A. Wurshmils
в сети: 23 окт. 2017

Токийский гуль √A
Авторы сами вырыли себе яму. Почему сделав такую многообещающую концовку в первом сезоне и таки раскрыв и преобразив гг они упустили эту нить и сделали такой провисающий, захламленный сюжет? Зачем вводили кучи персонажей, которые не влияли на сюжет, не несли смысловой нагрузки, появлялись на мин три и все? И куда дели гг, который в течение сезона относительно всех остальных вообще практически не появляется в кадре, а если и появляется то либо тупо молчит, то рисует мелом на асфальте. Но несмотря, на все это весь сезон в 13 серий (который на самом деле можно было уместить в серий 5) стоило посмотреть ради концовки, ибо она воистину шикарна, в силу своей атмосферности и смысла.
8/10 за начало и концовку, гг и еще парочку забавных моментов.
Небесные скитальцы
Довольно скучная и затянутая история. Главные персонажи не вызвали сопереживания совершенно, ибо сложно сопереживать восковым фигурам, которые на протяжении двух часов туду-сюда безэмоционально передвигаются. Кто-то может сказать: "Ведь они же килдрены! Это задумка автора!" А я скажу проще - очень просто объяснять картонных персонажей задумкой автора. В итоге 5 из 10. Оценка за пару атмосферных моментов, не более того.
Граница пустоты 1: Вид с высоты
Полностью согласна с комментарием выше. Если за ЭТО ставят "хорошо", то что дальше будет? Абсолютно унылое, а главное бессмысленное аниме. Герои просто картонные, никакие, совершенно не раскрываются. Авторы попытались сделать видимость того, что скрыт какой-то смысл за диалогами героев. Но его нет! Сколько бы персонажи не болтали, смысл не появляется, ведь диалоги БЕССМЫСЛЕННЫ. На уровне сценария этот смысл не заложен. Такое ощущение, будто авторы попытались навесить побольше мишуры, дабы срыть отсутствие ясного сюжета и прорисовки психологического портрета каждого персонажа. Да, можно, конечно говорить, что мы низменные существа просто не поняли такого "возвышенного" сюжета! Но на самом деле, это просто бред. В итоге 4, ибо есть вещи хуже.