в сети: 23 сент. 2018

Шестая зона
Я в восторге. Второй день отхожу от впечатлений, получивших после просмотра. Наверное потому, что давно не попадалось что-то стоящее. Прекрасный сюжет, сеттинг и рисовка. Кстати, мне даже нравится, что в жанрах не указывается «сёнен-ай». Во-первых, потому, что никто не станет обходить стороной этот тайтл, во-вторых, сюжет просто не направлен на чисто юношескую любовь. Да и романтика между парнями не является чем-то новым, поэтому мне понравились их такие отношения. Это превосходно: в их отношениях можно увидеть и дружбу, и любовь, и тех, кто чему-то учит другого. Даже хорошо, что Сафу не стало. И мне нравятся, когда персонажи развиваются, внутренне растут.
Эти
могут научить многим человеческих качествам, которые необходимы, для того, чтобы выжить в этом мире. Не стану много расписывать, это нужно прочувствовать в них. Однозначно, я не потерял зря ни минуты, посмотрев этот короткий, но достойный для просмотра сериал. Ещё хочу отметить город — зона №6. Сравниваю с нашим миром. Также существуют диссиденты, и те, кто раскрывает ложь, также прочие выходцы из системы. Ну и,

P.S.
Я действительно рыдал, когда стрельнули в! И по лицу Nezumi стало понятно, что не из-за чего иного, кроме смерти Шион, он бы так не отчаялся. Конечно потом я заорал, когда он воскрес c помощью какой-то пыльцы
Не думаю, что кому-то важно, что же за оценку я поставил, поэтому смотрите и оценивайте по своим взглядам.
Словно дикий зверь
О да! Это то, чего мне так не хватало. Хватило одной манги и тех чувств, что она дарит, чтобы полюбить Kotetsuko Yamamoto! Умеет она совмещать комедию и романтику, чтобы не осталось даже осадка разочарования. Сплошное очарование! Мне не хватало манги, в которой проявляют инициативу и уке, и семе. Этих двух парней вообще нельзя разделить на уке и семе. Нельзя быть такими милыми! :perveted:
Ещё мне нравится эта неограниченность, прямолинейность главных героев.
Ко всему, очень приятная рисовка.
Когда плачут цикады
Однажды я приступил к просмотру, но бросил с первой арки. А зря.
На самом деле меня тогда ещё пугали первые моменты, когда Кеичи убивал битой Рэну и Мион, сейчас же — смешно
. Я не раз слышал об этом аниме, да и год тот же, что и Death Note, поэтому смело называю это произведение классикой.
Сюжет потрясающий. Каждая серия была интригующей. Во время просмотра, было понятно (если бы не спойлеры, у меня бы были непонятки), что сюжет разделён на арки, и каждая арка — составляющая своеобразной мозаики, которая плавно складывается с каждым эпизодом. Но вопросы у меня ещё остались. Здесь уже следует смотреть продолжение.

У каждого персонажа есть своя история, которую невозможно забыть и мотивы действий, нравится мне их выносливость и безжалостность к тем, кто причинял им боль. Они заставляют поверить в несуществующую в этом мире дружбу. Их преданные дружеские отношения связанны трагедией. Они жили трагедией, которую причиняло проклятие деревни.

Потрясающие OP и ED ни разу не пропускал. Музыкальное сопровождение дополняют мистическую атмосферу, особенно моменты триллера.

Хочу подметить, что тайтл чем-то напомнил Another.

Я думаю, что у этого проклятия, демонов и т.п. есть свой подтекст и всё сверхъестественное — образы. Под «демонами» я понимаю негативные чувства подростков и всё, что они выносят в себе. Даже слова в заключающем эпизоде первого сезона, как мне кажется, объясняют весь смысл, которые авторы хотели донести до зрителей:
«Да. Выход был близко, найти его было просто. Ключ ко всему. Уметь прощать, уметь держать слово. Это и есть запирающий ключ недоверия, которые таятся внутри нас...»
Меня удовлетворяет идея целиком и как она грамотно проработана. Несомненно 10|10
Истории Мейпл-тауна
Кажется, моё первое аниме. Ностальгия. Ох, как же я любила это, когда ещё по ТВ показывали! Не ожидала, что на этом сайте есть информация об этом аниме. Не могла никак в сети найти, и вот, совершилось. Оно замечательно. По крайней мере, так я считала тогда... :shy:
Гармония
Прекрасное произведение, как с вымыслом, так и с реальностью. Анимация и графика удовлетворяют глаз — довольно приятные.
И действительно, как писали ниже, школа показана так, будто ты находишься и чувствуешь происходящее в ней, и это неприятное ощущение.
Очень понравилась эта история с уникальным маленьким внутренним миром. По какой-то причине, меня вдохновляют идеи о внутренних мирах людей, а также песня из сна.