Adaoci
в сети: 16 авг. 2023

Пластиковые воспоминания
Даже не знаю, что сказать по поводу данного тайтла. С одной стороны меня очень зацепило, а с другой, вызвало бомбёж. Ну, по порядку...
Сюжет.
Если говорить вкратце, то у обычного школьника обострился апендикс и и ему пришлось пропустить экзамены в своей школе из-за чего его то ли на второй год оставили, то ли выгнали(самые понимающие учителя в мире). У гг есть дядя, который промышляет бизнесом по замене гифти(так называемых роботов с душой) и тот приглашает Цукасу к себе на работу, мол батя знакомый всё такое, че бы не помочь. ГГ выдали такого же гифти, чтобы он шёл к владельцам гифти и забирал их в сервисный центр.
. Рассказал я конечно фигню, дабы лишнего не заспойлерить, но сюжет вышел вполне интересным, однако очень непроработанным, о чем я скажу позже.
Перейдём же к плюсам.
Герои. Второстепенные герои здесь хорошо проработаны. У каждого героя есть своя интересная история,у кого хорошая, а у кого очень печальная. Слушать их приятно.
Комедия. Она нелепая и часто я ловил кринж, однако улыбаться всё же заставляла. Как говорил величайший "Полу-улыбка".
Графика. Очень приятная графика с сочной картинкой. Задний фон хорошо проработан. Не сказал бы что лучшая, ведь бывали моменты, когда графика настолько просела, что ощущение,словно в Paint делали рисовку, но это длилось недолго.
Романтика. Мне понравилось как здесь устроена романтика. Эти интриги с признаниями подогревали интерес.
Теперь же минусы.
Ооооооооооочень большие сюжетные дыры. Да начнется срач.
Первая претензия
Нам изначально дают понять, что эти гифти работают 9 лет, если не чуть больше. И у меня складывается вопрос, зачем создавать роботов с собственной душой, которые не будут жить полноценную жизнь, а лишь 1/10 от жизни человека. То есть вы представьте, вы бы хотели себе завести лучшего друга, зная что он исчезнет через 9 лет? Лично я бы не хотел. А теперь представьте что весь этот бред создала компания, а потом ей надо забирать у всех владельцев гифти с истекшим сроком. Сама по себе идея создавать что-то временное, что по истечению срока может навести вред здоровью владельца уже звучит бредовой. И на протяжении всех серий я постоянно задавался вопросом, почему, зачем создавать столько проблем.
Вторая претензия
Развития нету от слова ВООООООБЩЕ. То есть вот чего я ожидал, что главный герой влюбится в гифти и намутит чего-то такого, что гифти начнут жить как люди или после перезапуска она всё вспомнит, но ничего. Тобишь уже с 3-4 серии можно понять, какой будет конец. Так ещё ко всему этому бреду нам вообще не раскрыли того, кто стоит за созданием этих гифти, про начальника нам вообще ничего не сказали(только как он выпивал со своим сотрудником). А та сцена, где ГГ пошел забирать гифти с истёкшим сроком. Когда был момент, как Цукаса успокаивал Марсию и она начала успокаиваться и вроде как возвращаться к обычной жизни, но в последний момент мелкий шкет решил вякнуть и все испортил. С тех самых пор ГГ отупел словно. Это же значит, что можно как то вернуть поломанных гифти к обычной жизни, но автор решил наплевать,сделав такие условия для плаксивой концовки.
И да, кстати, фантастики я тут как таковой не видел. Это лишь инструмент для продвижения тайтла.
Для себя я ставлю 8/10 так как мне зашла здесь романтика и драма здесь по полной отрывается, но объективно этот тайтл заслуживает 6/10
Девушка на час
Двоякие чувства у меня к этому аниме. С одной стороны я испытал дикий кринж и отвращение от первых серий аниме, потом привык и даже стало интересно, а к концу опять кринж. Что-ж, давай поподробнее.
