タンジェリン
в сети: 4 февр. 2024

Почувствуй ветер
Да, аниме ещё далеко не закончилось, но я уже могу смело поставить десятку
Плюсую отзыву выше, я просто обожаю аниме про спорт
Уже начало дало о себе знать
Опенинги шикарны, а эндинги... ну такие, обычные :З . Меня никогда не привлекали особо эндинги
не знаю почему (может потому что "Волейбол" - мое самое любимое аниме) я провожу параллель между этими персонажами и героями Хайкью. Курахара - Кагеяма, Муса - Асахи, Шиндо - Суга, Хайджи - Дайчи, Юки - Танака, Джота - Нишиноя, Джоджи - Хината, Никотян - Укай ( и я хз почему), Принц (вот тут было сложно, просто Оуджи слишком неповторимый) - Цукки :З, Кинг - Танака (да, понимаю "две" Танаки хд но это чисто мое воображение
Ну так вот, впервые я так жду новых серий (да и вообще впервые жду серии, всегда смотрела готовенькое)
Так что советую всем посмотреть это замечательное аниме :)
Амнезия
Единственное, что я скажу - скучно.
Нет такого захватывающего сюжета.
С самого начала можно было догадаться
что Героиня перемещается между миров

Графика, конечно, крутая, но стиль одежды у пареньков очень странный.
Из персонажей интереснее всех был Укё, да и его удачно слили.
Концовка - ничего удивительного.
Вот опенинг крутой. Зачем в такое... кхм... плохое аниме такой шикарный опенинг?
Так что моя оценка 2/10, поставила бы 1/10, но опенинг сделал свое дело.
Ангел кровопролития
Итак, сегодня я вот только-только завершила просмотр овы сия шедевра и меня так и подмывает написать все, что я думаю об этом аниме.
И да, его я буду называть именно Айзеком, а не Заком.
Плавненько переходим к персонажам. Тут меня, конечно, конкретно бомбануло:
1. Бесила
Рэй, особенно ее вечное ты поклялся Богу. Тошнило уже от этой фразы, хоть переключай другую серию. Но ан-нет, в ове та же самая фигня. Ну усе, раз бедный Айзек поклялся Богу, значит, хоть убейся, он обязан тебя убить. Милочка, он ничем тебе не обязан. Фостер, как бы, взрослый (ну почти хех) мужчина, да и серийный убийца, так что я более чем уверена, что Бог для него - совершенно никто, и ему совершенно пофиг на эти клятвы. Ему бы выбраться, да и все.Ладно, меня совсем уже унесло. Так вот, я не понимаю смысл повторять каждую серию эту фразу. Разве не очевидно, что Айзек по любасу ее убьет? Он сто тысяч раз говорил, что не терпит ложь, ну так вывод надо же сделать, что он сам-то не врет.
Да, я понимаю Рэй в некоторых моментах умная была (в самом начале), но в конце ее разнесло, началась какая-то Хрень с большой буквы. Айзек, оказывается, не просто убийца, так еще и Бог. А потом Рэй такая, да ну нафиг, Айзек не Бог, да и никакой Бог мне не нужен. О Господи, девочка, ты такая умная, но одновременно тупая как пень. Так еще и нелогичная. Не зря в психушку сдали, ох не зря.
2. Айзек крутой. Но только в начале. Вот что я скажу. Он вытерпел Гарднер, за что почёт и уважуха ему. А в ове... Айзек, ну что с тобой случилось? Девка чуть тебя не пристрелила, а ты за ней бегаешь, типа, я не твой Бог, но все-таки должен тебя убить. Сверхлогика. Это он у Рэй, видимо, заразился. Конечно, всё аниме спасал только он. Даже в конце, но все-таки, он тупенький, а это круто. Круто потому, что он интересный в этом смысле. У него не каменное личико, как у той мадам. Он не бревно. Конечно, сопельки развели с его прошлым, но это тоже хорошо. По крайней мере Айзека раскрыли. И Фостер менялся. Я в конце думала, каким же безумным он был в начале (о да, смех Нобухико у меня в сердечке до конца жизни), и каким он стал миленьким и заботливым в конце. Даже на секунду показалось, что Айзек не хочет убивать бревнышко. Но блин, это так круто. Я не знаю почему. Я окончательно бы сделала его своим любимым персом, но увы, у меня уже есть муж
3. Данни бесил похлеще Рэйчел. Если у нее любимая фраза Ты поклялся Богом, что убьешь меня, то у этого чувачеллы - О, твои глаза прекрасны, я чуть ли не хочу жениться на них. Не, ну это уже бред. Влюбиться в глаза, вы серьезно? Я конечно понимаю, что глаза - зеркало души и бла-бла-бла. Но быть помешанным на глазах... Сделать себе два зрачка... Данни, тебе, как бы, в психушку надо, ты знал это? Вот и будете на пару с Рэйчел: она будет думать о том, как ей обзавестись логикой, а ты - о том, как обрести мозги. Ладно, понимаю, мать умерла - все, надо крышу возвести в движение. Но не так. Эм, сценаристы, вы, видимо, перестарались, увы.
4. Остальные персонажи очень странные. Один - старикан, который сам не знает, чего хочет. Другой - бедный парнишка, влюбленный в наше достопочтенное бревнышко, а третья - истеричка-садист. Не, ну вы намудрили конечно

