Мастера Меча Оффлайн
Юмор не помойный, сделано качественно для такого типа изданий, которые обычно делают чистой нарезкой.:ooph:
Вполне себе прикольные рекапы на серии первого сезона, т.е. смотреть было бы идеально в условном онгоинге между сериями, а так смотрится нормально.
Оценка: 6/10 :thumbup:
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Если не лучший, то явно один из лучших иссекаев.
Отзыв является обзором на обе части первого сезона, также он может содержать "мини-спойлеры", т.е. только к основе, к первым сериям(первой части).
Сюжет
Основной аспект, который не может не радовать. Сюжет выводит это аниме далеко вперёд по сравнению с другими произведениями этого жанра. ГГ не невероятная имба и он не ставит себе заоблачных целей, он просто живёт жизнь.
Затравочка тут довольно стандартная. Мол был стэндарт хикка, живёт себе жизнь, а тут откуда не возьмись появляется Грузовик-сан и уносит нашего героя в мир иной. И тут начинается новизна, по крайне мере для меня - гг именно перерождается, а не спавнится в другом мире, то есть в теле бейбика, в обычной семье. Основным его плюсом является то, что он буквально переселился в тело младенца со всеми знаниями и умениями. Также на банальнейшие аспекты жизни тут не забивают. То что он знает японский, не даёт ему знаний местного языка, то есть придётся учить с самых низов, что опять невероятно для иссекаев. ГГ продолжает двигаться дальше.
Визуал
Это тоже что-то с чем-то. Это показатель для всех студий, как правильно экономить. Студия не всегда дорисует некоторую линию, не всегда даст достаточно кадров, но они это делают так умело что даже страшно, то есть картинка всегда выглядит на уровне, анимации также хороши. 3D, которое я терпеть не могу также вставлено идеально. Нелепых кадров за весь просмотр не заметил.
В целом нет ничего супер красивого, но за выше описанное студии реально респект.
Развитие персонажей
Практически у всех действующих персонажей происходит личностный рост, в который ты прямо веришь, нет натянутости и каких-то неестественных перемен.
Музыкальное сопровождение
Вполне приятное. Не сказать чтобы я опенинг/эндинг добавил в плейлист, но они явно неплохие, если не хорошие.
Огромный плюс за то, что от основного понятия "опенинг" отказались. Опенинг тут - это видеоряд, не требующий слов под музыку. К примеру показывают как движутся по миру герои, как влияет смена пары года на окружающий мир и т.д. Поэтому ты просто запустив серию спокойно откидываешься и ждёшь эндинга.
Не вошедшее в другие категории
1) Юмор тут хороший. Построен в основном на пошлости, но не сильно на этом акцентируют, поэтому не ловишь "неприятную" кринжу, не знаю как это правильно описать... Короче изредка можно, но от этого скорее усмехнёшься, чем что-то другое. Также этого юмора тут умеренное количество, то есть с ним не перебарщивают. Юмор вне пошлости тоже хорош.
2) Замечательно то, что гг не выставляют невероятно сильным, все относятся к нему как к довольно талантливому магу, не более. Он иногда совершает ошибки, которые приводят к чужим и своим ранам, а также к смертям. Он не всесилен, он не может защить всех и каждого. В этом тайтл сильно напоминает Re:Zero.
2.1) ГГ имеет свои страхи, оставшиеся из прошлой жизни, он не "потерял" их во время "перемещения", как это обычно происходит с попаданцами, ему также предстоит их перебороть. Он не становится супер уверенным от того что научился пользоваться магией, от того что он стал миловиднее и вокруг люди(и не только), которые любят его и доверяют ему, отчего он ощущается максимально живым.
Оценка
Как бы мне не хотелось поставить оценку выше, но для меня это крепчайшая восьмёрка. Именно что крепчайшая, то есть ниже восьми я бы никак не поставил бы, а выше уже терзают сомнения. Если бы была возможность, то я поставил бы восемь с половиной, но так как такой возможности нет, то это восемь.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире. Часть 2
Если не лучший, то явно один из лучших иссекаев.
Сюжет
Визуал
Развитие персонажей
Музыкальное сопровождение
Не вошедшее в другие категории
Оценка
Игра друзей
Не имел представления о том, что можно сделать настолько плохо в 22 году...
Рисовка
В "нормальном состоянии" является ничем не примечательной, но в этом нормальном состоянии она присутствует от силы 20% хронометража. В основном зрители будут наблюдать за кривыми мордашками главных героев. Единственный плюс данного тайтла не только в рисовке, но и в целом - 3D-шный Манабу-кун.
Персонажи
Персонажи пустышки от начала и до конца, без прошлого - естественно.
Когда главным героям рандомный бомж говорит информацию - они сразу хавают, мол это факт, но если же им что-то доказывает один из самых знакомых людей - это лишь повод усомниться в его искренности и т.д.
