-_Фaнтом_-

Эльфийская песнь
На самом деле, так обидно, что получилось плохо.
Здесь превосходный сюжет, превосходные персонажи и лор, но... Такой нелогичный тайтл, нераскрытый, детский даже. Да, детский, даже с пометкой 18+.
Я пересмотрела этот тайтл, когда за спиной стало около 400 аниме, и жутко расстроилась. Тот случай, когда ну могли же лучше, ну почему не сделали.
Сюжет повествует нам о новой расе - диклониусы, созданные для уничтожения человечества, но нам так и не раскрыли зачем, кем и почему. По ходу аниме внедряют новых персонажей, не раскрывая старых. Один из таких примеров - KakuzawaДиректор Какудзава. Да, в манге наверняка рассказали откуда у него тоже корни диклониуса, но неправильно оценивать аниме и мангу вместе. В тайтле не раскрыли всех важных аспектов сюжета. А в конце и вовсе получилась каша из драматургии и сюжетных дыр. Нет, сама идея, подача ее мне очень понравилась, мне понравились истории персонажей, их боль, но это не перекроет все косяки аниме. Возможно, должен был быть и второй сезон, но, когда надо было рассказать - промолчали, и во втором сезоне это было бы неуместно.
Рост персонажей здесь я не наблюдаю, все волнообразно: злой, злой, добрый, злой. Главный персонаж, KoutaКота, невероятно раздражает и просто мешает наслаждаться историей.
Почему это детский тайтл, не смотря на гуро, кровь и "философский контекст"? Здесь нет серой морали, здесь добро - добрые, а зло - злые. Изначально понятно кто хороший, а кто нет. Здесь нет какой-то оригинальной морали: добро побеждает, зло умирает.
Но я не могу позволить себе поставить низкую оценку, этот тайтл цепляет и затягивает. Я бы сказала, он для тех, кто еще не нашел себя в аниме, но готов посмотреть на жестокость, не боясь кишков и гуро.
Сельско-лесное хозяйство
Это плохо, плохо, плохо!
Начнем с плюсов: интересная задумка, в плане сельского хозяйства. Юмор иногда смешной, и.... И все, плюсы кончились
Минусы:
Графика ну уж очень простая, просто обычная, скучная, яркая и такая, как во всех дешевых аниме. Сюжет банальный, настолько, что, мне кажется, над ним даже не думали. Будто бы взяли и переписали с листочка соседа сочинение в школе. Очень тупо, очень скучно.
Персонажи точно такие же, безликие, неинтересные, зато девушки с отличными формами.
Но и подрочить не получится: тут не на что.
Вердикт: чтобы пополнить свою коллекцию треш-аниме не годится(не такой это и треш), для веселого просмотра тоже не пойдет, потому что эти шутки вы и так где-то да слышали. Не стоит смотреть, ничего не потеряете
Королевская игра
Треш-аниме, которое понравится.
На протяжении всего просмотра замечал, как сильно меня притянул этот тайтл. Но почему оценка 6?
Начнем сначала, с визуала.
Картинка приятная, цвета не режут глаза, нет каких либо неприятных визуально кадров. Иногда проскальзывают "грязные" тени, но не скажу, что это сильно выбивается. А вот что сильно подпортило картинку - контраст заднего фона и персонажей. Фон очень мыльный, нечеткий, в отличие от героев. Я понимаю, что автор хотел сделать уклон конкретно на сюжет и чувства персонажей, но, даже в Higurashi no Naku Koro niКогда плачут цикады фон интереснее и красочнее.
Персонажи.
Nobuaki KanazawaНобуаки Канадзава - типичный главный герой, который всех спасает и жертвует собой. Что мне понравилось в Ноубаки? Его эмоции, слезы и борьба с самим собой. Переживания выглядят живыми, а на вопрос "почему он так поступил?" отвечает сюжет.
Что насчет других? Каждый чем-то выделяется, у каждого свой характер, что немного портит впечатление: получается сборная солянка и одноклассники выглядят как совершенно незнакомые друг другу люди.
А что сюжет?
