2Deshka
онлайн 15 апр. 2024

Инуясики
Посмотрел я Инуясики пожалуй только потому что увидел мем про Хиро и его не самые добрые поступки, а по сколько такой тип главных героев мне нравится, я сразу же приступил к просмотру. По началу очень сопереживал деду, так как очень хорошо было показано не лучшее отношение семьи и общества к нему. Вторая же серия меня поразила, но все же, не смотря на эмоции, полученные от этой серии у меня все же всплыл вопрос: "А что движет Хиро?". Нет, ну серьезно, на протяжение всего аниме его решения полностью нелогичны, он по несколько раз успевает поменять свою точку зрения на его поступки. Его очень легко ранить словами, но он безжалостно продолжает убивать людей. И это серийный убийца? Он может заплакать от слов про него. У него практически нет никаких мотивов.
Чтож, хватит мучить и без того "бедного" Хиро, и мы плавно перейдем к логике обычных рядовых гражданских. Начиная от школьников хулиганов, которые, ни капли не боясь за себя и свою свободу вытворяют такую херню, вплоть до убийства деда (если бы он конечно мог от такого умереть), заканчивая людьми, которые видели, как Хиро в прямом смысле этого слова валит людей пачками, все равно они выходят на улицу, продолжают пользоваться телефонами. Я конечно понимаю, что многие у нас в мире бесстрашные и на всякие слухи не ведутся, но тут же у нас даже прямой репортаж с места событий ведут, неужто нельзя побеспокоиться за свою жизнь. Так же, абсолютно никто, по всей видимости не запечатлел на видео летающего деда или Хиро, да что уж там, их постоянные взлеты, полеты и приземления походу вообще никто не замечает.
Ладно, что-то я затянул уже, перейдем к графике. Ничем абсолютно не выдающаяся. Ну а использования 3D графики и вовсе заставляло глаза кровоточить, причем появлялась она весьма часто, так как прорисовывать все механизмы внутри деда конечно же никто не будет. Экшен сцены получились, не побоюсь этого слова, убогими. Сразу можно понять, что большого бюджета на это аниме не выделяли. Полетушки деда за Хиро так вообще вырвиглазное зрелище, но расписывать это в деталях не буду.
Музыкальное сопровождение же наоборот порадовало, если ни один из OST,ов мне никак не запомнился, то вот опенинг реально запал в душу.
Как итог, по мне слишком периоцененное аниме, слишком много минусов на фоне плюсов. На 6/10 потянет. ИМХО.
Усопшие
Пишу свой отзыв сразу же после просмотра, так как не могу сдержать всех эмоций после просмотра. Начнем с того, что на данное аниме я не возлагал большой надежды, в моем представлении это было таким себе проходничком, который я посмотрю и сразу же забуду, но мне кажется, что я давно так не ошибался. Вроде все кажется простым до недозволенного.. клише сюжет про вампиров, совсем неуместный к вампирам жанр "детектив", но на деле все далеко не так. Сюжет хоть и идет не спеша, но при этом смотреть не капли не скучно.
Персонажи получились весьма не типичными, главные герои, как и многие второстепенные персонажи очень хорошо запоминаются. Иной раз начинаешь сопереживать даже еще не раскрытым персонажам, потому что шокирует само, то что происходит в сериале, ты осознаешь весь ужас происходящего, иногда даже ставишь себя на место персонажей и переживаешь с ними это горе. С одной стороны весьма реалистично показаны страхи и переживания, а так же действия персонажей, но с другой стороны, они очень часто ведут себя нелогично. Иной раз создается впечатление, что никого вовсе не волнуют и не пугают постоянные смерти, заболевания родственников. Да я бы бил во все колокола, если бы знал, что подобное происходит уже не в первый раз, отправил бы заболевшего в больницу, не спускал бы с него глаз (я думаю, что многие бы так сделали). Да и кажется, что самих заболевших это никак не волнует. Почему людей начинает волновать их жизнь только тогда, когда они становятся "Шики". На мой взгляд нелогичность персонажей - единственный минус.
По поводу рисовки много не скажу, она весьма специфична и явно на любителя. Однако мне рисовка зашла, не мазолила глаза, а бывало раз даже симпатизировала.
Музыкальное сопровождение же оставило двоякое впечатление, вроде бы отлично подобранные звуки и музыка в общем, однако иной раз совершенно не в тему. Опенинги и эндинги же совсем не порадовали. Второй опенинг был еще более менее. Опять таки, это мое субъективное мнение, тут уж на вкус и цвет.
Как итог, могу сказать, что аниме очень достойное, пусть оно и не очень справляется с хоррор составляющей, но все же, это далеко не основной жанр.
8.5/10