チカ
в сети: 12 июля 2023

Военная хроника маленькой девочки: Ресторан
Обязательно прочтите, если являтесь поклонником этой франшизы. :happy_cry:
Манга мне понравилась своей милой рисовкой, дизайн персонажей стал милее оригинала :shy:.. Но к примеру дизайн Тани( Или того-же Зеттура) из овчарки превратился в миленького йоркширского терьера что хоть и мило, но воспринимается персонаж не серьезно( Для экстры в самый раз, но не думаю что такая рисовка подошла бы оригиналу).
Пример
Но.. Тут не только персонажи стали милыми, исходя из названия мы можем понять о чем будет вестись разговор. Еда тут выглядит тоже просто изумительно :hurray:
Пример
А теперь я расскажу о основных деталях сюжета.
В частности, мне понравилось то, что тут описывают повседневную жизнь наших героев пополняя информационную стопку о их взаимоотношениях с другими людьми.
Как не странно, тут в самом понятном кратце описывают кто такая Таня и с чем её едят. Что не мешает прочитать это даже тому, кто ничего не слышал о Youjo senki .
Так-же вы узнаете немного больше о деликатесах того времени которые до сих пор являются актуальными.
Под конец скажу: общую оценку я оговаривать не собираюсь, ибо это дело вкуса :watching: . По крайней мере это должно понравиться тому, кому не хватает повседневности основного произведения и любителям сочных картинок с едой +_+
Звёзды, сияющие вместе
Начали за здравие, закончили за упокой... :shock2:
"Вышло довольно мило" так казалось примерно до того когда всё стало только хуже...
Что по рисовке - рисовка причудливая, анимация хорошая. Не часто такое встретишь.
А вот что по сюжету.. Меня очень долго ещё будет сниться в кошмарах этот тайтл..
Казалось бы для начала.. Милая повседневка с элементами сверхьястевственного.. Но после того как Киико застукала инцест.. Боже упаси..
Начну перечислять все моменты сюжета, которые меня дико задели психически:
Простите, но всё мое описание ведётся на конкретных случаях, так что тут крупные спойлеры.
1. Я конечно понимаю, никогда не жмякал девушку, все дела... Как здоровому человеку могло придти в голову кувыркаться со своей младшей сестрой?! Логически не укладывается.
В принципе адекват никогда да такого не додумается.. Лишиться девственности физически можно всего раз в жизни, и кто нас её лишил?.. Далее это то, что могло бы произойти кровоизлияние, и вышло бы все очень плохо.. Типо сестра это единственный человек с которым можно было переспать?
Впервые я за всю жизнь бедному, больному персонажу желала скорейшей смерти.. При том что он мог в любой момент найти себе девушку, ибо у него красивая внешность.
2. Неожиданно для всех.. Атмосфера начала затухать... Резко наша телепатка открыла для себя права администратора, просто телепортировавшись при том на двигающийся обьект.. Я думала ничего хуже уже быть как-бы не может...
3. Потом она прокачала свой скилл телепортации на столько, что уже телепортировала двоих.. При том неизвестно куда.. Окей, дубль 2 и.. Они уже оказались на пляже.. Я думала что УЖ ТО ТУТ НАРКОМАНИИ БОЛЬШЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.. Но..Под конец они оказались в космосе и ни одну из ГГ это не смущало... Чего-о-о?
Вообщем если собираетесь посмотреть, то знайте.. У этого "Произведения" много котов в мешке.
За рисовку, и некоторые сценки
Белая ведьма
Ну что я могу сказать :very sad2:
(Чисто моё субъективное мнение. Слабонервным и беременным прошу воздержаться от прочтения данного отзыва :revenge:)
Тут войну ведут против РОССИЯН. Честно отвращение меня в первую очередь вызывает то, что СССР выставляют не в самом лучшем свете, как будто наблюдаю стадо недалёких баклажанов.
Что по главным героям - они убогие, особенно пацан, могу описать много произведений где второстепенные персонажи куда интереснее чем этот ГГ(
Тот же Чешир из манги "Сердца пандоры"
Рисовка - обычная, такой стиль можно встретить часто, рисовка по своему хороша.
Сюжет - предсказуем и не блещет оригинальностью. Никакой стратегии, никакого описания повседневной жизни военных.
Вообщем прочтение не имеет никакого смысла.
4/10 за то, что хотя бы рисовка не втоптана в грязь.
Цитрус
Одна из первых манг которая смогла меня пленить :hurray:
По началу я просто искала мангу жанра "Юри", долго быковала и не хотела даже притрагиваться к этой манге потому что думала что ГГ очередная шайка сопливых школьниц которые даже на горшок ночью боятся по одиночке ходить, не то что отношения строить(
Шалости под сакурой(Да простите, но именно так я себе и представляю данное творение).
), но как оказалось ГГ в этот раз перепало мозгов, меня это очень обрадовало.
Что по сюжету - Он не замысловатый, но он сразу дает понять что это - Драма. Иногда очень перегибает палку тот момент, когда приходит время ссор
к примеру Мей из за очередной ссоры поменяла статус на "В поисках"(Когда ей призналась Сара) зная что у нее уже есть кандитат на фиктивный брак и то что ей и так было больно расставаться со своей "Второй половинкой". Ну вот зачем надо было эту ситуацию из пальца высасывать? Я не стану описывать весь абсурд который там произошел за одно расставание, много текста...

Так как я из клана "Фетишисток" меня радовал каждый поцелуй, и я с радостью пересматривала по 20 раз оппенинг. Вообщем если вы ценитель адекватного сюжета( По моим меркам :hot: ) и такого жанра как Юри - обязательно узрите это.
Соник Икс
Для меня это ностальгия :tea2:
7 лет назад познакомилась с одной игрушкой, после этого стала яро интересоваться франшизой.
Сидя в интернете однажды наткнулась на такую штуку как Sonic X, меня конечно же это заинтересовало. Это некий "пересказ" адвенчерских игр про Соника(По крайней мере 1-2 сезон). По истечении многого времени, у меня еще остались теплые чувства к этому замечательному аниме. Вдаваться в сюжет особо не требуется, можно включить и смотреть на каком нибудь заднем плане пока занимаетесь своими делами, ибо хоть оно и выглядит лампово - на некоторых моментах можно впасть в глубокий сон. Вообщем в частности это аниме должны смотреть дети 7-10 лет, ибо оно составит хорошее мнение о себе в будущем.