первым понятно, но как оценить то, чего мы не замечаем? Знаете, говорят для каждого в мире есть вторая половинка, тот для кого ты будешь центром вселенной.
Мститель
Итак, мы имеем историю об обманутом ронине который сбившись с пути и потеряв всё что у него было присоединяется к группе мстителей.
1. Сюжет стоит на торговцах смертью и опиумом. От этого и идут все хитросплетения. На протяжении всего сериала о сюжете не забывают и понемногу его продвигают.
2. Персонажи сделаны живыми, у каждого своя личность, свой характер/темперамент. Они отличаются не только внешним видом, но и своим мировоззрением. Можно сказать каждый со своей особенностью, изюминкой что ли.
3. Музыка и рисовка. Хоть хорошо анимировать научились лет десять назад(может и раньше, я сужу по увиденным мною тайтлам), всё же многие студии до сих пор халтурят, что нельзя сказать об этом аниме. Всё сделано на отлично, музыка дополняет происходящее, боевые сцены отчётливые, в общем и целом картинка красочная, проработанная и приятная глазу.
4. Общие впечатления и мысли "вслух". Прочитав отзывы и комменты, я настроился на худшее и отложил просмотр на потом. В очередной раз зайдя на страницу этого тайтла, заметил несколько положительных комментариев и решил всё же просмотреть и не пожалел. Единственное что мне не нравилось, это было тупоумие гг. Хотя я быстро изменил своё отношение вспомнив как во времена самураев ценилась жизнь(никак не ценилась). Людей рубили направо и налево, пьяные самуи или трезвые для практики техник убивали случайных прохожих. Сэппуку совершали буквально на каждом шагу и по всяким пустякам. Много чего показали из тех времён, от пагубного опиума который был словно чума, до людей которые умирали в нищете.
Ещё раз «иппон»!
Отец всегда говорил мне, что дзюдо- самое сильное боевое искусство.
Душевный тайтл про девочек которые полюбили дзюдо. Немного напомнило Скалолазки, но тут акцентировали внимание не на знакомстве непосвящённых со спортом, а на клубной деятельности, персонажах и тому какие эмоции вызывает любимое занятие. Очень понравились персонажи, они хорошо написаны, живые, интересные, даже умиляюсь от их дружбы.
Клинок королевы: Странствующая воительница
Такое чувство, будто людям которые льют негатив на этот тайтл попала грудь в глаз и они больше ничего не видят. Серьёзно, все словно ничего не замечают за грудями и ягодицами, а ведь это не всё. Попробую разложить по полкам.
1. Про наготу.
2. Сюжет.
3. Персонажи.
4.Вывод.
1.По поводу и без нам подсовывают обнаженку(то есть повредить в бою доспехи и сверкать голым телом нормально, но в аниме это делается умышленно от того и чувство абсурда). Многих бесят так поставленные откровенные сцены, но а много ли вы знаете этти где девушки оголяются ни при бредовых обстоятельствах. Потому считаю как этти данный тайтл не так плох. Проблема заключается в отсутствии романтических отношений. Мужского пола практически нет, взаимодействие между женщина исключительно боевое, а без любовных чувств как-то плохо клеится этти.
2. Вот тут как раз аниме недооценивают и выпускают интересное из виду из-за сисек. Гг- девушка которая рвётся из золотой клетки, сестра ненавидит её за это ведь она не может унаследовать власть... В общем не пересказывая всю историю у нас есть гг которая бежит из дому и отправляется в увлекательное путешествие на пути которого она будет встречать как врагов, так и союзников. Героиня хочет стать сильней и сразиться на турнире за корону. Привычная схема, но тут нет никаких резких скачков силы, усиления за счёт дружбы и тд. Да и вообще все бои сделаны относительно адекватно. Сейчас на меня набросятся "Кислота из сосков это адекватно?!" А почему нет, если можно стрельнуть молоком, то почему монстр в человеческом обличии не может выстрелить кислотой? Повторюсь, бои поставлены очень даже ничего, логика, физика и хореография не страдают.
3. Ещё один плюс это персонажи. Они разнообразные как в плане внешнего вида, так и характера. У многих есть предыстория и свои причины сразиться на турнире(Например Ристи хочет спасти голодующих детей и прекратить ужасы трущоб). Есть и клише, как без этого.
4. В общем и целом Клинок Королевы это этти с формами от малых до великих где в сражениях вам дадут возможно лицезреть эти формы без одежды. Сюжет имеется, что мотивирует продолжить просмотр, но огромные бубы его затмевают. Потому если ещё не посмотрев аниме вы сначала прочли это, то знайте, начиная смотреть много не ожидайте. Вас ждут девы с мечами которые сражаются по своим причинам и оголяются для вас. По большей части это этти с небольшим сюжетом и на удивление с интересными предысториями героинь.
Шанхайская история
Приятная повседневность о девушке которая работает в рекламной компании. Наша героиня талантливая и амбициозная, она душу вкладывает в свои работы, только этого не ценит лицемерный директор и её так называемая "старая знакомая", назовям её лярва. Так вот эта лярва, готова ради своей карьеры идти по головам и пребегнуть к гнусным поступкам ради личной выгоды, что в итоге она и делает. Мне понравилось как аниме напоминает нам, что не стоит в погоне за деньгами забывать о своих мечтах, стремлениях и желаниях. Каждый конечно сам делает свой выбор: одному деньги, другому реализация мечты; кто-то выберет работу, а кто-то девушку; и всё в таком духе. Для тех кто не смотрел это выглядит как чушь, но смотревшие надеюсь меня поймут.
Я рассчитывал на каплю романтики, но тут её совсем нет.
Картинка нормальная, но когда начинается анимация это малость отталкивает.
Частые переносы в прошлое казались странными, хоть все они были по сути дела.
Персонажи максимально жизненные, их характеры и поведение. Особенно понравились родители, в частности отец.