Дурочка
Невменяемая мамаша ежедневно пилит свою дочь, а та в свою очередь выносит мозг своему знакомому, который на этой почве уже едет крышей. Персонажи ничего кроме раздражения не вызывают. Кроме Fuuki Iinchou разве что, но её слишком мало.
Лет пять назад мне такое бы зашло, сейчас на это просто больно смотреть.
Прощай, унылый учитель
Спустя три года перечитал мангу. Пора бы и отзыв оставить что ли.
  • Четвёртой стеной тут и не пахло вовсе, что порождает массу забавных ситуаций
  • Рисовка. Стиль уникален и хорош. Титульные странички перед каждой главой просто загляденье.
  • Много политических шуточек. Мало кто отваживается стебать Китай и Северную Корею так же как Кумета.
  • Внимание к мелочам. Нианг-Нианг, которая постоянно мелькает чуть ли не в каждой главе, аист на реактивной тяге, бывший премьер-министр.
  • Zetsubou Shoujo-tachi
  • Отсылки к аниме по SZS (недоделанные опенинги в начале каждого сезона, сейю, рассуждения о том что было в аниме и т.д.)
  • Ассистент Маэда. Хотя в аниме у него роль была побольше.
  • Концовка.

• 30 томов оказалось многовато для Куметы. После 20 он уже заметно выдохся, стало слишком много самоповторов, шутки всё дальше уходили в абсурд и становились всё менее понятными. Самоповтор можно обстебать, но он повторялся и в этом.
  • 12 страниц на главу. What the...
  • В анлейте не хватает что-то около 40 глав неизвестно по какой причине. Впрочем, к недостаткам манги это не имеет отношения.
  • Частое зацикливание на одних и тех же персонажах. Имея такой разнообразный каст и не воспользоваться им сродни преступлению.
  • Концовка хоть и сшибает нахрен поездом, но наступает внезапно, будто Кумета только к концу 29-го тома вспомнил про сюжет.

Читать.
Охотник на ниндзя
Это аниме про то, как японцы представляют себе американцев, которые снимают кинцо про ниндзя.
Нам нужно сделать аниме про нидзя. Что есть в Японии? Небоскрёбы? Отлично, будет целый город из них. Школьницы? Ммм, ну да пускай побудут в паре серий. О, японцы же вежливые! Значит они всегда будут добавлять -сан к имени, к месту и не к месту. Кровь? Ну разумеется, литры, ой, простите, галлоны кетчупа актёрам! Англицизмы, куда же без них. Никто же не догадается, что это сделали мы, американцы, если назовём суперприём "Алабама Дроп". Не стоит забывать о фансервисе. Японцы это любят, о да. Шибари они тоже любят. Это же японское слово, да? Грошовая анимация? Пффф, да вы их мультики видели? Экономят на кадрах, реюз, все дела. И конечно же ниндзя. Всех цветов и размеров. Разговаривать они будут исключительно боевыми и не очень криками. КИИИЯЯЯЯЯЯЯ! ААААААРГХ! АИЕЕЕЕЕЕ! САЙОНАРА!
Белый ящик
В первую очередь, сабж будет интересным для интересующихся "кухней" аниме-индустрии. Показаны дедлайны, нервные срывы продёссеров, безотвественные редакторы, прокрастинирующие аниматоры... а так же радость и гордость за своё завершённое творение. Утрировано, не спорю, но на то оно и аниме. Параллельно с показом внутренностей отдельно взятой аниме-студии разворачивается трогательная история пятерых девушек, которые решили посвятить себя аниме. Когда-то в школе они дали друг другу обещание и пошли каждая своим путём покорять индустрию. Чуть не расплакался со сцены, где все пятеро таки собрались вместе для работы над последней серией
Это аниме о тех, кто любит аниме. Это аниме для тех, кто любит аниме. И я, пожалуй, больше не буду судить о выходящих тайтлах с позиции "ыгыгы, бабла не хватило".
Вы арестованы!
Комплит. Овашки цепляют неплохим графоном, милыми тянками и какой-то лампотой что ли. Больше добавить к отзыву предыдущего оратора нечего.
Сериал смотреть не буду. Слайс про дорожную полицию - это, конечно, здорово, но не 50+ серий же.