春風
в сети: 6 янв. 2016

Монстр
Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом...

Все 74 серии потрясающей истории... Мне не хотелось ни проматывать, не бросать произведение, хотя мрачное. Каждая серия интересна и насыщена. Каждая является звеном одной большой и длинной цепи, что очень радует, тонко и ненавязчиво ведет за собой к финалу. В конце явно не хватало строчки: "Основано на реальных событиях". :lol:Взрослое добротное аниме, тяжеловатое. Однако переборщили, конечно, с "самопожертвованием ради благого и светлого" у некоторых персонажей, но ведь Добро должно же быть хоть где-то так явно. 10 твердую, хотя и с косяками малозначительными (многократное внимание к именам, сюжет сказок, ну и много чего еще сказочного повстречалось). Персонажи оч хорошо раскрыты, интересны и к каждому свое то или иное отношение. Самое главное, это аниме не оставит вас равнодушным 100%
Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл
Когда мне было лет так 8, это был мой самый любимый мультик-сериал...и меня завораживало ее перевоплощение, и все эти примочки супер-силы, и ее неуклюжесть, и все от и до. Помнится, я даже стала рисовать ее и персонажей, правда без смеха на эти рисунки сейчас не взглянешь:) Мне вот не понравилось одно - сама рисовка. Конечно, все оч похоже, все оч точно, однако если брать во внимание мною горячолюбимыйдества 1 сезон(святая святых:hope3:) разница есть. И цацки при перевоплощении добавлялись из сезона в сезон, дабы показать насколько она стала сильна))) Господи, неужели я это пишу В общем 9точку поставлю:tea2:
Код Гиас: Восставший Лелуш 2
Мдяяя, концовка даже не удивила. Столько нафеячить за 2 сезона, а выйти из данной ситуации можно только так, конечно все обставили как надо. От чего все и в восторге. Динамики по уши, накал страстей выше крыши, даже любовь все-таки у кого-то получилась, но нам не показали. Но все эти ужасно умные ходы ГГ меня не покорили, однако стара стала. А после Атаки Титанов все два сезона настолько яркие и бешеные, аж раздражают. Кто-то писал о продуманной характеристике героев, так можно больше сказать, они НИФФИГАШЕНЬКИ не продуманы. Начиная от Лелуша, заканчивая старостой студ.совета. На всех можно ярлыки повесить и даже не пытаться, что-то рассмотреть в душе потаенной. Всякая романтика и нелепости в виде поцелуев - вообще убого даже нет, излишне. В общем, сойдет, но ничего шедеврального тут однозначно нет. Поставила твердую 7 за креативные идею и сюжет.:tea2:
пс: и пусть меня разорвут обожествленные гиасом Лелуша Британского:lol:
Код Гиас: Восставший Лелуш
Объективное мнение борется с субьективным.:scared: Высокая оценка (в моем случае), на которую обратила внимание - подвела. Прикольная анимеха для юного возраста. Вспомнить себя в лет так в .......дцать, мне оно точно понравилось бы. Однако, к сожалению, я посмотрела в свои старперческие годы:hopeless: и оно не вызвало шквал восхищенных эмоций. В начало( серий так 15 точно) напихали всего и вся, и много-много информации, действий, событий, отношений, воспоминаний, которые не заинтересовали ни грамма. Реально. После сбавили темп, и смотреть приятнее. Конечно, что тут долго рассусоливать. На счет рисовки - вполне сносно, музыка только в 20 серии цепанула. Досмотрю и второй сезон. И забуду.:smoker2:
Тетрадь дружбы Нацумэ
Давно у меня оно в планах на просмотр...и наконец-то посмотрела. :gaze: Первые пара-тройка серий мне не понравились, ну прям совершенно, какая-то скукота и непонятка:bored: После ШЕДЕВРАЛЬНОГО Мастера Муши хотелось вообще его удалить. Однако. Хоть и жанр у произведений один, а ведь они практически диаметрально противоположные. И что-то мне с каждой серией стало интереснее, и Мадара :shy:прям чет понравился оооочень (как и многим) правда не могу определиться в каком обличии до сих пор...и вообще опеннинг тоже нра:) Короче поставила 9/10