Yuuichi KatagiriЮити Катагири(гг)
Была попытка в Ягами Лайта, но получилось это... Он "гений", но только тогда, когда хронометраж достаточно растянули, путём гениальных решений других людей. Бегает кучка гениев с стопроцентно победными планами, но не для гг. Он продумал всё на 10 ходов вперёд. Да ещё и боец наикрутейший. :cool2:
Выглядит невероятно глупо, так как "источник" его гениальности никак не показан и скорее всего не будет показан, так как произведение не пытается в раскрытие/развитие персонажей.
А больше и писать не про кого.
Музыка
Опенинг хороший. :thumbup:
Дополнение
Лучше посмотреть Смертельный парад, Кайдзи или же Тетрадь смерти из, боже прости, "подобного". Эти аниме покажут в разы больше эмоций, похожих на настоящие, также покажут в разы больше твистов и интриг, которые хотя бы будут неожиданными и "интригующими", простите за тавтологию.
Заключение
Сериальчик смотрелся на отвались, если бы смотрел серьёзно - я бы точно не выдержал.
К тому же сериал обрывается на середине истории.
К просмотру не советую НИКОМУ.
Спасибо за внимание! :star:
Мальчик с ружьём
!ДИСКЛЕЙМЕР!
!В ОТЗЫВЕ ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ!
Произведение является как приквелом, так и эпилогом Милого дома.
Рисовка. Бомба, что и свойственно практически всем более-менее популярным манхвам.
Сюжет. Ноль - это основополагающий элемент сюжета. Он является чем-то, имеющим божественные силы. К сожалению манхва не даёт ответ на то кто он такой, откуда он.
В кратце, это он начал тот самый "вирус" из Милого дома, дабы спасти "покалеченные" души людей.
Также тут присутствуют так называемые "Варианты", их там в районе 7 штук. Можно сказать, что они являются первыми монстрами, которые тоже появились "просто потому что". Выглядит в точности как люди, так как перенимают внешность того, кого захотят/того, чьи мозги они высосут(я сам не в курсах). Они явно серьёзнее, чем обычные болванчики из Милого дома, так как обладают разумом, а также некоторомы способностями. Основная способность - это их тентакли, которые они могут выпускать из любой части тела, в добавок, эти самые тентакли имеют слишком большую мощь, также при высасывании мозгов тентаклями, Вариант забирает все воспоминания и эмоции человека, что делает Вариантов очень опасными врагами для людей, хотя таковыми они и не являлись(практически). Они откуда-то взялись, большая часть Вариантов особо не куролесила, т.е. съела 1/пару людей и просто жили по людски. Тут отличился Первый, который является как сильнейшим из Вариантов, так и главным Антагонистом, он съел сотни людей. Ещё там между Нулём и Вариантами жёсткие тёрки, тоже не понятно почему. Может их и не было, может Варианты просто напали на Нуля, а тот оборонялся, но Ноль явно сильнее всех вариантов вместе, но в концовке всё равно проиграл, по стечению обстоятельств.
Возникает вопрос. А почему же варианты взбунтовались? А всё потому, что местная организация ММ каким-то образом их всех выловила и начала проводить жестокие эксперименты, из-за чего они и взбесились. Кстати они проводили эксперименты на Нуле тоже.
Про основные события расписывать особо нечего. Есть гг - Хан Гюхван, которого в школе все пинают, а он не может дать сдачи или же пожаловаться кому-то, так как у него болеющий отец и гг не хочет чтобы он волновался. История почему-то умалчивает насчёт того, почему главный задира настолько важен, что все ему преклоняются(обычно роль играет Батёк-депутат или же просто огромное денежное состояние), но тут это не рассказано. Простой силой, которая у того задиры есть, всё не обосновать, так как рядом с ним бегает довольно немаленький бугай, который определённо не был согласен с большинством решений задиры. В дополнение к словам об основных событиях, все учителя также кладут болт на проблемы гг, только наилюбимейший публикой Хёк, который оказался другом местного гг, поддерживает его и подначивает дать сдачи. После чего гг со своим классом едет в лагерь, где и начинается трешак с монстрами, которые убивают всё и вся.
А почти под конец гг получает суперсилу от Нуля.
Эпилог:
Выживших учеников забрали в ММ и после наступления апокалипсиса, наступившего в Милом доме, их начали отправлять на вылазки, может для того чтобы протестировать суперсилы гг. Там, на заброшенных улицах города, они встречаются с главными героями из Милого дома. Видно то, что Хён вернул себе эмоции, а Хёк заявляет о том, что свои эмоции полностью утерял и в следующую встречу они с Хёном будут врагами. Ребята из Милого дома предлагают присоединиться к ним, и всё - конец.
Вывод:
Манхва стопроцентно заслуживает ознакомления, только читайте её после Милого дома, так точно будет интереснее, да и эпилог заспойлерит Дом.
Послесловие:
Приношу извинения за столь сумбурный отзыв, так как некоторые пункты дописывал в ходе написания абсолютно других, да и в целом я отзывы писать не умею. :ooph:
Оценка: 7.5/10 (но ближе к 7).