死んだライラック
в сети: 11 нояб. 2019

Я — герой
О бессмысленности существования? Или о значимости наших хрупких жизней? О том что нужно принимать контекст, когда он ещё способен пылать огнём внутри твоей груди..? Во многом о таких основополагающих истинах рассуждает автор, в отражении действующих персонажей. Которые в момент катастрофы встречаются с самым страшным монстром - внутренними самими собой. Больше нет укромных мест, дающих страху перед жизнью, и оправданиям окружавшим тебя, спокойно простираться в жилах неуверенного в себе «хикки». Настало время взять в руки ружьё и показать кто хозяин своей жизни. Пусть уже без зрителей и какого-то признания.. Социально-глубокий взгляд японского менталитета на зомби-апокалипсис, но зомби тут всего лишь как элемент мира, общий механизм действующей загадки.
История о людях. О том какие мы, и насколько мы сами себя боимся.
Клеймор
Молниеносно я прочитал сей произведение, буквально всё пронеслось перед глазами взмахом меча. Возможно что это не лучший пример для таких дифирамб, но это самое первое и пожалуй основополагающие достоинства манги. Автор продуманно, и очень ответственно подошёл к центральной линии сюжета, ты ощущаешь весь опыт от битв в самих персонажах. Все смятения, каждая «зазубренка» на доспехах отображает нарастающий опыт героев по ходу всей истории. Это очень хорошо чувствуется. Возможно даже настолько хорошо, что не чувствуешь значимость и взаимосвязь с миром вокруг главных персонажей. Какие-то все пустые и извините за жаргон "боты". Здесь нету ничего кроме главного героя, и совсем не важно что он здесь не один, а целая чуть ли ни дюжина - они все выглядят достаточно единой массой. Если рассматривать их точечно по аркам, каждая взятая отдельно со своей историей героиня представляет очень самобытную и поистине оригинальную историю. Но стоит им начать работать вместе, то всевозможные личностные стороны рассеиваются, превращаясь в достаточно примитивные, порой даже детские выходки в угоду совершения того или иного действия для продвижения общей конвы сюжета. Я проговариваю это всё, потому-что данное произведение очень жанровое, судить его нужно к сожалению в соотношении чётких «плюсов» и «минусов». Вы не найдёте какую-то выраженную подноготную, эта манга чтобы воскликнуть - "чёрт, было круто" -, после прочтения. Она работает на эмоциях читателей, не оставляя никакого послевкусие, которое ты возможно ощутишь сквозь время и захочешь вернуться к вопросам данного творения, увы, если ты найдешь нечто более «драйвовое», то скорее всего даже не вспомнишь о беловолосых саратницах в коротких юбках . Я не люблю подводить сухой нарратив, поэтому будет максимально честно олицетворить полёт души в отношении манги, словами - круто, мне понравилось.
Священная  земля
Ужасно не хочется перечислять заслуги этой манги, потому-что все произрастающие мотивы очень банальны. Весь путь главного героя базируется на определенных условностях, вымученно неестественных переживаниях, рефлексивной гонки за стандартами жанра, оу-е! Вам не стоит читать эту историю, таких как она десятки, если не сотни. Просто по стечению обстоятельств в ру. сегменте главенствует именно этот кандидат.
У меня нет никакого негодования, или предвзятого мнения к этой вещице, но она правда не стоит потраченного на неё времени. Хотелось бы отметить задумку с очень детальным фокусом описания драк, различные фактические секреты, которые реально помогут в схватки с противником, индивидуальные фишки боевых искусств и.т.д. Возможно, это дело во мне, как в человеке и факторе потребностей, но я чётко понимал какой продукт передо мной. Я не ожидал чего-то выходящего за рамки, но, увы.. Тут нет «души», это очень хорошо скомпонованный пазл, выдвинутый на рынок в коммерческих целях. Самый что ни на есть сухой пример истории — каких много, пытающийся выдать себя за нечто вопиющие.
Спокойной ночи, Пунпун
Сырые раны обличают правду, правду, которую мы называем человеком внутри себя. Рваное, очень хлесткое произведение от мира.. Нет, ни манги - искусства. Хирургическим скальпелем, очень точечно, автор проникает в лоскуты потаённых тем каждого из нас. Буквально разбирая человеческое "Я" как конструктор, пока от него не останется лишь первородная, чёрная субстанция. Способная лишь на базовые инстинкты, ни опирающаяся ни на мораль, ни какие-то либо принципы. Орудие убийства - Жертва. Я хочу ободрать себе всю кожу на лице, когда перечитываю "Пунпуна" в очередной раз. Очень много творений не вписываются в конъюнктуру момента времени, и зачастую становятся непризнанными "тихими шедеврами". Твое сознание требует воспитания, иначе ты погрязнешь в иллюзиях этого мира. Если бы можно было поставить основопологающую ипостась в мировом фольклоре, на ней обязательно бы поместился мальчик с крохотным клювом.. Или же четырёхглазый демон, что олицетворяет семь смертных грехов в своём взгляде.

Это явно не то произведение, которое можно оценить балами от 1 до 10.
Цветы зла
Я кричу минутам в затылок, чтобы увидеть глаза..

Очень личный, и для каждого по-своему трагичный момент в их жизни, когда приходит осознание что возможно самый важный человек ушёл навсегда, его больше не вернуть. Это не о любви, совсем нет. Это просто история о человеке, который один раз будет в вашей жизни, и разделит с вами ваше мироощущение настолько тесно, насколько это возможно. Вы поймёте это гораздо позже.
Все дни что вас когда-то связывали сотрутся временем, все слова куда-то унесёт ветер.. А были ли они вообще сказаны вами? А был ли человек, или он только всегда жил в вашей голове? Встреча со своими потаёнными чувствами в лице другого человека. - Самое трогательное что может произойти с вашим внутренним миром. Но в какой-то момент вы держите друг-друга за руки в последний раз, и никто ещё не знает об этом.