в сети: 10 мая 2024

Милый дом
Очень удачное произведение, что для меня было очень неожиданно, ибо ожидания были в полнейшем дне...
Расписывать лень, но автор проделал по истине хорошую работу над всеми аспектами истории, из-за чего она очень интересная, а пара дыр присутствует лишь в самом начале.
Главное наставление - читайте последнюю главу с музыкой MZ - Sweet Home, ни в коем случае не игнорируйте это. Если будете читать на мангалибе, там напоминание будет в начале главы. Эта музыка идеально встаёт в прочтение.
Общая оценка: 8/10
Клуб игр по выживанию!
История рассказывает о повседневной жизни Воплощения Дьявола в с страйкбольном клубе.
Основные персонажи полностью вытаскивают тайтл своей харизмой:
1. Миу Оотори - заносчивая богачка, по совместительству президент страйкбольного клуба.
2. Каё Готокуджи - отаку до мозга костей.
3. Мая Кёдо - добрая модель.
4. Урара Касугано - мазохистка с силой гориллы.
5. Эна Сакура - глупенькая учительница, приносящая с собой стихийные бедствия.
6. Ну и Момока Сонокава - страшнейшая личность, которую можно встретить. Она готова на всё лишь бы удовлетворить свои хотелки, причём ограничителя в области методов тут конечно же нет...
От себя, в целом:
Про сюжет тут ничего не напишешь, его просто нет. Тайтл представляет из себя сборник коротких комедийных историй из жизни клуба, в среднем - это 2 истории на серию.
Про комедию тут опять же нечего сказать. Ну вроде забавные моменты присутствуют, но как бы на этом - всё. Никаких "ухахатывающих" шуток тут вы не увидите, а улыбнутся с пару десятков раз - вполне возможно.
Если вы ищете прямо хорошее аниме(чтобы на протяжении всего просмотра была заинтересованность смотреть дальше и тому подобное...), тогда вы попали мимо. Если же вам нужно что-то, что вы в тупую просмотрите условно в поездке на учёбу/работу, вы попали по адресу.
6/10. Не жалею о просмотре, но как такового интереса смотреть не было...:dunno:
Семь обличий Ямато Надэсико
Дисклеймер: отзыв не претендует на объективность так как были просмотрены только первая серия и половина второй.
Рисовка неприятная, но терпеть можно было бы, если бы тут было хоть что-то достойное.
Комедии нет как таковой, шутки супер дешёвые. Сюжет не затягивает, потому что по первым сериям ты понимаешь, что до какого-нибудь движения тебе ещё серий 15-20 смотреть. Музыка стандарт для 2006 года, ни хорошая, ни плохая. Нет персонажей, которые могли бы заинтересовать, все кроме главной девочки и главного мальчика - пустышки.
Тайтл имеет смысл только для особей женского пола, которые готовы смотреть на псевдо романтику и может для кого-то красивых мальчиков.
Кому интересно, тот может посмотреть первую серию и, я думаю, сможет понять всю суть тайтла.
Оценка: 3/10 (хочется поставить 1 или 2, но так как посмотрел очень мало, то и не буду).
Если честно, это худшее что я смотрел. Впервые за свою жизнь не смог осилить тайтл. :very sad:
Смертельный парад
Достойный внимания тайтл.
Рисовка и анимация на хорошем уровне, музыкальное сопровождение тоже добротное, однако по объяснению устройства тут скудненько, но в моём понимание это и не обязательно в данном аниме, оно совсем о другом.
Людские эмоции с мимикой проработаны замечательно, веришь в их куда больше чем в любом сериале.
В целом-то и рассказывать больше нечего.
Общая оценка: 8/10 жаль что не дали ответов на вопросы, на которые реально нужно было ответить, так бы была оценка выше
Смертельный бильярд
Очень интригующее начало истории.
Рисовка в моментах просаживается(на пару секунд), но в целом она очень приятная. По количеству кадров в секунду также не обделили. Анимация - бомба.
Много вопросов, мало ответов(относительно происходящего в фильме). Однако не понимаю людей кто на это жалуется, так как интрига тут очень хорошо подана. Довольно очевидно что это сделано для того, чтобы было больше интереса к основной части истории, то есть к сериалу.
В целом очень хорошо, но не сказал бы что тут тянет на оценку 9 и выше.
Оценка: 8/10