Так. А теперь перейдем к самому бесячему.
ааАаАаАаААА ну какого хрена у Кэтрин, у Айзека, у Рэйчел и у Данни 100 литров крови, видимо, а у Эдди стандартные 5 литров???? Почему их сто раз резали, а им хоть бы хны, они ходят как новенькие, а бедный-бедный Эдди - единственный нормальный человек, который от одного удара косой умер? Вон как себя Айзек долбанул по пузеню - а потом прошелся несколько километров сам и не сдох. Эдди - наравне с Айзеком, почти самый годный перс в аниме, но его удачно слили. Да его рана по сравнению с ранами других - жалкая царапина.
Извините, бомбануло.
Опеннинг скучный, но эндинг - зачет.
Сюжет скучноватый, но не банальный, и на том спасибо.
Спасибо за сейю Айзека.
Ладно, у меня руки устали.
Я разочаровалась. Я думала, будет зачетненький ужастик - а тут какие-то нелогичные персонажи и странная концовка.
6/10.
Великий из бродячих псов: Сгнившее яблоко
Я просмотрела 2 сезона за два дня (о да, после этого мне везде Чуя с Дазаем мерещились), а потом только приступила за фильм.
Я все-таки не поняла одной вещи с
Я вообще чуточку не поняла смысла двух сезонов, если Дазай все успешно предсказал? Уже становилось немного неинтересно, когда в который раз оказывалось, что Дазай это все предусмотрел, подстраховался и все такое. Я уж подумала, в фильме исправят это, но нет, опять Дазай все знал и таблетку себе в рот засунул

В принципе, мне фильм понравился только за счет Достоевского и Чуи. Чуя потому, что он мой любимый перс, единственный из "Псов" (до этого фильма хех, после еще Федя стал) кто мне понравился (остальные все какие-то нытики и гении). У него такой крутой характер, да и сейю подобран ооочень грамотно. Вечный его недовольный ор мерещится :). В фильме, о спасибо сценаристу, его показали довольно таки неплохо, особенно
ахах, та сценка с Дазаем. Я сначала этого не заметила, только потом, когда второй раз смотрела заметила
Насчет Феди. Оооо, после просмотра я даже "Преступление и наказание" решила прочитать, так я зауважала Достоевского (ну хоть этот Федя совсем не Федя, ну и ладно). Меня поразили его настоль мудрые речи, о Гоосподи, до сих пор в восторге. Правда, когда первый раз смотрела мало чего поняла (ибо ждала когда Чую покажут), но потом я прям таки вниклась. Очень достойный персонаж, я не особый любитель манги (все-таки ранобэ the best (ну не считая аниме конечно)), так что надеюсь, что он займет графу главных героев в третьем сезоне. Теперь почетно занимает вместе с Чуей первое место в моих любимых персах :)
Ну а так, как всегда: обычное нытье этого чувачка, загадочная красотка-брюнетка, чувачок, который до ужаса напоминает Финниана(кстати, тоже зачетненький), вроде как нормальный, вроде как нет чел и, конечно же, главный экстрасенс. Музыка обычная, сюжет - ну так себе. Вообще не поняла ничего с антагонистом. Вроде как мертвый, вроде как нет (?)
Рисовка отменная, с первой секунды просмотра 1 сезона отметила.
Кстати, почему никому не нравится озвучка? Это второе аниме, которое я смотрю с озвучкой (с субтитрами не могла найти, люблю оригинальные голоса), ну а так мне кажется лучше чем в Твоё имя. Тут хотя бы голоса актеров соответствуют персонажам (особенно Одасаку и Достоевскому). Да, конечно, не идеал, но достойно
Ставлю 8/10, и то только из-за Федора и Чуи (ну да, как всегда акцентирую внимание на персонажах) и озвучке.
Тетрадь смерти
Поистине прекрасное аниме, только я сначала посмотрела фильм, потом уже аниме. Так сказать, в фильме нет таких подробностей, там даже немного изменено, например,
Рэй Пенбер погиб от руки Мисы, она его записала в свою Тетрадь, еще не было в фильме его девушки, только на фотографии
. Можно так час сидеть и перечислять, что я, естественно, не очень хочу делать. Только это аниме произвело на меня должное впечатление, я уже который месяц думаю о продолжении, что там могло бы быть. Я, конечно, знаю, что есть продолжение в виде фильмов, но в аниме я бы тоже хотела увидеть продолжение (и, да-да, именно с Элом). Стоит ли говорить, что мне Эл значительнее больше нравился, чем Лайт? (да и вообще у меня Эл стоит на первом месте в списке любимчиков) Да, Лайт допускал очень много ошибок, ОЧЕНЬ много. И да, я была не согласна с ним, с его страстью "очистить мир от всех преступников" - можно ведь с другой пользой применять Тетрадь (кстати говоря, что касается меня, то я бы вообще не брала эту Тетрадь:)) Но Лайт тоже очень важный для аниме герой, наверно, чтобы учиться на его ошибках (не убивайте меня).
И да кстати, только в этом аниме я использовала такие эмоции, как будто находилась вместе с героями (в других аниме, которые я смотрела, я в основном только ржала).
Хочу сказать огромное спасибо разработчикам за такое великолепное аниме, и я буду ждать продолжения (обязательно с Элом, слышите, воскресите его что ль)
И вот моя оценка:

Сюжет: 10/10 (могла бы поставить миллион, но, увы, не могу)
Рисовка: 10/10
Музыка: 10/10
Герои: 10/10
Короче, эпик вин во всем)

(кто читает этот "шедевр", заранее прошу прощения за ошибки:dunno:)