ゆみゆみ
в сети: 3 апр. 2023

Угроза для парня №1
Ахаха, летят столько "фе" в сторону этого аниме. Не понимаю людей, которые ищут глубоких смыслов. Аниме - не философский трактат, чтобы ломать голову. А смысл есть везде, если самому присмотреться. Жанр этого аниме гласит: "драма, комедия, романтика, сеней-ай", поэтому закрывайте к чертям страницу, любители глубоких размышлений. Ни психологии, ни философского контекста вы тут не увидите.
Пожалуй, добавлю и своё никому не нужное мнение.

Я поставил аниме 9/10. Тому есть множество причин, но буду краток:

1) Графика. Отличная рисовка, местами даже удивлялся. Редко увидишь нормальную графику, если в жанрах стоит сеней-ай.
2) Сюжет. Согласен, над сюжетом особо не работали. Но отношения не стоят на месте. Есть интрижки, много эмоций испытывал за просмотром серий. Ничего не сравнится с тем аниме, которое заставляет чувствовать себя на одной волне с героями. Было интересно наблюдать за развитием их отношений.
3) Персонажи. Опять же, Сайджо - цундере, но не такой отбитый, как пишут в некоторых отзывах. Во многих местах он показывает себя как устойчивого, эмоционально развитого взрослого. Только не рядом со своим бойфрендом, конечно же, но куда без исключений? Другие персонажи тоже радовали.
4) Жанр. Комедия? Местами я смеялся и умилялся над ними. Вполне обычный юмор. Драма? Перед персонажами ставили выбор, они ярко описывали свои эмоций. Влюбленность тоже показывают во всей красе. Лично мне всё было до боли знакомо, поэтому испытывал острые эмоций. Местами грустно, испытываешь волнение - да так, вишенка к тортику. Романтика тоже присутствует.
5) Постельные сцены. Они не так ярко показаны, не надо тут строить рожу брезгливого человека.

Минусы есть, но аниме помогло расслабиться, поэтому всё устраивает. Ставлю высокую оценку.
Вкусы молодости
Эпик вин, однозначно советую.
Красочная анимация, персонажи с их историями раскрыты безупречно. Остается легкая меланхолия после просмотра, ибо анимешка затянет вас целиком! Тут повествуют сразу три рассказа, но переход из одной истории к другой не покажется вам резкой и быстрой, все тут ходит своим умеренным темпом. Смысловая законченность чувствуется, отличные сейю, а какие мысли пробуждают своими грустными историями! Да, заставляют задуматься.
О графике хочется говорить бесконечно, это - нечто!!

Посмотрите этот тайтл, когда захотите чего-нибудь легкого, классного и просто атмосферного на ночь.
10/10.
Моб Психо 100 2
Второй сезон заметно отличается от первого!
Здесь вы можете увидеть развитие персонажей и более интересные мысли. :8): Эпичные, милые и грустные моменты, сам сюжет превосходит все ожидания. Из минусов только то, что всё здесь развивают слишком быстро. Ты не можешь нормально просидеть в напряжениях (жрать стекло всё же дело светское). Это как в Ванпачмене, ты уверен, что после одного удара всё разрешится. Бои не особо впечатляют, разве что динамичностью и яркими красками, но рисовка и звуковые фоны явно улучшились. Обычно вторые сезоны анимешек выходят на уровне "бе", но не в случае Моба. Мне очень сильно понравился этот тайтл, столько душевных моментов словил! Однозначно рекомендую к просмотру!
9/10.
Калигула
Давно не смотрел аниме с философским контекстом, если можно его таковым называть.
Аниме, безусловно, замечательное и я рекомендую его к просмотру. Хотя бы для того, чтобы открыть для себя новые вещи, в которых мы часто заблуждаемся.

Серий иногда бывает затянутыми, а некоторые персонажи скудными, но тем не менее, анимешка не теряет своей краски и всё оборачивается наилучшим образом. Непонятные места остались, поэтому ставлю 8/10.

Особо понравился экшен и то, как преподносят они битвы, сражения, эмоций и тд. Вызывает табун мурашек и начинаешь задумываться.
Контракт душ
Либо я слишком эмоционален, либо это аниме действительно превосходит все ожидания!
Кратко говоря, я будто дораму посмотрел. Да, конечно, сенен-ая маловато, но возможно, это потому, что здесь в основном сосредоточились на сюжете(?).
Сюжет весьма зашкаливает, я в восторге! Столько наслаждений и напряжений за какие-то 14 минут. Сводит с ума, вот честно.

Говоря о персонажах, то и здесь всё замечательно. Конечно, характер Яна поначалу будет раздражать, но это пройдет со временем.

Я бы написал еще больше и не так сухо, как сейчас. Просто я переполнен разными эмоциями, что боюсь, буду писать только о моем восторге. Это действительно нечто!

Здесь есть минусы, которые бросаются в глаза, как и во всех аниме-сериалов, но и на это можно закрыть глаза, ведь повторюсь, что это воистину нечто! Бегу смотреть второй сезон.

10/10.