Чёрный клевер: Джамп Феста 2016
Ожидания были куда выше конечно...
Сама концепция мира нравилась ещё до просмотра, хотя я про сериал знал очень мало. Минусы, отбивающие желание смотреть: частота кадров не превышающая 10-15 (надеюсь проблема была в плеере), моментальное уничтожение "идеологии" главного героя, выстроенной за многие года, от слов рандомного чела, а потом её мгновенное восстановление
(самое забавное, что мораль поднялась от пары слов дружбана, то есть ещё до получения гримуара, что имело бы хоть какую-то логику)
Надеюсь в сериале ситуация улучшится.
Оценка: 5/10 (чисто за концепт). :cool:
Клинок, рассекающий демонов
Произведение неплохое, но и нельзя назвать его отличным.
1. Сюжет. Среднячок. Построение полностью на флешбеках, непредсказуемых моментов также нет. 6/10
2. Стилистика. Ну очень сильно мне заходит: от вида персонажей, до построения локаций. 9/10
3. Рисовка. Тут всё хорошо, но очень много "чиби" моментов. 8/10
4. Персонажи. У всех персонажей есть та или иная особенность характера, из-за чего повествование, которое напрямую связано с взаимодействиями главных героев с "менее главными", не надоедает. Однако мне кажется что с грустными историями тут переборщили. Ладно охотники, но слишком большое количество демонов имеют душераздирающую бэкстори(по идеи эгоистичных персонажей, которые гонятся лишь за силой, как Мудзан, должно было быть больше). 8/10
Не считаю что эту мангу стоит читать, думаю стоит дождаться полного выхода аниме (хотя будет это и не скоро).
Общая оценка: 8/10
Клинок, рассекающий демонов: Квартал красных фонарей
1. Рисовка/анимация. Круто. Оценка 10/10.
2. Сюжет. Также как и фильме здесь нет особого продвижения, так как упор делается на показ и развитие новых персонажей.
Но есть одно но... Как персонажа ввели, так и убрали. Тэнгену посвятили по сути большую часть сезона, но после конца того же сезона он практически исчезает из повествования.
В целом 7/10.
3. Музыка. Как и предыдущих "частях" ОСТы и опенинг просто ЗаМеЧаТеЛьНыЕ. 10/10
Общая оценка: 9/10
Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд. Фильм
Я думаю фильм очень сильно понравится людям, которым понравился первый сезон, так как основные моменты держатся на уровне или даже превышают уровень сериала.
1. Рисовка/анимация. Всё шикарно(в разы лучше первого сезона, да и по объёму красивых моментов очень много), но -0.5 балла за отвратительное 3D в битве с Энму. 9.5/10
2. Сюжет. Конкретного сюжета тут и нет, так как сам фильм - это просто вспомогательный толчок к продвижению истории, но в целом смотрелось интересно. 8.5/10
3. Музыка. Сказать нечего. 10/10
Спойлер.
Ренгоку стал одним из любимых персонажей этой истории. :Cry2:1366x768
Итоговая оценка: 10/10
Клинок, рассекающий демонов
Вот, спустя какое-то время(год-два) решился пересмотреть сие творение.
В своём отзыве я распишу всё по пунктам.
1. Рисовка/анимация. Просто замечательно. А если по факту, то всё в этом плане реально хорошо: ни разу не было никаких кривостей на лицах(по крайне мере я не заметил), битвы выглядят шикарно, да и в целом рисовка радует глаз из-за деталей. Единственное что в некоторых моментах напрягало, так это 3D, без которого, как говорится, мы не можем, но его здесь очень немного, поэтому жить можно. 9.5/10
2. Сюжет. В первом сезоне ничего особо интересного не происходит, так как тут скорее показывают становление Танджиро истребителем демонов и знакомят с остальными главными, и "не очень главными" героями, которые в последующих сезонах будут играть огромную роль в истории. 7.5/10
3. Персонажи. Танджиро - приятный, очень чувственный парень. Зеницу - очень интересный персонаж, который на первый взгляд является плаксой, но на самом деле очень часто оказывается серьёзней остальных. Иноске - самый харизматичный персонаж, который практически в одиночку держит на себе юмор этого аниме. 8/10
4. Музыкальное сопровождение. Не описать словами, насколько мне нравится музыка в этом аниме. Опенинг 9.5/10, а OST - это просто нечто, передаёт шквал эмоций, поэтому оцениваю на 10/10. Общая оценка музыки: 10/10
Окончательная оценка: 9/10