YUCCA
онлайн 22 апр. 2024

О моём перерождении в слизь 2. Часть 2
Будет коротенький отзыв, но напишу субъективное мнение

Вторая часть сезона уступает первой
Минусы
1) Нудистика первых 6-ти серий.
а) Некоторые вопросы, которые обсуждали на собрании в Темпесте, озвучивались по несколько раз, что явно намекает на растягивание хронометража от режиссера.
б) Бессмысленное распределение ролей у некоторых персонажей, опять же, режиссер тянул хронометраж

в) Резкий перепад настроения у отца Эллен, то он соглашается помогать, то снова начинает возмущаться на пустой почве, все это намекает на очередное растягивание хронометража.
г) Проблема 6-ой серии. Там половину серии посвятили общению Леона с Гаем. Вопрос один, для чего это все было.
1) Сестра Вельдоры, стоит упомянуть, что она чувствует энергию брата повсеместно, независимо от ее концентрации, так и не пришла на собрание князей, хотя говорила, что если появится брат, то это ее привлечет.
2) Гай никак не воспользовался полученной информацией, отнекиваясь лишь, что слизь его как-то заинтересовала, хотя только на собрании подчеркнул, что, действительно, заинтересовала его.
Есть еще небольшие факты из того диалога, но не буду заниматься ерундой, суть вы надеюсь уловили, что режиссер опять тянул хронометраж.

(Сейчас псевдо претензии, т.к. понятно, что жанр тайтла не позволяет это сделать)
а) Почему Римуру не поглотил Клеймана за считанные секунды после начала боя
б) Почему Бэнимару не вынес все войска Клеймана с одной атаки?
в) Почему Бэнимару не помог Герду, имея ментальную связь, т.е. он мог за считанные минуты туда сгонять и прижать клоунов
Еще много таких кринге моментов, но опять же, надо же на чем-то хронометраж держать=))

В плюсы особо не буду вдаваться(можете отзывы выше почитать), но лично я люблю франшизу за пафос некоторых персонажей и за симулятор градостроения + неплохой фансервис(этот сезон не стал исключением на эти пункты).

Повторюсь, все перечисленное выше чисто мое субъективное мнение, не нужно разводить диалогов на этой почве, спасибо.

7-7.5/10

Любит — не любит
Бред для пубертатных. Название прям отражает суть происходящего. Такое ощущение, шо я смотрю дорогу юности, так как приемы, главная героиня(тут она тупее кст) прям под копирку. На середине уже начинаешь молиться.."мол когда это кончится". Я мож и не смотрел много седзе, но та же дорога юности мне на 7 зашла. Тут же только 3-4. Кстати, хочется отметить графическую составляющую. Автор пытается пародировать Синкая, но как-то не хватает уровня. Еще моменты с "рофл-лицами" просто убивают эту глубину рисовки. Итог..лучше на вайолет деньги отложить. :-o
Мастер вздрочки Куросава: После совершеннолетия
Эх, не хватает ранобэ конкретно про отношения гг и его тян; еще бы арку про их свадьбу. Данная работа мне не очень понравилась, т.к. некоторые нюансы озадачили
.К примеру, А) он просто так стал шипперить пицца-куна и тянку,ссылаясь на "одиночество" ...как-то кринжово, но это лишь мое имхо. Б) Момент с колесом. Гг и Китахара ПРИВАТНО общались насчет переезда чела в Корею. Так вот, зачем Такигава, которая на тот момент не слышала про переезд пиццы-куна, завела разговор про свой переезд..Вроде девка не тупая, она должна была понимать, что ее парень может негативно принять это, тем самым она испортит поездку всем своим друзьям... Эх.. ).
Еще хочу отметить большое количество рассуждений, которые редко подкреплялись действиями. Ну, по итогу 5/10
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-мечтательницы
Я не понимаю мотивацию автора. Зачем делать из Сакуты ярого суицидника? Да, та тян спасительница, герой для него, но он не думает о чувствах своей девушки в полной мере.
И тот момент в автобусе, когда он прям откровенно хотел рискнуть отношениями(с друзьями, девушкой) ради будущего Сёко, ой, не могу..
Возможно, возможно, автор хотел показать всю слабость людей, т.е. мы не супергерои, но этот варик отпадает, так как есть прыжки во времени
Вот чисто хотел уже ставить 6-7/10, но переосмыслил некоторые детали.
1) Это отношение Маи к Сакуте. Не часто я встречал настолько глубокие чувства со стороны девушки, а именно их проявление в подобном ключе. За это огромный респект создателям.
2) Они смогли вытянуть конец, тупо, но вытянули.
3) Прекрасный эндинг, добавил в сохры.
Итог: 8/10
Мирай из будущего
Обычно суть фильмов Studio Chizu заложена в названии, но тут..

Что мне не понравилось:
1) Возрастной рейтинг. Моменты с лицом демона и экспрессом для потерянных детей, выглядят весьма крипово (для неокрепшего ума). Что уж говорить о фрагменте с войны(где на ноге была кровь).
2) Автор зачем-то всунул фантастику. По сути, во всех прошлых работах студии она была, но там она выглядела максимально уместно, а здесь все как-то приторно и весьма непонятно. Имхо, лучше бы оставили простую повседневность(за которой, кстати, было довольно интересно наблюдать(пока батя не проявил полного куколда))
3) Причем здесь вообще "Мирай из будущего"? За все экранное время она появилась два раза. Первый раз был из-за куклы(я ток не понял чем она ей помешала, ну да ладно). А второй раз служила неким гидом.
Тут можно возразить, мол она этими появлениями помогла формированию характера у пацана. По сути..да, но, а как же помощь собаки, прадеда, мелкой мамы и взрослой личности? Я считаю, что они сделали не меньше.
Итог 6/10