Acaiyumi
в сети: 26 февр. 2024

Лихие космические пираты
Пока я просмотрел 18 серии этого тайтла, и думаю этого достаточно чтоб высказать мнение.
Я не понимаю что в этом проходнике хорошего нашли.
Да, довольно занимательный сеттинг космо-фантатиски, интересные персонажи, особенно цундере чиаки весьма понравилась, серьезные девочки-пиратки и школьницы в миниюбках идут на абордаж, а после пьют чай с тортиками. Казалось бы, что может быть лучше.
Однако сериал стать интересовать ни как фансервисный тайтл, а что то большее, и казалось бы напряжение росло с каждой серией, даже если ты вовсе и не переживаешь вообще за героев.. Был интересен каждый шаг героев, так и постороннего "врага" что он или герои предпримут, а также приключения с милыми девочками в космосе когда они например увидили "матку" эксперемент чтоб вырастить людей возможные разногласия и возможные скандалы, когда действие разворачивается в космосе, это все довольно сильно интриговало..
Однако самый большой минус, здесь нет той самой остринки пиратства, ожидаешь увидеть какие то сложности героев и интересные развязки в итоге каждая арка разочаровывала. Она была интересна в момент просмотра, но после, неприятный осадок, что ожидал большего а выходит слишком простое развитие событии и так с каждой аркой, словно санта барбара какая та..
И если делаете серьезный акцент и якобы без панцушутов, и фансервиса, так делали бы серьезнее аниме! а не понятно что..
Или что то в духе:
"Мы пираты, пришли вас грабить, не сопротивляйтесь и мы не нанесем вам вреда."
"Хорошо, пожалуйста вот"
И помахали ручкой с улыбкой, вот он дух пиратства.
Итог:
Да героини неплохие, понравилось большинство, ради чего наверное и хочется просматривать тайтл, даже юри какое то
но оно скорее просто стеб
, также интересный сеттинг космо-фантастики, хорошая проработка деталей, пытались сделать с уклонном на научную фантастику. Но все же данное аниме скорее для детей, которое хочет нам показать что "плохие" пираты могут быть хорошими и отправляться с ними в захватывающие приключения в космос без каких либо бед или переживании..
И да ладно, если бы эти пиратки с Марикой были бы просто хорошими, которые всегда пытались все решить мирным путем и никогда не совершать преступления но когда им приходит например беда и угроза экипажу, они даже выстрелить бояться и не хотят вот он дух пиратства.
Получилось якобы не рыба, не мясо.Если вначале тайтл сильно затягивает, то потом начинает сильно надоедать. Даже откладывал его и одну арку в две недели смотрел, не ожидая многого, а просто хотел посмотреть на девочек и их приключения в космосе. Но лучше от этого не стало.
5 из 10