в сети: 19 июня 2024

Крутой учитель Онидзука
Не знаю с чего начать, поэтому начну сразу с перечисления критериев оценки.
1. Рисовка. Ничего феноменального, ничего плохого. Она ни капли не устарела, смотрится хорошо. 8/10
2. Музыка. Опять же, не могу сказать что опенинги + эндинги меня так впечатлили, что пополнили мой плейлист, но они вполне ничего. А если говорить об музыкальном сопровождении в самом аниме, то это довольно противоречивая штука, так как: звучит хорошо, но иногда пихают туда, куда не нужно(через пару секунд после драматического момента подрубать весёленькую(стандартную) тему...), это в некоторых моментах просто уничтожают отличную атмосферу, сформированную на протяжении множества серий...ну такое себе 8/10
3. Сюжет. По началу очень радует, так как это "что-то новенькое", однако когда это "что-то новенькое" происходит на протяжении всех 43 серий... Тебе с самого начала аниме вбивают в голову понятие "Онизука Экичи - бессмертный, сильнейший, самый везучий, глупый, но когда нужно спасти ученика, то способен делать умные вещи и давать умные советы", то есть ты понимаешь что персонаж никогда не окажется в так называемой "опасности". Вдогонку можно сказать, что после примерно 25-ой серии смотрелось как-то "на отвались", то есть как бы прикольно, бывают забавные моменты, да и развитие персонажей какое-то, но смотрелось без особого интереса.
Но всё же странно это выглядит, когда Онидзука признаётся в покушении, после чего сбегает с надетыми наручниками и его просто отпускают?:dunno:
Я конечно не специалист в данных вещах, но по идее после того, как ты совершил покушение, тебе недостаточно свалить в другую страну, мне кажется что после этого тебя должны объявить в розыск или я чего-то не понимаю?..:oh:
Может конечно этот момент был объяснён в манге, но пишу я отзыв на аниме всё-таки.
8.5/10
4. Юмор. Не сказал бы что пробивало на смех, но сериал усеян моментами, которые заставляют хихикать(из-за забавного момента или же от испанского стыда, но в любом случае это эмоции), а также улыбаться. Присутствует лишь один минус в данном "аспекте" и это - шутки про Учиямаду, как же они меня раздражали... Казалось бы, можно завершить конфликт Онидзуки и завуча после серии 20-ой, ну крайний срок - на 30-ой, но нет же, нужно продолжать до самого конца. Да и в целом проблема не в самом конфликте, а в его абсурдности. То есть у нас есть Онидзуки, который в 90% случаев становится зачинщиком конфликта случайно, зачастую даже не знает об этом конфликте, что выглядит очень грустно, ибо без шуток у Учиямады и без того не приятная жизнь, а когда видишь что он бесконечно страдает, становится его неимоверно жалко.:depressed: 9.5/10
В целом произведение очень неплохое и заслуживает быть если не лучшей, то одной из лучших "повседневок", я даже наверное всем посоветовал бы посмотреть это аниме, но предупредив о том, чтобы завышали ожидания в связи с популярностью и оценкой этого аниме.
Если бы доработали и вправду было бы гениальное аниме, но в данной ситуации таковым я назвать его не могу. :cool:
Общая оценка: 8.5/10 (для себя лично округлил бы до 8, но занижать получившуюся оценку не могу, поэтому 9).
Так сложно любить отаку OVA
Эти 3 серии должны были находиться с самом сериале, а не отдельно, так как это пример того, как нужно было делать серии. сюда завезли годное развитие персонажей и истории в целом УРА!
1. Первая серия повествует о прошлом Ханако и Кабакуры, а именно о том, как они строили свои отношения. 9/10
2. Во второй серии идёт развитие отношений Ко-куна и Наои. 7/10
3. Третья серия в отличии от предыдущих ОПРЕДЕЛЁННО должна была бы быть в сериале, потому что в ней наконец-то открыто показывают взаимные романтические чувства Нифудзи и Наруми. 9/10
Общая оценка: 9/10.
Вывод: все, кого заинтересовала история, можете считать эту OVA частью самого сериала, я гарантирую, что вы получите неимоверное удовольствие от просмотра!
Так сложно любить отаку
Из этого можно было сделать мега крутую повседневку, но почему-то вышло самую малость по-другому...

