アシュレイちゃん
в сети: 27 авг. 2022

Очень приятно, Бог 2 OVA
:hurray:Чеееерт, это так прекрасно! Честно, не думала, что ова будет такая интересная и захватывающая! Никак не могла подумать, что все так обернется, смотреть однозначно стоит! Столько эмоций даже при просмотре двух сезонов этого аниме у меня не было, к тому же, преподнести всю историю в таком виде.. Это просто волшебно! Просто нет слов))) До сих пор моему уму не постижимо, как все так вышло, вот это действительно то, что можно назвать настоящей любовью *сейчас упаду*
Чёрная птица
Вообще, на данный момент я нахожусь в процессе прочтения этой манги, но, честно, я читаю ее уже около трёх недель (мангу, в которой было около ста глав прочитала за неделю, так, для сравнения). Сначала, нервные ни дня, я читала взахлеб, очень было интересно продолжение отношений между Мисао и Кё, но в итоге, когда все дошло до
до шур мур (если что, у этой манги также есть жанр "эротика", и, скажу вам, не просто так, а то здесь не упомянут этот жанр)
мне просто стало как-то все равно на то, что будет дальше, что случится с персонажами. Вообще, все это наступило где-то в главе 30-40, а все остальное (точнее, то, что я успела пока прочитать) я просто читала и совсем немного (3-5 глав в день). Были, конечно, смешные моменты с шуточки (особенно пошлыми)), но все-таки больше всего меня бесило то, что Мисао вечно плачет, ноет. Я не спорю, в определенных ситуациях она действительно проявляет себя как персонаж с большой силой волей и духа,но меня постоянно бесили и раздражали очередные слезы и сопли. И даже, почему-то было не особо интересно, когда решался вопрос с Сё (где-то глава 50), тоже не вызывало никаких впечатлений, не было предвкушения , хотя, сюжет интересный, но меня просто не тянуло взять все махом прочитать, а обычно со мной именно так и происходит. Надеюсь, что в ближайшее время дочитаю мангу и не заброшу (а вообще такого раньше не было). Хотя, все равно интересно немного, что будет с
с их ребенком и что вообще произойдет с Мисао, после того, как столько "многого и интересного" написано в сенкароку
. Вообщем, так,скорее всего потом еще комментарий напишу, когда все-таки дочитаю. Терпеть не могу, когда медленно что-то читаю или смотрю.
Очень приятно, Бог
Не знаю как остальным, но сериал вполне хороший, которой стоит посмотреть. Здесь нет какого-то просто банального сюжета, где одна сопливая и розовая романтика (я ее так называю), поэтому не вижу смысла писать о то, что это аниме не достойно внимания. Конечно, у каждого свое мнение, но я действительно такого в этом аниме не нашла. Так же, у Нанами, конечно, были моменты, когда она была, скажем так, под впечатлением своих чувств к Тамоэ, но, как я говорила раннее, тут вполне уместно. Я видала аниме, где такие моменты чуть ли не до блевотни доводят. По крайней мере, Окнами не слабачка, которая только ноет - читала одну мангу, в сюжета которой тоже были ёкаи, тенгу, и там главная героиня вроде и сильная духом, но вечно сопли и слюни, что меня под конец просто начало бесить. Вообщем, я не оправдываюсь, а сравниваю. Так что, я считаю, что это аниме определенно стоит смотреть, особенно, если вам нравятся такие сюжеты, как романтика и сёдзе, а так же, чтобы присутствовало что-то из тематики сверхъестественного. Мне очень даже понравилось, посмотрела за два дня, хотя изначально я очень долго думала, стоит смотреть или нет, потому что не совсем была уверена в жанре "романтика" в этом аниме, но он вполне себя оправдал. Скорее всего, потом еще почитаю мангу, смотря, что будет во втором сезоне. Правда, хочу привести еще одно свое сравнение - ранее я смотрела аниме и стала мангу "Президент студсовета - горничная!", и там отношения главных героев мне все-таки нравились больше. Просто люблю, когда сначала поц признается в любви, а не наоборот)) Хотя, Тамоэ
все это время хорошо относится к Нанами, в отличие от других аниме, где первая признается девушка.
