7грехов
в сети: 29 апр. 2024

Паразит: Учение о жизни
Сразу говорю, это аниме стоит смотреть. Не из-за рисовки, не из-за сюжета, а из-за посыла автора. Мне настолько пришлись по душе его взгляды, что я в будущем обязательно прочту мангу и другие работы.

Сюжет интересный, в действиях нет сомнений. Ты принимаешь все повороты "судьбы" и живешь с ними дальше, переживая и сожалея что так вышло. Начинаешь сопереживать "паразитам", слушаешь их все больше, и в итоге переходишь на их сторону. В итоге, ни одна серия не заставила меня заскучать, аниме прошло "на одном дыхании", скуки в аниме уж точно нет.

Рисовка получилась нормальненькой. Ощущение "вырви глаз" уж точно не вызывает. К тому же в этом аниме не рисовка главное. Конечно хотелось бы больше динамики, но это уже желания человека которому так понравился посыл автора. Опенинг достаточно интересный, такая музыка в самый раз для передачи атмосферы этого аниме, а вот эндинг получился не очень, можно было бы и получше.

Моя оценка 10/10 и я бы не хотела продолжения. Эта история сказала нам все что хотела
Богатый детектив. Баланс: Неограничен
В последнее время я много упоминаний встречала об этом сериале. "Ну раз так, то стоит посмотреть это интересное аниме" - подумала я... Так вот, если вы хотите действительно увидеть "интерес", то смотрите сперва 9-11 серии, а потом уже начинайте с 1, ну или не начинайте :lol:

С трудом вспоминается что там было в начале, настолько не зацепило меня все это. Детектив в сериале (с натяжкой) только один, второй же так, чисто показать как можно тратить свои сбережения. В моей памяти, этот транжира, оставил след как ничего не умеющего, что я аж удивилась тому что он еще и драться умеет, и это показали к концу :lol: Ох, как то и свои переживания они странно переживают, как то и расследования проходили без "изюминки". Если бы не конец, я была бы уверенна что второго сезона точно не будет, а сейчас я в сомнениях, у меня даже появилась надежда на 2 сезон.

Благодаря концу, ставлю 6/10, а так поставила бы 4-5/10, сказала бы "досвидос" и ушла в закат
Необъятный океан
Если захочу посмеяться еще раз, то скорее всего "обращусь" к этому аниме. Каждая (почти) серия наполнена забавными моментами, если у авторов была цель рассмешить как можно чаще, то этой цели они достигли. Ну и конечно не нужно забывать об озвучке, возможно озвучка AniDUB получилась удачливее других. Рисовка вышла классная, идеально передается вся та "боль" и веселье, а большего и не надо.

Первые серии получились смешными, к середине появилось чутка затишья, а в конце снова все встало на свои места. Кстати, к концу вспоминаешь что оказывается они не просто тупо бухали почти все аниме, а у них была цель, связанная с дайвингом. В итоге аниме стоит смотреть, если есть желание не напрягаться от сюжета, а просто провести весело свое время.

Заслуженно присуждается 10 баллов. Мои соседи поставили бы больше)
Я распродал свою жизнь по десять тысяч иен за год
Когда начала читать, думала что меня ничем эта история не удивит, даже будет больше банальщина. В итоге, чем дальше ты читаешь, тем больше поражаешься поворотом событий, уж что там было-о-о, такое я бы себе никогда не представила (это скорее относится к 1-2 тому).

Проснулась и моя сентиментальность (ты, оказывается у меня еще есть). За ГГ переживаешь, сочувствуешь, надеешься на чудо, а он тебе в конце пощечину дает. Все начиналось так прекрасно, а концовка оказалась отвратительной. Ну как так то, Кусуноки просто в конце подвел, такую глупость совершил. Я считаю, у него был перед этим идеальный шанс, а он его упустил. Нет, я уверенна что эта концовка понравится многим, но лично меня она очень расстроила. Все это короткое время я жила "душа в душу" с этим рассказом, а в конце тебе нож в спину и до свидание.

Несмотря на мое недовольство, я поставлю 9/10, меньше не заслуживает, на большее не дотянул.
В лес, где мерцают светлячки
Добрая, светлая история про духа и девочку. Вот только мало, мало этого фильма. Кажется что история вот вот наберет оборот, а оказывается уже и конец. За такое время особо и не успеваешь проникнутся к героям. Вроде и переживаешь в конце, а вроде и нет, вроде хочется другой концовки, а вроде и так сойдет.

Все-таки это добрая история, тут нет страха, насилия, безумия, а добрые истории заслуживают хороших оценок. И музыка в этом коротком фильме прекрасная и спокойная. В итоге, этот фильм сойдет посмотреть разочек, умильнутся происходящему и забыть спустя час, а на душе не останется ничего, что могло бы заставить вспоминать этот фильм снова и снова.
Оценка 7/10.