春風
в сети: 6 янв. 2016

Хеллсинг: Война с нечистью
Ох, меня не впечатлило.:disappointment:
По-хорошему надо смотреть в год выхода аниме. В далеком 2001 быть может меня посетило чувство восторга, но на данный момент:dunno:
Все стандартно. Кресты, Британия, Упыри. Чеснока не хватило.
Я бы назвала этот тайтл КЛАССИКОЙ жанра. Каноном. Идеалом.
Алукард безусловно шикарен:perveted:. Собственно им одним и любовалась.:love2:
Не знаю, что можно еще написать. :hopeless:
Мне не хватило ужаса, мяса, крови!!!и это говорю я???Вся динамика началась за пару-тройку серий до финала. И красный, как красный, а не отвратительно ужасающий кровавый. Никакой напряженности, все как-то до безобразия ровно. Я всегда знала что придёт красавчик Алукард и всех спасёт.
Музыкальное сопровождение просто коробило, нигде еще такого не встречала, чтобы так дико мешало:shocked:. Открывашка - зачет.
И пусть мне гореть в аду за это, но 7/10.:cold2:
Токийский гуль
Это было весьма впечатляюще. После первой и второй серии, на которых мне становилось одним словом дурно, пришлось делать перерывчик, собираться с духом и продолжать. Не люблю ужастики. Вообще до сих пор в шоке, как я на такое согласилась? Первый тайтл кровищи и сумасшествия - с почином меня. А выставить оценку, не идя на поводу у своих "особенных" вкусов, трудновато. Но это все так, рассусоливание.

Очень хорошо, что кровищи и сцен с насилием (после 2-ой серии), было в меру.:ooph: Иначе, ничего не смогла написать - удалила б сходу.
Персонажи все яркие, индивидуальные, со своими "человеческими" историями. И однозначно к тому или иному гулю/человеку относиться невозможно, что делает это произведение куда более насыщенным и интересным, сюжет - не банальным. Да и сам по себе Гуль - существо достопримечательное (как-то уже зомби/вампиры достали), немного напомнило Elfen LiedЭльфийская песнь своими кагуне. Но у Гуля в 1000 раз круче. Хочется сказать о ГГ - не разочаровал меня. Так ожидала, что будет много соплей, самокопаний, трясущихся ручек и ножек. Есть пара моментов, когда хотелось более резвой реакции на ситуации, но в целом это не раздражалопотому что я сидела весь сериал с пакетом на всякий случай :lol:
Глаза радовались палитре, которая насытила рисовку до отказа. Мне очень нравится, когда много деталей у персонажа, фон и все дела:happy: Опенинг прекрасен, ни разу не промотала. А ШИКАРНЫЙ:D финал мне принес ещё большое удовольствие, даже кайфанула, что повлечет к просмотру 2 сезона однозначно.

9/10 мне кажется достойная оценка, имхо.:smoker2:
Йона на заре
После неудачного, просмотра наобум тайтла, полностью разочаровавшись в своей неудаче, решила все-таки пройтись по друзьям и посмотреть, что же у них в избранном.на самом деле надо было изначально так сделать Первой в списке оказалась любительница гуань-дао:star:. И пролистав её стену, а еще и прочитав рецензию заинтересовалась...

Это красотаааа.:love: Первая мысль которая посетила мою голову после просмотра (примерно) 5 серии - где моё копьё!?:gaze:
Просто невероятное приключение, я просмотрела залпом, не замечая сколько вокруг дел накопилось. Произведение у меня вызывало море эмоций, даже пару раз всплакнула. Какие прекрасные персонажи (Хак - ван лав:perveted:) Пойду читать мангу, хотя наверное следовало сделать наоборот, но уж как получилось! Здесь есть всё и юмор, и милота, и серьезность обстоятельств, безумство, любовь, предательство и куча всего. Меня тронуло, прям конкретно полюбилось. Единственное "подбешивать" стали челки:lol: Порадовал желтый дракоша, хорошо мордашку видно. Много красивых и сильных парней, прекрасный сюжет, рисовочка просто божественна. И еще захотелось покраситься в красный:ololo: Но я строга к себе:Ban:

Моя оценка безусловно 10. Особую атмосферу, как мне кажется создаёт и музыкальное сопровождение. Короче я в восторге.
Альдноа.Зеро 2
Все как-то дохленько и сопливенько, не смотря на все спецэффекты - скучно. Уже последние пару серий просто не могла дождаться чем, а главное КОГДА сие произведение закончится. И закончилось оно, так себе. Возможно, возможно, опять таки это всё говорит мой старперческий возраст, но думаю от 13 и старше все будут визжать от восторга. Произведение, безусловно имеет свои плюсы, это во-первых ОСТы (не я первая и не последняя говорю, что они прекрасны), во-вторых динамика боев, те же спецэффекты, доставили глазам радость, ну и ладно так уж и быть няшная принцесса, которая вышла замуж за нормального парня. Минусов здесь конечно огромное количество. Начиная от самого сюжета, основанного лишь на том что есть конфликт Земля-Марс и как-то надо его завершить. Завершили коряво, не насыщенно, слишком просто и банально, вплетая какую-то несуразную интригу и бредовое завоевание власти. Персы не раскрыты, а точнее кроме "хороший", "злой", "крутой","тупой" и так далее более не опишешь. Никакой философии, ничего сочувственного данный тайтл у меня не вызвал. Поэтому 6.:dunno:
P/S. И еще после просмотра такого шедевра как Монстр, в Альдноа очень сильно раздражает движение руки, которое указывает куда стрелять,,..аж бесит(но это лишь мое ооооочень субъективное мнение)
Альдноа.Зеро
Не смотря на рейтинг, данное творение так себе. Хорошо вытянули сражения, хотя качество в динамике очень ухудшалось, но муз сопровождение тоже сыграло не маленькую роль. Интриги и, да и вообще весь женский состав немного туповат, хоть кого не возьми: капитан, которая надула губки из-за трагедии брата, вместо того чтобы принимать решения на войне, принцесса - в облаках летает, что дочь предателя - со своей не устоявшейся психикой, что сестра главного героя... Кстати о нем, он один реально шарит что вокруг происходит(и тащит весь сериал), да просто элементарно НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ и знает ФИЗИКУ....ВСЁ больше вокруг никто ничего не знает, смекалки по нолям... НА 7 с большим натягом. :8): и в принципе одной большой полнометражкой удобнее было бы смотреть.