Сюжет гласит о том, что гг бросила девушка и он в порывах депрессии заказывает себе девушку на час. Во время заказа бабушке становится плохо и они оба бегут в больницу к бабушке, говорят ей что они встречаются, а потом выясняется, что бабушка той девушки тоже в больнице и также думает и теперь они вынуждены встречаться, чтобы не расстроить своих бабушек. Топ сюжет? Я тоже так считаю.
Всё же не всё так плохо в этом тайтле. Мне понравилась повседневность этого аниме. ГГ уже не школьник, а студент, что не часто встретишь, отец промышляет бизнесом и на учебу дал миллион йен(а он их ####### на девушку) и при всём этом живёт он по соседству с девушкой на час. Звучит интересно.
Сюжету поставлю 5/10, так как было достаточно интересных моментов, но мувы героев порой до скрипения зубов доводили.
Музыка 5/10. Нечего сказать, ни холодно, ни жарко. Не запомнил ничего.
Графика 8/10. Графика приятная глазу. Картинка насыщенная, локации красиво прорисованы, короче видно что болт не забивали на рисовку.
Герои 6/10. Есть адекватные здравые герои, но они фигурируют с наглухо отбитыми конченными идиотами. Но всё же первых больше.
Поставил бы 7 данному аниме, но
концовка #### выбесила. Он ей признаётся в любви а потом говорит, мол, нет я не то имел ввиду. Авторы халтурят на продолжение аниме...Впридачу не видел я чтобы девушка влюбилась в гг, намеков не было. Она только деньги брала за встречу и вела себя как цундере.
поэтому 6/10
Продолжение смотреть вряд ли буду, впридачу ждать целый год. Серьёзно? Я к тому моменту забуду существование данного тайтла.
Ангельские ритмы!
Не сильно у меня горело желание посмотреть данный тайтл. Жалею что раньше не посмотрел.
Комедия лютая конечно 10/10 всем советую, до слёз посмеётесь :ololo:
Что-ж, если объективно, то данный тайтл сильно в душу запал и после просмотра у меня в голове возникло несколько вопросов, но о них позже.
О сюжете.
Вот идешь ты по дорожке, спотыкаешься, падаешь и тебя сбивает грузовик, а ты сразу же после этого просыпаешься в школе рядом с Юри и она тебе объясняет что ты на самом деле умер и переродился в этом мире и вообще надо сражаться с маленькой беловолосой девочкой чтобы все изменить и так-то надо бы присоединиться к ней в клуб сопротивления. Вот примерно так нас и встретила первая серия. Ничего не понятно, почему толпа школьников с автоматами сражается со старостой класса, однако посмотрев больше половины данного тайтла, ты понимаешь что к чему. А концовка так вообще, моё почтение. Но вот насчёт концовки у меня такой вопрос.
Первый вопрос
Почему концовка настолько грустная. Это тебе не очередное депрессивное аниме, где гг теряет ценного для него человека и смиряется со всем. В конце он ей предложил остаться вместе, чтобы выручать остальных попавших в этот мир людей и для меня прозвучало дикостью, ведь по сути ты обречён всю жизнь выслушивать проблемы людей, слушать причины их смерти. Если в момент появления в этот мир ГГ познакомился с интересными людьми, завёл себе новых друзей, полюбил девушку, а тут он всего лишается. Разве не логично было бы тоже смириться со своей смертью и переродиться. Канадэ же, в ответ на чувства гг решает всё же уйти с этого мира, раскрыв инфу о том, что в её груди бьется её сердце. И вот теперь просто представьте лицо человека, который влюбился в девушку, узнал о шокирующей инфе и лишился её, просто остался один в этом бренном мире. И ведь он в конце сам кричал, что не хочет чтобы она ушла, что значит, что оставшуюся жизнь(смерть) он будет проводить в одиночестве и с сожалением. Жёстко...
