ALex the Dark
онлайн около 10 часов назад

Детское время
Это настолько плохое и низкоморальное произведение, что даже хорошо. ГЕНИАЛЬНОЕ собрание педофильных идей, поданных с долей кринжа, который, в самом деле тут уместен. Персонажи, правда, раздражающие и ТУПЫе, но я, в принципе, ничего друго и не ждал.
В общем, за адекватность происходящего = 0 из 10, за "компиляцию" этой неадекватности = 10 из 10. В итоге 5/10. Но накину ещё один балл за уместный кринж. 6/10
Репетитор-киллер Реборн!
Мой любимый сёнен. Из-за нехватки времени, смотрел его почти год, но это того стоило. Кажущаяся вначале кринжовая ерунда к 3 арке становится таким гениальным продуктом, что мать моя женщина... Несправедливо недооценённый и несправедливо незаконченный (как аниме) шедевр с ПОТРЯСАЮЩИМ саундтреком и хорошими опенингами/эндингами (Last Cross и Ame Ato - моё уважение). Типичненько, но не совсем. Такого количества хорошо выстреливших чеховских ружей я никак не ожидал увидеть ЗДЕСЬ (особенно в 3 арке).
Короче, 10 из 10 . Я всё сказал
Данганронпа 3: Конец школы надежды — Отчаяние
Оставил свой отзыв в отзыве на Данганронпа 3: Конец школы надежды — Будущее.
Хэппи энд, который есть в моей любимой (?) виз новелле. И одной из любимых вселенных. 7 из 10. Нравится чуть меньше, чем будущее и надежда, но всё-таки... Хэдзиме, Нагито и Макото - 3 моих краша, хоть я и парень) /animes/32189-danganronpa-3-the-end-of-kibougamine-gakuen-mirai-hen/reviews/84137
Данганронпа 3: Конец школы надежды — Надежда
Оставил свой отзыв в отзыве на Данганронпа 3: Конец школы надежды — Будущее.
Хэппи энд, который есть в моей любимой (?) виз новелле. И одной из любимых вселенных. 8 из 10. Хэдзиме, Нагито и Макото - 3 моих краша, хоть я и парень) /animes/32189-danganronpa-3-the-end-of-kibougamine-gakuen-mirai-hen/reviews/84137
Данганронпа 3: Конец школы надежды — Будущее
Понимаю, почему его не любят.
Понимаю, почему те, кто прошёл хотя бы 2 части игры, считают Хадзимэ Хинату более удачным протагонистом или главным героем, чем Макото Наэги.
Но это не для меня. Это непонимание.
Во-первых, опенинг. Не произведение искусства, но на репите его слушаю часто. Особенно тот момент, когда в визуальном ряде показывается количество выживших. Но это моё мнение, которого никому не нужно.
Во-вторых, дизайн Макото. Его оригинальный дизайн - мне понравился сразу, как только я его увидел.
В-третьих, то, что Макото стал директором, по -моему, хоть и, возможно, предсказуемо, но для меня "мило". Это слово совсем не описывает то, что я хочу донести, но, кому надо, те поймут.
Просто люблю эту вселенную. Довольно-таки глупую, местами, но люблю. Не тот фандом, который шипиррит всех и вся и которые не водят недостатков, а саму вселенную. И ГГ. Всех.
Не стану отдельно писать отзыв на 2 арку и на "надежду", но я доволен концовкой. А также обожаю "отчаяние" за то, что
в тот момент, когда произошёл первый инцидент, устроенный Джунко в студсовете, Идзуру Камукуру (он же Хаджиме) задело пулей в том же месте, как и Хадзимэ Хинату в игре на острове. Кто играл, возможно, поймёт. Простая отсылка, которая произвела на меня непростое впечатление
. Нагито Комаэда, как и Хаджиме, кончено, более интересные персонажи, и Данганронпа 3: Конец школы надежды — Отчаяние, в целом, более положительно воспринято публикой, и вообще более логично, у меня осталось больше впечатлений от этой арки и концовки.
Тот момент, где Макото и Хаджимэ (а затем и Нагито) встречаются после того, как Рёта Митарай всё понял для меня самый любимый
8 из 10. Просто люблю дурачка Макото (и Комахину))). И опенинг. И вселенную.