同性愛者
в сети: 25 янв. 2024

Добро пожаловать в ад, Ирума!
Неплохо, но не что-то сверх этого.
Завязка не оригинальная, но интересная. Сюжет... А что сюжет? Такой же как и в сотнях других школьных комедий, только на демонический ляд. Уже не раз видели; настолько обычно, что нечего и сказать.
Тогда чем это отличается от других? Персонажи! Персонажи здесь правда неплохие. Главный герой очень похож на типичного тряпку, но лучше. Когда нужно он делает, а не вот это когда герой картонный и ничего не хочет решать. Клара полностью комедийный персонаж который отыгрывет идиота, неплохо, но иногда она слишком переигрывает. Элис прикольный парень, но чего-то особенного в нём пока нет. Амели мне понравилась, мой тип — большая и сильная))))
Отзыв короткий так как здесь нечего больше сказать. Юмор обычный, смеялся в 22-й серии и немного в других. Задвижка на второй сезон интересная, надеюсь во втором будет получше.
Среднячок. Можно смотреть даже на фоне
Комбатанты будут высланы!
Дебила отправляют захватывать другой мир. На месте оказывается, что жители там настолько дебилы, что гг на их фоне даже кажется умным.
Персонажей там всего два: Алиса и Шестёрка. Остальные абсолютно не интересны и скучные. Хотя Роза ещё куда не шла, но Гримм вообще бесполезна, а Сноу не намного впереди. Шестёрка недозлой поэтому и работает солдатом, хотя сам старый ветеран. Единственный персонаж который мне понравился это Алиса — она реально интересна. Вначале была хоть какая-то резня, а вторая часть аниме вообще ни о чём.
В общем фигня, но развлечь может. Стоит ли смотреть? Если хочется просто залипнуть куда-то и ни о чём не думать, то скоротать вечерок сгодится
Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье
Довольно таки неплохо. Смотрелось более-менее легко.
Рисова здесь на уровне – всё как и должно быть, так что с этим проблем нет. Андерворлд порадовал – так как он создавался как ещё один мир, то здесь всё логически правильно и кроме нескольких параметров и "печати" его не отличить от реального фэнтези мира (разве что эти глюки душ), где люди живут и умирают. Из-за его реальности здесь много крови; отмечу защиту Фанацио её подчинённой в 5 (или 6) серии и вырывание глаза в 11 (вроде как) - это было довольно жёстко, потому я вообще не понимаю как они сумели на ЭТО вцепить PG-13!:shock:
Злодей холоден и расчетлив, но с психическим отклонением (у меня от таких мурашки). Кроме его безумия ничем не интересен, слабенький антагонист, одним словом. К сценарию притензий нет, кроме конца, где начинают раздавать эти учётки и ускорение времени уже крутят как хотят, ну и враги слабоваты (даже большинство маркизов нулёвые) – только числом и давят. Конец 10 серии свёлся к шутке про гарем Великого Кирито, хотя посыл там должен быть другой. :ooph:
Концовки здесь нет – просто разчленёнка сюжета.
Что больше всего порадовало, так это Кирито – он прекрасно сыграл сам себя и даже ни разу не взбесил, здесь он просто красава, если вкратце!
Чёрный дьявол
К прочтению не рекомендую.
Манга сама по себе проходная.
Рисовка слабенька: не совсем плохая, но настроение абсолютно не передаёт, да и герои выглядят не очень (кроме феи, но с полнолунием переборщили). Главный герой здесь нарисован как побитый жизнью мужик лет за 25, а "прекрасная дева" здесь средненькая тян.
Сюжет скомкан и порезан, интересно это можно назвать с натяжкой. История представлена очень кратко и не чувствуется целостность расказа.
Перевод заброшен, так как оно того не стоит, а если всё же хочется, то лучше почитать первоисточник (ранобэ).
Бродяга
Одна из тех манг, прачитав первые страницы которой ты понимаешь: это будет

Рисовка очень хороша, а сюжет ещё лучше. Три истории. Три человека.
Первый будет идти путем убийств, ища смысла в этих сражениях.
Второй это один из тех павших людей, погрязших в болоте похоти и лжи.
Третий - глухонемой парень, который знает только сражения и битвы.
В этом мире ты видишь всю Японию 16-го века: мир, где убийцы считаются великими людьми, где война и голод идут рука об руку. Видишь бесчисленное количество отчаявшихся людей, битвы и убийства которым счёту нет. Сэттинг и повествование хороши, единственное что с середины появляются какие-то призраки/образы, хотя через них и легче показать смысл.
Читая эту мангу я не мог оторваться и получал неимоверное удовольстие от истории. Но прочитав последнюю главу я ощутил лишь разочарование.
Манга не закончена... Герои лишь на полпути к раскрытию...
Поэтому и оценить мангу я не могу.