𝙋𝙝𝙖𝙧𝙖𝙤𝙨𝙝𝙠𝙖
в сети: 28 апр. 2024

Наруто: Ураганные хроники
В целом
Тяжело было стартануть 2 сезон, после 100 подряд филлеров в 1 сезоне Наруто. Но уже с первых серий я получил глоток воздуха, начался хоть какой-то сюжет. Скорее всего филлерные серии были созданы для того, чтобы второй сезон казался намного интереснее). В целом проникся сюжетом, открылись в целом практически все персонажи, которые появлялись в аниме хотя бы больше трех раз. Если в первом сезоне было кучу персонажей, которые меня раздражали или бесили своим присутствием, то после второго сезона таких персонажей не осталось, каждого показали, открыли и объяснили почему он такой и почему нет поводов для его хейта.
По сюжету
Не сказать что он какой-то запутанный и не предсказуемый, он скорее интересный. Моментами не можешь остановиться ожидая того-самого момента, который тянут уже не одну серию.
Что-то дальше мне лень писать, хотя есть много моментов, которые я бы хотел расписать, но я думаю лучше всего просто брать и смотреть самому, чем отталкиваться от мнения других людей в отзывах.
9/10 из за скучных филлеров и немного растянутого сюжета
Дитя погоды
Макото Синкай не перестает удивлять своими работами. Как обычно качественная и проработанная картинка .Всегда нравились его произведения не сложным сюжетом. Хоть мне и подавай тайтлы, где лишь бы мозг загрузить и погрузиться в мысли, но такие произведения я тоже очень люблю. Простенькая романтика, приправленная динамичной картинкой, которая цепляет что-то внутри тебя. Бывают моменты, когда хочется просто часик-два расслабиться, не нагружая свой мозг, для этого мне кажется и придуманы произведения Макото Синкая.
По главным персонажам. Каждый персонаж вносит свою лепту в сюжет. Hodaka Morishima и Hina Amano отлично сочетаются между собой, никто из них не вызывает отторжения. Ходака обычный мальчишка, который начал взрослеть и пытаться найти себя в этой жизни
. Хина в свою очередь целеустремленная и отважная девочка, даже потеряв свою мать она не сдалась и продолжила жить . Вместе с Ходакой они воссоединяются в одно целое .
По сюжету.
Сюжет простой, но довольно таки интересный, сама задумка с погодными девами очень классная, а то как это преподнесено это что-то с чем-то. Не забили болт и показали в конце Токио, на который проливались дожди без перерыва аж целых 3 года 1920x1080. Очень очень классно.

В целом потраченного времени не жаль!
Орендж
Неплохая романтика с достаточно интересной задумкой (чем-то схоже с Токийскими мстителями), но есть моменты за которые можно как поругать, так и похвалить аниме.
Главная проблема аниме -
Главная героиня (Нахо Такамия). Ее идеи не имеют ничего схожего со словом логика. В самый важный момент в новогоднюю ночь, прочитав заранее письмо и зная итог, она все равно делает все так, чтобы события из письма повторились. Также, в голове не укладывается фрагмент из будущего, когда ей рассказывают о том, что Какэру был в нее влюблен, она делает дикое удивление, как будто она об этом и не знала.

Самый воодушевляющий персонаж -
Хирото Сува. Вроде бы обычный парень, который как и все пытается спасти своего друга, НО не стоит забывать, что он знает свое будущее, знает что в будущем он поженится с девушкой в которую влюблен, но все равно отказывается от своего будущего. Не это ли настоящее проявление силы воли? На словах это конечно же звучит элементарным: "Спасти своего друга, жертвуя своим будущим", но смог ли кто-нибудь из вас сделать тоже самое, что и Сува? Мне кажется не каждый. В новогоднюю ночь он просто берет и не говорит главную фразу, которая полностью изменит их будущее, самый воодушевляющий персонаж.

В целом достаточно неплохая романтика, которая может выделится на фоне обычных романтик, которые ни на чем не завязаны, бывают красивые кадры (приложу парочку ниже). Тем кому нравится жанр Романтика могу рекомендовать к просмотру!
1920x10801920x1080