1. Рисовка/Анимация. Не знаю за что многие люди в отзывах нахваливают оба эти пункта, но я держусь немного другого мнения. Рисовка в некоторых моментах очень странная, в том плане что очень часто, такое чувство, что просто забывают дорисовать что-то, в большинстве случаев был не дорисован именно нос, как на приведённом ниже кадре. Один раз - терпимо, но когда это случается постоянно, то это очень режет глаз.

Также немного напрягает малое количество кадров, чего обычно в популярных произведениях не случается, зато на ребяток из массовки гору 3D не пожалели.
2. Сюжет. Хотите умеренное развития истории? Это не сюда. После второй-третьей серии продвижение максимально замедляется, практически останавливается. Несомненно, разговоры персонажей очень живые: постоянные отсылки, эмоции, которые появляются закономерно, а не как во многих повседневных-романтичных аниме из ниоткуда. Но к сожалению только на этом выехать нельзя.
3. Опенинг. Не буду многословным.Вызывает бесконечное количество эмоций ещё до самого просмотра. Шикарный 10/10.
TVアニメ『ヲタクに恋は難しい』ノンクレジットOP/sumika「フィクション」
Оценка: было бы серий ~16 и просто бы дотянули сюжета, тогда смело можно было ставить 8-9, но так как этого не было, то больше 7,5(придётся округлить до 8, так как 7 это аниме не заслуживает) рука поставить не тянется.
Вывод таков: если вам нужно аниме "на вечерок"(просто чтобы расслабиться), то вам должно очень зайти, а если ищете чего-нибудь по-серьёзней, то можете не смотреть, особо ничего не потеряете.
Человек-бензопила
Я даже не уверен что смогу точно выразиться, чтобы описать эмоции, которые я не испытал. :cool:
Вроде как прикольно было по началу, довольно не обычный сёнен, с титько-жопным юмором, но после середины всё резко меняется с юмора на бесконечное мясо и мысли, что как по мне не есть хорошо. В начале и в правду было достаточно забавно, но когда манга превратилась в глупенький слешер, я перестал чувствовать что-то, кроме головной боли от бесконечного экшена.
Нет желания каждый пункт кэжуал отзывов расписывать, так как всё до середины на уровне 9-10 баллов, но если брать произведение в целом, то я не могу поставить ему больше 8.
Меня данная манга разачоравала, так как в связи с всемирным ажиотажем, у меня были завышенные ожидания, возможно если бы не ожидания, я бы написал другой отзыв, но что есть - то есть.
Вроде как собираются делать продолжение, но если манга не уйдёт в другое русло, то я сомневаюсь что что-то из этого выйдет, люди скорее всего схавают, но всё же. :ooph:
Токийский гуль: Перерождение
Скорее всего я довольно предвзято отношусь к гулю(положительно), из-за того что одно из первый аниме, которые я смотрел, как раз таки был гуль, и после просмотра(всех 4-х сезонов) у меня остались только положительные эмоции, конечно я понимаю что скорее всего поменяю своё мнение после повторного просмотра(так как я посмотрел много аниме и прочитал оригинал детища пьерротов), но всё же напишу своё мнение о данной манге.
Начну же перечисление пунктов.
1. Рисовка: Думаю не для кого не секрет, что стиль Исиды, это просто что-то с чем-то. Для меня она на высшем уровне.
2. Сюжет: Ответы на большинство сюжетных вопросов получены,
но про некоторых персонажей(такие как Амон, Акира, Хидэ) не расказали после 6-ти летнего таймскипа.

3. Персонажи: Из-за того, как большинство персонажей раскрыто, то тебе реально становится очень не по себе, потому что у тебя в голове возникает парадокс, когда ты до слёз сочувствуешь обоим сторонам конфликта. Исида, если не ошибаюсь, не сделал ни одного неадекватного персонажа без должного объяснения его неадекватности.
Общая оценка 8.5/10(округлю в сторону 8, но если бы я читал мангу не зная большинства моментов, я думаю что поставил бы 9 и больше). Советую к прочтению всем, кого заинтересовала вселенная гуля, после первой части.