-Mappleaf
в сети: 4 мая 2024

Домашняя подружка
Давненько меня меня ничего так не побуждало писать эти, с позволения сказать, "обзоры" в сторону аниме. Ну что же, по порядку:
Я была искренне рада, когда подумала на первых сериях, что передо мной серьезное, взрослое аниме о тяжелой и печальной любви, грязной и испачканной пороком, в отличии от чистой и невинной детской, коя столкнулась с новой, взрослой. Как меня радовали слова "ты еще ребенок" в контексте любви и разговоров о ней. Не как же, ####, я материлась, когда все свелось к любовному треугольнику и полугарему.
Гг так искренне был влюблен, так страстно говорил о своей сестренке-учительнице, а как он, господи, уже "давно любив" ее, просто лулзов ради переспал с первой сначала, потом почти со второй, пошел целоваться со всеми налево и направо. Не иначе, как крышу мальчику снесло.
Упор был, к сожалению, сделан больше на именно этой обычной романтике, которую можно увидеть почти в каждом втором аниме, а не на том, на что была моя надежда.
Что же насчет финала... Ну, сказать, что он был предсказан мной в деталях - ничего не сказать. Правда, я надеялась, что они все же закончат это аниме. Но нет, они послали всех прямой дорогой ##### и просто сделали рваную ничего не значащую концовку.
Несмотря на мою оценку в 8 баллов, все равно, это аниме меня разочаровало. Задумка была очень хороша, если бы она была доведена до конца и реализована. А, ведь, я даже сначала вспомнила аниме "Бармен"...

P.S. Да, я понимаю, что сама споткнулась о свои ожидания, но все же.
P.P.S. Бан, кстати, стоил того. А еще аккуратнее, тут, оказывается, банят даже за зацензуренный мат. Даже если остались только первая и последняя буквы.
В конечном счёте я стану твоей
Так и вижу тонну хейта диванных критиков в комментариях, но все же, скажу.
Эта анимешка мне очень понравилась, сюжет в ней мне показался весьма интересным, по крайней мере, за все мое время просмотра не встречала ничего сильно похожего. Персонажи со своими интересными характерами. Опенинг так вообще теперь один из любимых.
Но чувствуется некая недосказанность. Сюжет, скорее всего, был оборван из-за нехватки бюджета, что сильно сказалось. Некоторые персонажи не раскрыты до конца, концовки, в прочем, можно сказать, нет вовсе. Тут нужен или второй сезон, или это будет сценарное фиаско.
Да, мне очень понравилось, аниме хорошее, задумка интересна, но дело не доведено до конца, и очень жаль. Ставлю 10 с надеждой на будущее.
Плеяда семи звёзд
Аниме любопытное по изначальному концепту, отличное и ни к чему не придраться... Хотела бы я сказать, но увы. Сюжет не вытянул от слова совсем. Было очень много интересных задумок, которые можно было бы превратить во что-то весьма интересное, та же
телепортация и манипуляция временем от главного антагониста (?), главы той-самой-гильдии-чекнутых-фанатиков-название-которой-я-благополучно-забыла.
Аниме имело очень большой потенциал, но есть много проблем. Но сначала все "за":
1. Понравился эндинг, хоть и музыки почти не было.
2. Стилистика персонажей приятна для глаза: не броско, но и не скромно.
3. Беловолосая лоли \^-^/

К сожалению, на этом плюсы заканчиваются. Теперь о серьезных недостатках:
1. Сюжетные дыры и недосказанность.
Например, герои знали название башни из 11 (?) серии, обозвали данжем, хотя ранее о ней знать никто не мог
2. Отсутствие концовки. (!)
Ее вообще не было. Такое чувство, что студия недовыпустила еще десяток серий с их темпами повествования.
3. Абсолютно не цепляющая романтическая линия.

Это если конкретно. А если говорить так, то я чувствую тотальную недосказанность. У студии, что, бюджета не хватило? Они сюжет прямо по ходу онгоинга писали? Они не раскрыли большинство персонажей, дропнули много деталей, которые могли бы стать полноценными арками. Все аниме чувствуешь, хоть и неосознанно, как будто прыгаешь по сюжету, игнорируя хронологию. Да и музыки было, явно, мало.

В общем, советую чисто для ознакомления, но ждать не стоит абсолютно ничего от данного тайтла. Также не советую смотреть тем, кто не хочет потом сидеть как я, думая, "а кто он такой?" и "что это такое было в той серии?".