100niyShash
в сети: 19 апр. 2024

Гомункул
Честно сказать ожидал куда большего от этой манги, первые пять томов были просто бомбой. Честно сказать, думал будет что-то на подобии Идеальной грусти, но в итоге был крайне разочарован. Далее пройдет небольшой фрагмент, частично спойлерящий сюжет, поэтому если не хотите портить впечатление и изучить данную работу сами, читать не рекомендую.
К сожалению, автор никак не развивал тему с гомункулами, ожидал, что в дальнейшем, будет как и в вышеупомянутой идеальной грусти, а именно мир людей и гомункулов в глазах главного героя начал бы смешиваться, ну или что-нибудь другое, ибо в любом случае получилось бы куда лучше того, что мы получили в итоге. Однако в ближе к концу у меня появилась надежда на то, что автор все таки решит развивать эту идею и попытается реанимировать своё произведение, но к сожалению нет.... Понравилось, что был сделан большой упор на психологию, ибо люблю подобного рода вещи, но так же как и в первом случае, но даже она здесь не смогла затащить, и ближе к концу манга начала походить хоть и на в какой-то степени осмысленный, но..... бред.... (имхо). В общем и целом все получилось не так уж и плохо..... но лично мне не понравилось то, как автор в дальнейшем развивал оставшиеся 2/3 сюжета, учитывая то, каким шедевральным было начало.
Говоря о данной работе кратко, если вам нравится психодел или вы интересуетесь психологией, то хотя бы 1 раз с данной работой ознакомится стоит, однако далеко не факт, что она вам понравится. 6 из 10
Зло или жизнь
Крайне удивлен, что данный тайтл до сих пор находится в тени, ибо
в отличии от всего того шлака, что выходит в последнее время, этому аниме удалось занять меня, при этом я даже испытывал удовольствие от его просмотра, хотя изначально вообще нечего от него не ожидал.
Если вы сильно придирчивый, и цепляетесь к абсолютно каждой мелочи, можете смело проходить мимо. Задумка в целом интересная, хоть и частисно заезженная. Визуал приятный, не режет глаз (разве что местами хромает анимация). Звуковое сопровождение хоть и не шедеврально, но вполне годное, так как прекрасно вписывается в атмосферу происходящего, добавляя изюминку в нужный для этого момент. Из весомых минусов могу выделить концовку и и чрезмерную скомканность сюжета, от чего появляются логические и сюжетные дыры, от чего ближе к концу появляется большое количество вопросов. Видно что персонажей за такой короткий хронометраж, ну не как не расскажешь настолько обширную историю (хотя тогда для чего они делали все эти длинные вставки перед началом каждой серии, а так же вставляли в серию фрагменты из предыдущей), большая часть персонажей попросту не раскрыта, хотя видно что создатели пытались что-то из этого сделать, из интересных героев могу выделить лишь его (данного героя так же не раскрыли до конца, что сильно огорчило). Гг же дико бесил, и заставлял биться головой об стол почти от каждого своего решения, однако порадовало его так называемое "перерождение" ближе к концу. Главным врагом данного аниме является хронометраж, выделили бы на него серий этак 26, это был бы один из лучших тайтлов за последние несколько лет.
Моб Психо 100
Все таки я смог спустя некоторое время добраться до этой манги, и она мне очень даже зашла, и местами даже смогла меня удивить, поразить да и вроде бы ничем не заразить. Прежде всего хочу выделить положительные стороны данной работы, а именно:
1)Интересный и местами даже интригующий сюжет
2)Запомнающиеся и харизматичные персонажи (особенно понравился он)
3)Смысл (хотя он здесь довольно таки простой, и не несет в себе чего-то сверхглубокого)
4)Добротный, но по своему специфичный юмор.
Для себя лично минусов здесь не нашел (не считая некоторых ляпов, или просто скучных моментов). Вполне годный такой сенен про дружбу и сверхспособности, от себя лично (даже не смотря на недочеты) ставлю десятку, крайне рекомендую (в особенности любителям Ванпанчмена). С нетерпением буду ждать 2-го сезона аниме адаптации.
Ганц
Простите ребят, но у меня горит жопа, от того что такая прекрасная, с просто огромным потенциалом манга была так глупо слита. До 21-тома все было шикарно и я получал неописуемое удовольствие читая данную работу. Вы спросите чем же эта манга меня так зацепила? А я вам отвечу, что в этой манге собрали все самое лучшее, что только может быть в сэйнене, тут вам и крутой экшен и интересный сюжет, и триллер, и даже сиськи завезли, ну не манга а мечта, разве не так?! Но как я и говорил выше, после 20 тома все мягко говоря пошло по... звезде. У меня даже складывалось ощущение того, что у автора закончились идеи, и он дописывал мангу, попутно занюхивая чай. Мне было очень обидно смотреть на то как такая отличная работа просто берет и катится в тартарары. За первую половину манги могу смело влепить 9, за вторую с натяжечкой 5. И итоговая оценка данной манги составляет 7 баллов из 10 возможных. Наконец-то я все таки да смог выговориться.
Терраформирование
Ну что могу сказать по поводу этого аниме? Получился вполне сносный треш, с большим количеством экшена и внутренностей тараканов. Сюжет не замысловатый - люди 500 лет назад отправили на Марс тараканов бла бла бла, Тараканы мутировали бла бла бла, да кому это вообще нужно, если такая классная расчлененка? Я к тому, что если вы ищите каких-то глубоких и хитросплетенных сюжетов, то это аниме не для вас. Само то что бы расслабится и отключить мозг. И еще, мне одному кажется что тараканы здесь дико фанатеют по ЖоЖе, ибо периодически говорят что похожее на "ДзеДзе".