Второй вопрос
Что это мать его за сцена после титров. Для тех, кто не в танке, после титров показывают сцену, где гг уже переродившись встречает Канадэ(не узнавая её) и слышит как она напевает песенку, понимает весь 3.14здец и бежит к ней. Так вот, этот исход меня гораздо больше устраивает, но тогда к чему был разговор, что гг останется в том мире информировать остальных о их смерти, если он переродился. К чему тогда ова, где Отонаси поясняет ньюфагу за смерть? Хочется верить, что все же после исчезновения Канадэ, он решил тоже смириться со своей смертью и переродился, а потом встретил свою тяночку, к чему и клонит сцена после титров.
Спорить не стану, на слезу пробило, особенно
в моменте прощания с героями. Да и тяжело вообще было прощаться с героями таким образом(я про всех героев)

Теперь же к плюсам и минусам.
Плюсы:
Приятная музыка. Не знаю как вам, но мне понравилось как переход между первой и второй частью серии сопровождается в виде нажатия на ноту. Что опенинг, что выступления, что эндинг, все исполнено красиво, не надоедает.
Рисовка. Малого я ожидал от рисовки 2010 года и был очень сильно удивлен увидев нормальные лица у девушек. Ну вы знаете эти лица где глаза половину головы занимают. Графика балдежная, глаз кайфует.
Юмор. Юмор здесь действительно доводит до смеха в некоторых моментах. В одном моменте ты плачешь, а потом смеешься. Найс баланс Сцена с полётом на стуле 10/10
Минусы.
Герои. Что мне не понравилось, так это то, что второстепенным героям не дали толком времени на раскрытие. В итоге получается что одна половина второстепенных персонажей фигурирует постоянно, а другая находится где-то в сторонке.
Из героев выделю трёх любимых.
Юри Накамура. Девушка с очень печальной историей, которая не сдалась после смерти и продолжает вести себя адекватно. Внешне симпатична, характер стальной. С такой девушкой можно не бояться гулять по ночам. Скорее разбойники будут бояться гулять по ночам, зная, что она рядом. В глубине души всё же топил за неё с гг. В конце ведь она влюбилась в Отонаси как ни как
Хидэки Хината. Привык слышать имя Хината только в наруто ;). Добрый, веселый парень, который поддержит тебя и в ответственный момент станет на твою сторону.
Юи боевая тян с печальной историей. Выглядит симпатично, характер милой девочки.
Для меня это аниме заслуживает 10/10 но объективно я могу поставить 9/10
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 3
Всем хикканам ку, остальным соболезную. Помнится мне, как тремя или даже больше годами ранее я посмотрел первый сезон данного тайтла и был не сказать, что в восторге, но заинтересовало оно меня уж точно. К тому моменту второй сезон еще не полностью вышел и я решил скипнуть этот тайтл и перейти к другому (у меня тогда была цель вместить в свою башку как можно больше тайтлов, а ждать новых серий мне не сильно то и хотелось). И вот, прошло пару лет, и в
тиктоке
у меня появился момент из этого аниме и мне захотелось пересмотреть тайтл с первого сезона по третий. О своём выборе я не пожалел.
С каждым пройденным сезоном Хики менял своё мировоззрение и если вспомнить, как до вступления в клуб он был замкнут в себе, какой у него был убийственный взгляд, как из-за неразделённой любви он замкнулся в себе ещё больше, то после вступления он начал быть более общительным, стал помогать людям, а ко второму и третьему сезону так вообще обзавёлся новыми друзьями и сам, того не заметив социализировался. Смотреть за его развитием было приятно и после просмотра последней серии остался приятный осадок на душе.
Не понимаю людей которые
топили за Юи. Лично мне еще с первой серии было понятно то, что Хикки будет с Юкиной. Это самый дефолтный приём, когда в главного героя влюблена девушка на протяжении долгого времени, а он этого не замечает и она остаётся в пролёте.

О плюсах и минусах.
Плюсы:
1. Изменения в характере и кругозоре главного героя. Ты замечаешь, что он развивается и его в этом поддерживают. Чего только стоила сцена,
где он в слезах просил настоящего.

