アシュレイちゃん
в сети: 27 авг. 2022

Токийский гуль
Токийский гуль - моё первое аниме в жанре ужасов и я не жалею о том, что оно стало первым. Сюжет целиком и полностью захватил и заинтересовал с первой серии, все очень понравилось. Конечно, некоторые персонажи получилось достаточно мрачным и противными, и я не сразу смогла к такому привыкнуть - до того смотрела исключительно романтику. Изначально вообще не планировала как-либо переходить на подобные жанры (психологическое или ужасы), но плавно с романтики все перетекло на приключения с романтикой на десятом месте, а потом понесло на что-то посерьёзнее. Поэтому хочу дать небольшой совет. Если вы начали смотреть аниме совсем недавно и пока смотрите что-то совсем незначительное, без особой нагрузки, и не знаете, стоит ли посмотреть это аниме (или что-то похожее), то мой ответ таков: лучше пока повременить. Если вам и дальше понравится смотреть аниме (я сначала планировала пару-тройку посмотреть о романтике и все, однако, все пошло дальше), то постепенно перейдёте к такому жанру, даже не заметив этого.
Думаю, если бы я начала свой путь в просмотре аниме с Токийского гуля, то кинула бы эту затею с первой минуты. В этом плане всему свое время.
Демон и сладости
Жалко, что получилось совсем немного, к тому же Джульетта Судзуки является ещё автором [Приятно познакомиться, Бог], великолепной манги с очень интересным сюжетом, поэтому я немного расстроилась.
В целом, по сравнению с другой работой этого автора, ранее упомянутой манги, эта манга немного послабее по сюжету, какой-то сильной нагрузки нет, но читать было очень интересно. Жалко ещё то, что пусть даже за такое маленькое количество глав, отношения Бьюта и Маори особо то не продвинулись, хотя о любви речь шла. В этом плане "Приятно познакомиться, Бог" посерьёзнее.
Несмотря на все это, мангу стоит прочитать - она в меру милая, да и гг не какая-то девка-соплячка, что тоже идёт в плюс, к тому же эта манга совсем небольшая, пара часов и уже все прочитанно.
Йона на заре OVA
Ова получилась очень насыщенная, даже не ожидала.
Очень сильно прониклась к жёлтом дракон, Зене. Не думала, что с ним все так серьёзно, но предполагала, что его сила тоже достаточно могущественная, однако, ему пришлось совсем не просто. Честно, так рада за него, что теперь наконец, после стольких лет ожидания, он пришёл к тому, во что так долго верил и надеялся. Его дух почти сломился, но он понял суть своего существования, он такой молодец! Очень интересно ещё было узнать что-то новое о синем драконе. Жалко только, что у него так с отцом получилось.
Согласна с предыдущими комментатора и - второго сезона явно не хватает, да ещё с таким сюжетом. Мангу однозначно стоит прочитать 👍
Йона на заре
Аниме очень понравилось, правда ожидала немного другой романтики. С самого начала Суонн мне особо понравился, и единственное, что не нравится в Йоне, так то, что она после всего им сделанного, продолжает его любить. Её чувства тогда были сильны, но после убийства родного отца (пишу без спойлера, потому что об этом все равно сказано в описании) продолжать любить... Я бы сразу прикончила. Но и Суонн в тоже время остаётся достойным маста царя, разъезжая по стране и решая вопросы. Все равно, выражение его лица, когда он был отца Йоны было такое отчужденно, словно до того он всегда претворялся. Но как маленький ребёнок будет это делать, с ранних лет строить козни и мстить? Тоже не очень. Так что на его счёт сложно что-либо сказать, но он все равно мне не нравится. В плане романтики, больше нравится пара Йона+Хак, и я офигеваю с того, как Йона не особо то замечает чувств Хака и каждый раз воспринимает всякого рода подобную информацию за шутку. Возможно, в манге они и будут вместе через какое-то время, но не сразу и не так просто.
Сначала по сюжету было так, что Йона скрывается, пытается выжить, а потом ищет драконов, но больше всего в этом аниме меня поразила битва в предпоследних сериях😍 Хочу добавить, что такого плана аниме смотрю в первый раз и уж точно не думала, что буду смотреть серии "перед битвой" и "во время битвы" с таким энтузиазмом. Великолепно!
Очень понравились воины-драконы❤️ Приятно то, что каждый из них абсолютно разный, с разной историей. Больше всего меня впечатлили синий и зелёный драконы, а жёлтый очень забавный))
Но обидно, что аниме заканчивается на такой ноте. Явно не хватает продолжения, пусть есть ещё ова в три серии, но её пока не смотрела. Думаю, манга должны быть интересной - если источники не обманывают, то она все ещё выпускается с 2009 года, а это о многом говорит.
Очень приятно, Бог: Будьте счастливы
Ааа, все так великолепно и классно! До сих пор под впечатлением от этого аниме. Теперь осталось мангу почитать, думаю, там так же будут еще другие моменты. Именно в этой серии я орнула со слов Тамоэ по поводу
прекрасной жизни с Нанами, где они будут предаваться страстям😂. Впрочем, получается, что их пьянка была как мальчишник, что может быть веселей))
. Кстати, Нанами же все-таки сможет видеть духов, если, например, у не будет перо тенгу (просто, может быть есть еще какие-нибудь штучки, позволяющие видеть духов людям, не только перо тенгу), как было в одной серии еще в первом сезоне, так что, думаю, еще не все потеряно))