スツム
в сети: 8 авг. 2023

Невероятное приключение ДжоДжо: Золотой ветер
  • эх, насколько же прекрасна данная часть джоджо
  • прекрасная история, проработанные, живые персонажи .... в манге
  • аниме же запороли настолько, что мне становится больно
  • для начала хочется сказать о рисовке - она отвратительна. мало того, что стилистика режет глаз свой кривизной и миллиардом лишних линий на лицах, так еще и на анимации экономят по максимуму. зачастую битвы представляют из себя практически статичные позы, лишь совсем слегка анимируя конечности
  • обычные моменты, где никто ни с кем не дерется, так же ужасны. слишком дерганная, резкая анимация, создается ощущение, что рисовали любители, а от танца наранчи я готов рыдать кровавыми слезами
  • повествование очень кривое. особенно это заметно в арке кинг кримсона и металики.
    10 секунд, говорите ? а что вы скажите на диалог доппио и дьяволо, который в манге читается за несколько секунд, а в аниме его из-за пауз и интонаций растягивают на три минуты ?
  • от сцены смерти аббаккио хочется плакать. и нет, вовсе не потому, что я люблю этого персонажа, даже наоборот, это мой самый нелюбимый герой во всей франшизе, однако его смерть подали так, будто
    пытались спародировать сцены смерти игги и цезаря. наранча упал на землю ? что ? вы серьезно ? этот тупорылый патлатый ублюдок не сделал ничерта неполезного кроме того, что теперь у джорно зуб состоит из его мочи, а они все так убиваются по нему ??
  • опенинги тоже не понравились. нет, серьезно ? кто вообще додумался одну половину опенинга уделить тому, чтобы ЕЩЕ РАЗ показать все способности главных героев и пересказать ВСЕ предыдущие арки этой части, а другую тому, чтобы проспойлерить конец ?
  • я, конечно, не специалист, но мне кажется, что над 3д-опенингами работали другие люди. в блади стриме смогли красиво абстрактно показать героев, а в файтинг голде это просто разноцветные рандомные нарезки ни о чем
  • спасибо дизайнеру, теперь один из самых лучших персонажей, а именно буччеллати, теперь выглядит как кретин, который двадцать минут
    сидел над кокоджамбо и не видел огромной дырени в ее панцире в виде ключа, тогда как в манге это углубление было сложно заметить.
  • благодаря ему же, фуго теперь выглядит как омежный истеричка. в манге был более агрессивным, и это было проще понять благодаря его лохматой шевелюре и *более* дырявому пиджаку, тогда как в аниме волосы у него прилизанные, взгляд добренький, а половину дырок на одежде ему кто-то зашил
  • радует хотя бы, что с саундтреком не налажали. очень нравятся обе песни из опенингов, пускай у них и отвратительный визуал. также хорошими вышли темы гьяччо, металики, пеши и, естественно, заглавная тема джорно. конечно, они практически ничем не выделяются из толпы саундтреков аниме, но могло быть и хуже. или лучше, прямо как в батл тенденси, буду везде пихать свое имхо о том, что нормально экранизировали только вторую часть.

• подводя итог своего словесного поноса, хочу сказать, что давиды обленились. настолько запороть одну из лучших частей, когда они же нарисовали такую шикарную вторую, это надо уметь.
  • 5/10, больше поставить не могу
Атака титанов
  • при просмотре тайтл вполне себе может удивить. своим сеттингом, режиссурой и сценами битв. это, кстати, плюс-минус все, что есть интересного в атаке титанов.
  • скучный первый план, скучный второй план. нет, серьезно, эти персонажи вообще люди или говорящий картон ? неимоверно скучный эрен, который может только кричать, что убьет всех титанов, а на деле попадает к одному из таких в желудок. тупая бесхарактерная микаса, которой для счастья надо только эрена спасать. без какого-либо обоснуя самая сильная в команде. трусишка-армин, которого выставляют умным, потому что в каких-то ситуациях он выдает самое очевидное решение.
  • со вторым планом по-интереснее, потому что из-за того, что они - второй план, кажется, что они интереснее главных героев. разве что левай, что так, что эдак, тупой скучный #####.
  • сюжет особыми изысками не блещет, вполне реально предугадать сюжетные повороты и рояли в кустах. повествование обрывистое и кривое, особенно во втором сезоне( третий смотреть желания нет, да и мангу читать тоже ). самый яркий пример -
    развитие имир и кристы. сделано настолько на ########, как будто даже не старались. они полтора сезона ходят как камни, а потом в нас вдруг неожиданно впихивают их флешбеки и активное развитие. где оно было раньше ?

• тайтл в целом средний. можно даже сказать, пустышка в красивой обертке. хорошая музыка, красивая рисовка и в целом неплохая озвучка сейю хоть как-то, но спасают. правда без всего этого в этом аниме нет ничего интересного. как первое аниме может и сойти, когда не с чем сравнивать.