2.Атмосфера. Очень приятно проработано окружение. Второстепенные герои имеют свою изюминку (как хорошую, так и плохую)
3. Музыкальное сопровождение. Ну в топе сразу опенинг второго сезона бросается в глаза. Помнится как я в осу с корешами рубился под это. Музыка на заднем фоне спокойная, не напряжная, понравилось исполнение опенинга 3 сезона на пианино под сами знаете какую сцену.
Минусы:
1.Длинное название(шутка). Твоё лицо когда вводишь в поисковик название аниме
2. Смена дизайна персонажа. Понятное дело, что данный тайтл сильно хайпанул и появилось больше средств на графику, но в первом сезоне персонаж действительно выглядел в своём роде неряшливо и был похож на Хиккана.
Из второстепенных персонажей мой любимый это конечно же Училка-холостячка. Мало того, что топ тян, так еще и на Aston Martin рассекает. Правильно Хикигай сказал "Если бы я только был на 10 лет старше...". И пивка купит, и сигами угостит, выслушает тебя, за себя постоит.
А вот "нелюбимого" разделяют три героя.
Хаято Хаяма. Этот персонаж наплевал на чувства своих друзей и решил сделать все, чтобы отношения между его друзьями оставались такими, какими он их хочет видеть. А если вспомнить первый сезон, как он куколдил своей подруге ради места на теннисной площадке, то хорошего мнения об этом персонаже не сложилось.
Ироха Ишики. Этот персонаж не то, чтобы бесил, скорее раздражал меня своими выходками.
Харуно Юкиношита а вот этот персонаж заставил меня сгореть по лютому. От старшей сестры ожидаешь совета, помощи, а от данной особи получаешь лишь травлю в свой адрес и вечную нагрузку на мозг. Её появление никогда позитивно не влияло на персонажей, в частности на Юкино. Единственное, что мне нравилось в этом персонаже, так это внешность. Стоит ей открыть рот, так все сразу ведет к плохому. Возможно, если бы у неё был кляп во рту, то вышел бы неплохой персонаж.
Моя оценка идет не за сезон, а за весь тайтл в целом и оценка моя 9/10.
Было приятно смотреть данную трилогию. Очень хорошо, что на таком приятном моменте решили завершить тайтл. Жду с нетерпением ову.
Маг-целитель: Новый старт
Посмотрел данный тайтл и скажу так, что эти 11 серий (на данный момент вышло столько серий) смотрелись очень быстро и легко. Это мой первый отзыв (надеюсь не последний) так что прошу не относится к моему мнению слишком серьёзно.
Касательно сюжета. Сюжет повествует о том, как ГГ на свой день рождения выдалось получить магическую силу исцеления, с помощью которой он, казалось бы, должен был стать героем, а по итогу оказался лишь вещью для целей королевства под руководством принцессы. Однако наш герой не прост и
своей способностью он перенял опыт всех, кого исцелил и получил иммунитет к наркотикам, которыми его накачивали для манипулирования
с помощью своей магии он исцеляет весь мир и переносится на 4 года назад, дабы отомстить всем тем, кто над ним издевался и создать "мир во всём мире".
Касательно главного героя. Сам же Кэяру мне отвратителен. Его методы оставляют желать лучшего, а на его вид мести мне было неприятно смотреть, хоть те, кому он мстил, заслуживали подобного. Единственный плюс этому персонажу могу отдать за
сцены с кексом, чего уж стоила сцена где он накачал быка афродизиаком, а тот сношал другого мужика
. Мне не понятна его мотивация, порой при просмотре этого тайтла было такое ощущение, словно сюжет придумал дурачок из 3б класса насмотревшись гаремников.
Рисовка же мне понравилась. Приятно было смотреть на качественную картинку. Претензий нет
Музыка на 7/10. Музыка шла к месту, особенно
во время кекса. Ну вы знаете, пока он там насаживает своих спутниц, оркестр играет за дверью
. Эндинг так вообще супер, слушать было очень приятно.
Как итог, ставлю 5/10, больше 6 этому тайтлу поставить не могу, но это не значит, что он не заслуживает своего внимания. Всё же смотреть было легко и, когда выйдет последняя серия 1 сезона, я с радостью её посмотрю :liar: