ナスタヤ
в сети: 5 мая 2024

Звёзды ансамбля!
После второго присмотра аниме , решила наконец-таки написать отзыв!
Сразу напишу несколько примечаний , чтоб было понятно моё отношения к тайтлу. Да я фанат франшизы ансамбля, но на критерии оценивания анимешки это не помещает. Плюс ко всему познакомилась я с этим "произведением" через ПОСТАНОВКИ...(или стейджи как удобнее) потом уже узнала про аниме адаптацию и погнала. а там уже и скачала саму игру. ШОШ ПРИСТУПАЮ УЖЕ!

Думаю начну сразу с того , что может так сказать не угодить или не так зайти зрителю. Сюжетка здесь огромная , персонажей полно. У каждого есть какая-то индивидуальная история пересекающиеся с другими персами. И к сожалению в адаптации такое сложно провернуть. Много упущений, или лучше сказать недоговорок. ТО ЕСТЬ думаю вам не сразу кто-то сильно зайдет из персонажей( !именно те которые несильно главные!) Напомню в постановки мне понравились некоторые персы , а вот в аниме адаптации она как-то даже чет "мэ" показались. Хотя как я уже писала , что персонажи здесь на любой вкус! и все с какими-то причудами! Например у некоторых персонажей особенная речь Ежели будет смотреть с сабами то можете услышать это (лично мне очень нравится как разговаривает Shu ItsukiСю Ицуки )
(на самом деле не хочу так застревать на персах , поэтому поверьте мне на слово , что они реально бешеные:8):)
Ну и давайте подытожим? - Если вы хотите больше узнать об анстаре , то одного просмотра аниме не будет достаточно об полноценной любви. Придётся искать всякие штучки\инфу . Благо сейчас много групп, где переводят разные сюжетки из игры! \\написала так потому что не каждый человек захочет искать доп инфу\\ Если вы просто хотите глянуть для ознакомления , то в принце не плохо! ОПЯТЬ БЛАГО - уже же вышел фильм плюс доп. истории \по "франшизе" можете увидеть эти овы так скачать\ Но не гарантирую , что вы останетесь в "обожании". Короче говоря чтоб не морочится , лучше тогда не смотреть.
Кстати говоря у анстар , что что , а песни такие легендарные. Очень "насыщенные " тут много юнитов и у каждого своя атмосфера в песнях от текста до ритма музыки.

И пара слов насчёт каких-то моментов в сериале.
ГЛАВ ГЕРОИ - глав героиня -продюсер Анзу- абсолютная тихоня и не разговорчивая. что может раздражать типо "да почему она нечего не говорит? зачем нужна" Конечно - это да но проблема в том , что в самой игре она выступает как такой подталкивающий голос\поддержка и просто создатели не стали с этим заморачиваться. Поэтому на это тупо забейте.
"трикстар" - могут показаться слишком типичными и слащавыми плюс их концепт в сюжете. Но думаю для такого места и событий их наивность\доброта и искренность , что нельзя к стати! А в конце вас и вовсе может на слезу пробить.
Анимация\рисовка - неидеальны , но сойдут! Вот например при повторном пересмотре , я только заметила игру ракурсом. Имею виду - ракурсы необычно поставлены! В песнях присутствует как 2-д анимация так и 3-д , но 3-д нормально так подходит(не сильно выбивается) Так же вообще подход к показу чего-либо с точки режиссуры неплох!
Сама атмосфера сериала достаточно уютная и ты как-бы втягиваешься туда( ПИШУ ЛИЧНО СВОЮ ОЩУЩЕНИЯ КОНЕЧНО ЖЕ) ХОТЬ местами может быть и непонятно! вхв
а и насчёт фансервиса - бывают да такие моменты поэтому готовьтесь (сильная мужская дружба)
В общем и целом - для расслабления и просто равнения подойдёт. Может вы как-то осветитесь так сказать))
Осомацу-сан. Фильм
Буквально не давно посмотрела фильм и не могла не написать отзыв.
Скажу сразу фильм безумно понравился ! Прям глоток свежего воздуха. Особенно после множества просмотров типичных сёнен фильмов по Наруто и подобных им. :dunno:
Получила множество эмоций после просмотра: радость , восхищение , грусть и даже были моменты над которыми хотелось задуматься . Для фанатов "Осумацу-сан" это точно понравиться )))
И парочка слов насчёт анимации и рисовки. Сразу видно, что рисовка и визуал немного изменён. Вообще анимационные моменты прям радует глаз (рисовка даже в сериале "осомацу" и так была отличной , а фильме она вышла на новой уровень)
Итакс ! Рекомендую к просмотру, фильмец очень поднимает настроение :ololo:
Путь аса: Акт II
Наконец дошла до отзыв по любимому спокон аниме .
Что можно сказать ?
Продолжение получилось не очень. Я считаю , что этот сезон самый слабый по сравнению с 1 и 2 сезона , А ИМЕННО по визуалу и анимации . Картинка стала не такой насыщенной ( пропала объемность ) Все стало в каких-то серых тонах , не очень приятно смотреть . НО самое ужасное - это отсутствие той прекрасной , динамичной анимации ( как в тех сезонах) Господи почти всегда только статичные кадры , а если и есть анимация то она "деревянная . И кстати из-за этого почти не возможно смотреть матчи . Только на Кошиене нормально было . Во 2 акте только хорошо сделаны сцены общения и отдыха с командой .
Сюжет - это то почему 3 сезон должен был стать самым лучшим здесь начинается сложный путь аса Савамуры, где он борется с грузом ответственности Развитие личности Фуруи , Миюки как капитана команды и взаимодействие первогодок со старыми персонажами . Больше всех вызвали интерес - Кошу Окумура , Такума Сэто и Каору Юи .
Черт,какой-то негативный получился отзыв 😂. Просто всё из-за того , когда я мангу по этой части атмосфера была более напряжённая .
Ох, поставлю оценку 9 . Смешно с таким-то отзывом )) Но тут меня подкупает история аниме и вся любовь к персонажам . А так думаю эта часть заслуживает 8 или 8.5 :bdl: