アレックス カズマ
в сети: 30 апр. 2024

Полноценная жизнь онлайн
Ещё не посмотрев 11 серию, я почитал комментарии и был рад увидеть там, что не я один чувствую недосказанность. Конечно, в 10 серии главные герои дошли до этого, до самого главного, но, посмотрев 11 серию, я увидел и настоящий хэппи-энд, и анонс 2 сезона. Они успешно обновили компьютер до современного, так что графика улучшится. Я был горд за них, приятно было увидеть такой хороший билд и, соответственно, радостное завершение основной сюжетной линии. Что до анонса 2 сезона, Морико задалась этим вопросом: "А если я куплю 4k монитор, будет ещё лучше?". Но Сакураи остудил её пыл: "Может не стоит спешить с апгрейдами?". И она согласилась. Так что 2-ой сезон подтверждён, я считаю. Жду с нетерпением. Надеюсь, в продолжении будет VR с full body tracking :perveted:
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 2
Верю. Не каждый живой актёр может так сыграть, как передали чувства в этом аниме. Ещё и такие темы... Кто любил и кого любили, поймут. Без натягиваний, без перескакиваний. Персонажи, поведение, мотивации, их логическая и эмоциональная части, мимика, диалоги, ситуации... Прекрасно.

И юмор мне понравился. Глупых шуток не припомню кроме того, что таким и подразумевалось по сюжету. Даже фановые части гаремника естественно вписываются. И это при всей серьезности поднимаемых тем.

Рисовка приятная. Не резкая и красивая. Один только минус заметил - людные фоны статичные. Ну и руки, что не в фокусе зрителя, один раз обратил внимание - не естественно смотрелись. Последнее время стал такое подмечать, но это не из разряда "это всё портит" а скорее из разряда "и не заметил бы, если бы специально не посмотрел". В целом рисовка отличная, особенно учитывая, как она, имея в палитре не лица живых людей, а аниме, передаёт такие сложные и тонкие эмоции так естественно.

Музыкальное оформление тоже потрясающее. Трек Hello Alone -Yui Ballade- в исполнении сейю героинь гармонично ложится на сцену в конце 2 сезона.

В целом для меня это шедевр. Смотрел взахлёб и в ущерб времени сна. Извините, но я даже так Вайолет Эвергарден не верил, как этому тайтлу. Отзыв, конечно, по большей части субъективный. Но кому-то как я может и обрисует картину.

P.S.: Сначала хотел написать рецензию, а не отзыв, но, судя по правилам для рецензий, там предлагают написать докторскую. Столько времени на это я отвести не готов. Поэтому отзыв, заодно и без спойлеров.

P.S.: Смотрю пока что в озвучке, потому что так меньше теряю погружение, чем когда читаю субтитры. Если у кого-то также, хоть выбор озвучки и ещё более субъективен, но могу сказать, что озвучка от AniDub в этом тайтле приятно удивила. Уже привык к голосу Трины Дубовицкой в комедийных тайтлах, да и в паре с Ризом Фишером они в комедийных сценах отлично звучат. Однако и основную часть они прекрасно отыграли, я даже забывал, что это привычный голос Аквы из Коносубы. В общем не пожалел, что в итоге в их озвучке смотрел, хотя и думал, что тайтл больше про ха-ха, но оказалось, что он куда серьёзнее.
Живая любовь! Суперзвезда!! 2
Это аниме - драма про девочку, обладающую талантом. Из-за своего высокого уровня она обречена на одиночество. Попытки её социализации не заканчиваются успехом в результате чего её талант намеренно и несправедливо занижается общим голосованием крупного музыкального конкурса.
Таким образом её заслуженную победу отдают команде с более социально одобряемой и компанейской подачей.
Это драма про то одиночество, которое как бремя несут умные люди, как это ещё называется - "горе от ума". Жестокое аниме, показывающее на фоне улыбок и смеха жестокую действительность - интровертам в этом мире нет места, разве что в вечной тени экстравертов 😔 (если ты не Кругляшка 🦉).
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Ну, в своём жанре сопельки в целом ничего. Юмор не плохой местами. Моменты есть где повырезать, гифки. А так что-то ближе к повседневности и порой пробивается старый сериальный тип, когда каждую серию происходит что-то очередное, а не когда как длинный фильм разбитый на серии.

Начало сулило хорошую драму, а оказалось ну так, немножко посоплить.
Созданный в Бездне
Кто смотрит с озвучкой, попробуйте дубляж от TVShows. В этом тайтле, по моему субъективному мнению, это лучшая озвучка с отличными голосами, качеством звука, переводом, сведением с картинкой. И ещё раз - это полный дубляж, а не закадровый перевод! Погружение в атмосферу гарантировано.

Первый сезон у меня на 10 из 10. И в этом отзыве речь только о нём. Это, пожалуй, один из тех тайтлов, который я бы рекомендовал всем людям верящим в стереотип, что аниме - это мультики для детей. Этот "мультик" разрушит им его напрочь...

Отличный сюжет, настоящее приключение, хорошая драма, потрясающая атмосфера мира, персонажи, долька кринжатины, всё как мы любим. Смотрится на одном дыхании без сна.