Токийский гуль: «Джек»
Довольно неоднозначное для меня произведение. Я очень давно смотрел аниме адаптацию гуля, поэтому не особо помню, хорошо ли раскрыли Ариму, но после прочтения манги(не re, а "первой части") мне стало очень интересно, а чем же раньше занимался знаменитый Бог Смерти? Но к сожалению на данный вопрос эта манга не отвечает, так как тут скорее раскрывают Фуру, чем Ариму, и Арима тут скорее второстепенный персонаж, чем главный герой, так же рассказ ведётся от лица Фуры. Данный момент мне не очень понравился, так как прошлое Сильнейшего Следователя по Гулям так и не было раскрыто.
Главный минус для большинства - это рисовка(т.к. она выглядит как наброски, но я бы не сказал чтобы рисовка меня как-то возмутила).
Этой манге больше 6 я поставить не могу по выше упомянутой причине, и да, она одна. Так что тем, кто хочет узнать историю Аримы, не стоит читать данное произведение, да и вообще никому не стоит. :cool:
Токийский гуль
Не знаю даже что написать, так как всё уже давно было сказано остальными. Манга гуля это что-то на уровне шедевра, а аниме второй+ сезон, третьесортный кал(по сравнению с мангой, но лично я очень положительно смотрел на все сезоны аниме, так как гуль был одним из первых аниме, которые я посмотрел, и он зашёл мне капец как сильно).
Плюсы данного произведения по сравнению с аниме адаптацией.
1. Рисовка - это просто что-то с чем-то, за эти 144 главы, у меня 195 сохранёнок + 15-20 скриншотов.
2. Сюжет. Так же находится на невероятном уровне.
Я как больной человек носился по комнате когда увидел, то что Кано оставил Ризэ живой и просто вырезал у неё какухо, мне было очень жалко её, так как я очень люблю её, как по мне, это один из самых интереснейших персонажей. Я конечно уже знал это, но было очень больно смотреть на предысторию Джузо.

3. Так же пункт касательно сюжета или же самого сеттинга данной истории. Такое очень редко бывает, когда ты можешь в полной мере сопереживать обоим сторонам конфликта, так как ты понимаешь что следователи не могут знать подробности про гулей из Антейку(т.е. то что они едят трупы) и делают всё логично со стороны защиты человечества, но с другой понимаешь что не ребята из Антейку виноваты в том, что они родились гулями, конечно многие из них совершили большое количество грехов, но свою вину они осознавали и встали на верный путь для улучшения взаимоотношений с людьми, но к сожалению десятки, сотни, даже десятки тысяч гулей по всему миру существуют и жестоко уничтожают население. Поэтому естественно люди не могут просто взять и поговорить с гулями. Меня очень трогает история в этом плане.
Тяжело было всё расписывать, но основные моменты я описал.
Без каких-либо приукрашений ставлю этой манге: 9.5/10(но округлить в сторону 10 не могу, возможно из-за того что по сути знал весь сюжет из-за чего большинству вещей не особо удивлялся).
Всем советую прочитать сие произведение! :thumbup:
Токийский гуль: Прототип
Ваншот, который хорошенько отличается от полной истории.
Отличия:
-Канеки тут является примерно каким был Нишио в начале гуля, то есть так добрый, уверенный в себе семпай (для Тоуки), а в битве корчит гневные гримасы.
-Гули не имеют кагуне, а просто обладают нечеловеческой физической силой.
-Дополнительно к прошлому пункту, "Голуби" так же не имеют никакого оружия, только такую же не понятно откуда взявшуюся невероятную силу.
Как по мне это довольно слабовато.
Оценка: 6,5/10 (округлю в сторону 6)
Стальной алхимик: Священная звезда Милоса — Спецвыпуски
Как и говорится в описании - это
Дополнительные эпизоды к аниме "Стальной алхимик: Священная звезда Милоса", которые включают в себя интервью с главными героями фильма — Эдвардом и Альфонсом, а также подробное повествование об истории Милоса «профессором» Мустангом.
Но большую часть хронометража(3 из 4 серий) как раз таки занимает повествование об истории Милоса, как будто сидишь на лекции и тупо слушаешь про политику нескольких стран. Очень нудно.
Оценка: 5.5/10(но всё таки округлю в сторону пятёрки, так как оценка "более-менее" подходит тут как-никак лучше.)
Стальной алхимик: Священная звезда Милоса
Заранее скажу что фильм не является продолжением ремейка, а просто дополнительная история к нему.
Сам фильм считаю неплохим, ну и не отличным. Вполне себе смотрибельно, но всё же есть проблемы с сюжетом.
Минусы:
Сюжет.
По началу меня очень заинтриговал сюжет, так как появились новые персонажи с новыми способностями, надеялся на то, что хотя бы к концу фильма раскроют родителей Эшли и Джулии, но к сожалению того не произошло. Хотя бы на пару вопросов ответить могли, чтобы история была завершена. Кто их родители, раз проводили исследования насчёт философских камней? Почему не рассказали про историю создания кругов преобразования на руках у Мелвина? Так же история этого фильма смахивает на оригинальную историю, мол были братаны, гонялись за философскими камнями, получили, вылечились и разошлись кто-куда, поэтому особо каких-то интересных сюжетных твистов не было.

Рисовку минусом я не считаю, так как лично для меня, менее смотрибельно не стало.
Из плюсов можно подметить музыкальное сопровождение, да и всё.
Оценка фильма 7.5/10(округляю в сторону восьмёрки)