Это единственная причина почему стоит оценка 6, а не больше. Есть задумка, неплохая (Смесь Higurashi no Naku Koro niКогда плачут цикады и Mirai Nikki (TV)Дневник будущего). Нелинейное повествование сюжета тоже хорошо реализовали, и проникаешься сразу двумя историями (Прошлым и настоящим). Но сюжет не объяснит вам "А что это, и как появилось?" Ощущение, будто нет концовки, взяли и вырезали часть сюжета. Часто присутствует неуместная жестокость и переигрывание персонажей - из-за этого и стоит оценка 5.04.
Но чем оно понравилось мне?
Аниме, которое может дать вам эмоции, оно интригует и заставляет самому подумать: "А как выбраться из этой ситуации?". Здесь нет ванильности - здесь мерзко и неприятно. Если вы любитель такого, то определенно зайдет; а если нет, то смотреть не стоит вашего просмотра.
Люблю я младшую сестру, вот только не сестра она
Если вы любитель брат-сестра и этти, то вам скорее всего понравится.
Чем же отличается данный тайтл от сотни других этти и инцеста? Ничем, абсолютно.
Начнем с банального - картинка.
Да, неплохо, простенькая и минимизированная. Однако, все смазанное, будто бы разлили воду на краски и так оставили. Это 2018й год, хотелось чего-то большего, чего-то того, что не надоест через несколько серий. Ну или хотя бы цветокор получше.
Сюжет.
Типичная история младшей сестренки и oniichan. О своих чувствах они не говорят друг другу, и фантазируют об отношениях. Сюжет должны были разбавить второстепенные персонажи. Одна из таких - Reika ShinozakiРэйка Синодзаки. К сожалению, это провал. Женщина, которая пристает постоянно к главному герою(да как и все остальные), вызывает раздражение и испанский стыд. Но есть и за что похвалить, здесь показан конфликт бездарности и славы. Будучи безталантным писателем, Yuu NagamiЮ Нагами резко получает славу, с которой не хочет расставаться. Когда же обман вскрывается, Ю Нагами, понимает насколько он бездарен и во всем зависит от младшей сестры.
Оправдывает ли себя жанр?
Мне кажется, что нет. Здесь мало фетишей и все они клишированные. Этти мало. Разве что разнообразие девушек может порадовать: от лоли до возрастных женщин, от большой груди до маленькой, есть немного косплея. Но все это под массой глупых пошлых шуток, которые все только портят. Гипертрофированный пошлый мир.
Я скажу так: мне не понравилось, но, для проходного аниме сойдет. Оно не скучное, но завязки-развязки как таковой нет. Он, что ли, никакой.:ooph:
Связанные небом: В уединении, где мы наименее одиноки
Отзыв от человека, который любит "Школьные дни" и тому подобный шлак.
Итак, начнем с визула.
Он не плохой: анимация плавная, детализация персонажей хорошая. Жирный контур персонажей - отличное решение: благодаря этому, они выделяются на немного скудноватом заднем плане. Однако, цветовая гамма с "грязными" тенями вкупе дают неприятную картинку в определенных кадрах. Для 2010 года хорошо.:thumbup:
Что насчет персонажей?
Я смотрел давно, и, честно, не запомнил никого, кроме главных героев и Kazuha MigiwaКадзуха Мигива. Не скажу, что персонажи плохо прописаны... Они очень плохо прописаны, будто до событий, показанных в аниме, ничего не было. Хотя, эмоции главной героини показаны хорошо, в переживания Haruka KasuganoХарука Касугано сложно влиться. А впрочем, чего я жду от такого жанра?
Как насчет сюжета и его развития?
Я могу сказать так: он мне понравился. Он не сухой, не скучный, но до боли простой. Тайтл вызывает смешанные чувства, а это явный признак того, что он интересный.
Оправдывает ли он свой жанр?
Лишь отчасти. Этти здесь очень много, и даже больше. Много сцен интима и тому подобного, задранных юбок и разных архетипов личности девушек. Любители купальников, жриц, чулков, цундере, колготок и инцеста - вам сюда. Но для этого потребуется и чуть-чуть вашей фантазии, ибо прям откровенного чего-то не будет.
Если вы любитель немного трешевого этти, то советую к просмотру:smoker2: