土星

Лучший в мире ассасин, переродившийся в другом мире как аристократ
Это не отзыв, а скорее некролог потраченному на это... произведение времени. Это время я мог провести смотря смешные видео про котов на Ютубе, мог приготовить отличную лазанью, мог проспать половину дневной нормы, пересмотреть "Город, в котором меня нет" или первый сезон "Ванпанчмена". Что угодно было бы куда веселее и менее мучительным, нежели смотреть это... произведение. Но жребий брошен, и вот через несколько дней я посмотрел данное аниме. Что могу сказать? Это было ужасно, аниме не выдерживает никакой критики. Драматические или романтические сцены вызывают испанский стыд, сюжет очень скомкан и все это мы(приговорённые судьбой смотреть исекаи) уже видели сотни раз. Почему я не поставил минимальную оценку? Потому что это произведение не заслуживает чести иметь единичку. Это просто очень посредственная работа.
Восхождение в тени!
В рамках жанра исекай это вполне нормальное произведение, у которого есть хоть какая-то фишка. Однако, двадцать серий для такого аниме это слишком много. Сериал не способен удержать внимание так долго. После одной из 10х серий смотрел на 2х ускорении.
Девушка у моря
Я, старый пердун, люблю почитать о переживаниях юности и поностальгировать о школьных деньках, поэтому, как правило, такие произведения мне очень нравятся. Но недостаточно просто выливать на листы тонны бесконечной грусти и депрессивных рассуждений, как это сделал автор данной манги. Помимо этого должен быть интересный сюжет, необычная идея, хотя бы что-то, за что можно зацепиться. Но, увы, здесь кроме самобичевания главных героев ничего нет. Поэтому 6/10(что по моим меркам очень мало). Однако, стоит отметить рисовку, вот она находится на высшем уровне и вытаскивает сабж.
Усопшие
Я могу понять и тех, кому не понравилось это аниме, и тех, кто в восторге от него. Это действительно неоднозначный тайтл, и мое мнение о нем менялось по нескольку раз на протяжении всего просмотра. И в худшую сторону изменилось буквально в последнюю минуту последняя сцена, где очкарик предатель увозит мелкую тварь Но, борясь с желанием обосрать тайтл, я поставил ему хорошую оценку. Потому что в нем есть многое, что мне нравится: интригующая атмосфера, которая, казалось бы, должна была испортиться, когда нам показали вампиров, буквально в начале, но авторы сумели ее передать даже в таких условиях, к тому же, как оказалось во второй половине тайтла, смысл произведения был в том, что будет дальше, ну и море крови и насилия, прямо как я люблю. Аххх, как же я был рад, когда люди узнали о вампирах и начали их убивать. Если честно, я не согласен с тем, как автор подал события, происходящие в аниме. Он явно выбрал сторону "усопших", показывая их с драматизмом и относясь по философски к смертям простых людей. Но мои симпатии были на стороне людей
собственно, поэтому меня покорежило, когда я узнал, что девка вампирша выжила. При этом это совсем несправедливо, умерли несчастные жители, которых обратили в вампиров, но корень проблемы спокойно уехал с очередным человеком-предателем рода, который в будущем будет заменять ей того стрелка, когда она захочет создать очередную деревню вампиров
. В любом случае, вряд ли это можно назвать полноценным отзывом, скорее мои эмоции сразу после просмотра этого сериала. Ценности как ужастик этот фильм особо не представляет, в нем есть много нелогичных моментов, и, казалось бы, не стоит ставить ему высокую оценку, но мне он понравился. Тем, кто любит смотреть на отчаяние плохих парней, советую
Цветы зла
Прекрасное произведение. Достаточно редко манга или аниме(да что там говорить, и книги с фильмами) вызывают у меня подобные эмоции. Часами напролет я жадно поглощал одну главу за другой и я могу вспомнить лишь с пару десятков случаев, когда я так же наслаждался чтением.
Не могу сказать, что в этой манге прекрасно все, это было бы оскорблением, но она смогла вызвать у меня много эмоций.
На первый взгляд произведение показалось мне "претенциозным г****м", кричащим о своей необычности. Да и в контексте самой темы произведения это было уместно. Но с каждой главой я все больше проникался историей и все больше понимал те или иные поступки персонажей и мысли, которые автор в них вложил. Все чаще я стал вспоминать свои школьные годы. Да, я все еще не так стар, но для меня те переживания и бунтарский дух уже давно в прошлом. Для многих чувства героев будут лишь детским лепетом и юношеским максимализмом. Но, отбросив скептицизм, все мы были такими. Наши чувства, мечты, желания. Тогда они не казались лишь детскими проблемами. И "Цветы зла" помогли мне вновь пережить те дни.
о концовке
Поначалу я был расстроен тем, как все закончилось:гг стал обычным человеком с обычными переживаниями и заботами, бросил Саву разбираться со своими демонами в одиночку. Но ведь, если задуматься, в жизни обычно так и случается. С годами бунтарский дух сходит на нет. То, что когда-то казалось жизненно важным, становится совершенно незначительным. Это грустно и одновременно закономерно. Лишь немногие остаются на "той стороне", и Сава в их числе. Так все и должно было закончиться.
Простите, что отзыв получился скомканным и возможно где-то слишком эмоциональным, но пишу его с пылу-жару после прочтения.
Резюмируя: 10/10, но понравится не всем.