世界ちゃん
в сети: 17 марта 2024

Всегда вялый Танака-кун
Сериал очень скучный, несмотря на жанр "комедия". Смешные моменты, конечно, есть, но при всей этой вялости тайтла...они тоже становятся вялыми. Сюжета нет, обычная повседневка.
Рисовка хорошая, но изюминки в ней нет.
Персонажи никакие. Единственные, кто хоть как-то заставляет глаз радоваться, так это Оота и Эчизен.
Осты так себе, понравился опенинг, но и он довольно вялый.

В общем, 6 из 10 с натяжкой
Танец с демонами
Аниме вышло действительно годным. С сюжетом и историей, которые вполне себе проработаны. Эти тайны, неожиданности.
Герои тоже хороши, особенно главная героиня. Сильная, смелая, волевая. Немного глупая, но это же гарем, щито поделать :dunno: Хотя, есть ощущение, что о персонажах можно будет еще больше узнать в ВН-ке, которая уже вышла на Виту.
Довольна осталась финальной парой Рем/Рицка.

Что еще порадовало? Песни, пожалуй. Они действительно хороши, даже песня из последней серии. Хотя это был перебор, ну да ладно. Не стоит забывать и про отдельные осты с опенингом и эндингом. По моему скромному мнению, они вышли великолепными и запоминающимися.
Так же, в аниме красивая рисовка. Все как надо: куча бищиков, миловидная героиня. Глаза персонажей вышли потрясающими. По глазам сразу видишь конкретные эмоции персонажей. Это хорошо.
В общем, смотрится легко. После просмотра даже захотелось продолжения, которое вряд ли когда-либо будет :(
Без лишних слов тайтл получает от меня 9/10
Вечеринка мертвецов: Замученные души
Знакома с тайтлом не так давно, но увлечение Корпсой началось именно с аниме. Да, когда уже поиграл в игры и прочитал мангу, аниме сильно меркнет под их светом, но у него есть свои плюсы: красивая рисовка, сейю те же, что в игре, цветовая гамма аниме не яркая и не резкая, а угрюмая и темная, под стать хоррору.
В плюсы можно еще занести все же оригинальную концовку, которую не поленились сделать, получив еще одну неправильную концовку, которая последует, если герои сделают что-то не так.
. Для любителей кишков: их тут много.
Из минусов тут то, что яркость слишком низкая, приходится телефонную на максимум поднимать :с Тут, так же, как и во многих малосерийных аниме, скомкан сюжет, и не раскрыты персонажи, что ожидаемо. Плюс, многие персонажи даже не появились. Ну, если только парочка героев в виде кишков...

В общем, ставлю, пожалуй, 6/10