マリン・クネツ

Охота на привидений
Шикарно!
Я большой поклонник франшизы Заклятие и был приятно удивлен тем, что сериал сделан прямо в духе приключений Эда и Лоррейн Уоррен. Прикольно даже сделаны опенинг и эндинг - как раз для атмосферы самое то. Конечно, местами кое-что по сюжету чувствуется знакомым и иногда можно примерно догадаться о развитии событий, но это нисколько не портит аниме.
В некоторых местах очень жутко. На ночь лучше не смотрите )
Драконий жемчуг
Отличный сериал, в котором есть всё - и приключения, и классные персонажи, на которых нельзя смотреть без улыбки, и загадки, и опасные злодеи. Да, сериал аж далёкого 1986-го года и посмотрел его только сейчас, в 2020-ом, поэтому мне было совершенно всё равно, какая в аниме рисовка, я бал захвачен странствиями главного героя в поисках драконьего жемчуга и получения новых навыков и опыта в боевых искусствах. И что бы плохого с ним не случалось - я был уверен, что Гоку выйдет победителем.

Очень понравилось как проработаны персонажи, и как они меняются со временем. Например, когда вчерашний плохой парень может одуматься и перейти на "светлую" сторону. А некоторых ничего не меняет - как старика-извращенца Черепашьего отшельника. Конечно, юмор про задницы, сиськи и трусы, ограничивают аудиторию мультфильма, поэтому он для детей постарше.

Отдельных слов заслуживает мир сериал - здесь есть и магия и технология, люди-животные, люди с тремя глазами, драконы, роботы и демоны. И всё это не вызывает вопросов о том, что курит автор, а выглядит очень круто и гармонично.

В общем рекомендую к просмотру тем, кто любит мультфильмы про приключения, про добрых и бесстрашных героев. Сам же буду смотреть продолжение.

この世はでっかい宝島
そうさ今こそアドベンチャー!