Спецкласс А
Вообще, первый раз, когда прочитала описание этого аниме, не стала его смотреть, посчитала сюжет не особо интересным, но потом, недели через две, я снова наткнулась на это аниме, снова прочитала описание, и все-таки решила посмотреть. Скажу честно, первые серии меня вообще не цепляли, но я продолжала смотреть (обычно меня заносит с 1-2 серии, что потом превращается в просмотр половины сезона за день). Сначала это аниме напоминало мне аниме "Президент студсовета - горничная!" главными персонажами - Кеем и Хикари, но потом, когда их отношения на несколько серий отошли, скажем так, на второй план и начались параллельные сюжетные романтические линии, мне стало интересно, когда появится основная пара (называю ее так, потому что именно о Кее и Хикари упоминается в описании аниме). Кстати, когда все эти романтические сюжетные линии начались, мне, почему-то, стало теперь все напоминать аниме "Скажи: Я люблю тебя".
Итак, в итоге, как раз последние серии они были жаркими, правда, как мне показалось, все происходит очень уж быстро: распускание их класса, перелет в Лондон, спасение Кея. . И, кстати, хочу заметить, что конец аниме тоже мне напомнил Президента студсовета, правда уже мангу, а не аниме (в аниме этих моментов не было). Впрочем, я думаю, что это аниме все равно стоит посмотреть, особенно если вы смотрели Президента, но не читали мангу (ну и если вообще интересна такая тематика, конечно). Интересно теперь, что в манге по этому аниме (хотя на самом деле наоборот же)), потому что в аниме 24 серии, а в манге сто с лишним глав. Думаю, там моно сего еще будет, а может быть и было, только между теми событиями, которые были в аниме, ноя больше все-таки склоняюсь к первому варианту. И вот изначально даже не сразу подцепило все, а теперь думаю, стоит ли почитать и мангу. Впрочем, я скорее всего попробую, посмотрю на рисовку и там уже до конца решу. Однако, все же хочу заметить, что в некоторых моментах все так просто и наивно, например, неожиданные отношения Яхеро и Мигуми . Кстати, Яхеро мне очень понравился, интересный персонаж, пусть и вел себя местами как гадина)). Так, дальше. Так же, не особо люблю подобные концовки: хоп!поцелуй и аниме закончилось! . Это, конечно, на любителя, но я сама по себе люблю, когда потом есть продолжение, развитие отношений, а тут получается все закончилось просто. Хотя, как я писала раннее, остальное в манге, 100%.
И так, у меня, как обычно, получилось очень много, ну ладно. В целом хочу сказать, что стоит смотреть тем, кому нравится романтика, седзе, несколько таких парочек, какие-то внутренние тараканы у героев (надеюсь, ясно, о чем я)), и когда им помогают друзья. То есть, обычная подростковая жизнь. Но если вы любите все это, но аниме не зацепило, то советую все-таки досмотреть до конца, потому что меня, как я говорила, затянуло не сразу. Однако, сразу хочу сказать, что если вы любитель поцелуев, как я, то тут их совсем-совсем немного, и стоит несколько раз еще подумать, потому что, возможно, вы можете потом разочароваться. Хотя, я не разочаровалась. Но поцелуев, конечно, хотелось бы, куда без них)))
Президент студсовета — горничная! Давайте сыграем, господин!
Пусть коротко, но все же что-то с чем-то. Весьма интересная идея с изменением фраз в некоторых моментах сериала. В особенности, когда на одну и ту же сцену предлагались разные варианты самих персонажей сериала. Как дополнительный эпизод посмотреть интересно