AgreSSiveG
в сети: 12 мая 2024

Не издевайся, Нагаторо
Очень легко читается, забавно смотреть за реакцией Нагаторо когда к семпаю пристают, но чем-то большим манга похвастаться не может.
Ни в повседневности, ни в романтике, ни в комедии нет ничего особенного, обычный середнячок. Обезличивание главного героя, которое, я полагаю, сделано для большей ассоциацией читателя с ним, мне не понравилось. Потому что по задумке автора приходится ассоциировать себя с обычной тряпкой. 7/10
Ковбой Бибоп
Аниме стильное и это единственное, что на мой взгляд вытаскивает аниме. Сюжетных серий штук 5-6 не больше, остальное - филлеры, которые даже не развивают взаимотношения между персонажами и почти не раскрывают главных героев. Большинство серий следуют принципу - злодей дня. Откуда тут драма взялась не пойму. Главным персонажам друг на друга наплевать. Кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то пропадает и всем просто плевать. По этой причине вообще наплевать было на драму в последних двух сериях. К персонажам просто нет привязанности (кроме, наверное, Спайка, потому что он главный герой). Мир не проработанный. Большая часть поверхности земли и её население были уничтожены, однако, почему-то через 50 лет люди колонизировали Марс и Венеру, терафармировали и колонозировали спутники Юпитера. Там даже вроде войны ведутся. Откуда за каких-то жалких 50 лет после катастрофы наплодилось столько людей и разработано технологий непонятно. А на самих планетах полицейские существуют только чтобы выдавать награду, потому что законов видимо не существует, чтобы их охранять. Спайк и Ко могут спокойно летать по городам на боевых кораблях, стрелять по преступникам, попутно задевая здания и тротуары, а что копы? Да им насрать, хоть расстреливай высотки с ракетниц, тебе ничего не будет.
Для меня это аниме стало полнейшим разочарованием, особенно после этих восторженных отзывов и оценки 8.82, хотя это, конечно, моя личная проблема
Истории мечей
Ну хезе, первые три серии шли ещё неплохо даже с учётом их длительности в 50 минут. Но с четвёртой по девятую была такая духота, что не передать.
Что понравилось: Интересная рисовка; романтика на высоте(наверное только из-за неё у меня хватило сил досмотреть); насилие, в частности, что не щадят ни детей ни женщин, на моей памяти такое впервые, наконец-то хоть кто-то реализовал R-17 по полной.
Не понравилось: Сумубурное повествование; таймскипы; серия в которой раскрывали сестру гг. они просто отжали меч за кадром лол; отвратительная черта присущая наруто, бличу, джоджо и куче других сёненов - один удар и двадцать минут разговоров; ни чьим смертям не сопереживаешь, потому что это аниме следует принципу "злодей дня", просто не успеваешь привязаться к персонажам, либо начать сопереживать за каких-то 50 минут серии.
даже смерть сестры гг как не очень трогает. Ну да, крутая, ну да, она сестра гг и довольно милая снаружи, да, у неё тяжелая жизнь, её ненавидели и боялись, она, естественно обозлилась на всех, но это абсолютно не трогает, ведь в ней нет человечности. Всё что она успела сделать, это вырезать две деревни и заставить гг её убить. Заслуживает сопереживания, да? Смерть Тогаме ещё туда сюда. Она вроде так мило строила из себя цундере и всё такое, но перед смертью всё равно оказалась стервой, нежели дере. Да и умирала она очень долго, минут 12, я уже начал желать, чтобы она поскорее окочурилась.

Самым большим разочарованием оказалась концовка, я бы назвал её полуоткрытой.
зачем эта принцесса увязалась за гг? почему он позволил? Если тут замешана романтика, то почему её не смутило, что гг вырезал дворец, в качестве мсти за Тогаме и у него нет места в сердце для неё (на мой взгляд), а если это не романтика, то почему нам не объяснили почему?

Ну и лично мои придирки не понял рофла называть бойца рукопашника, доспехи, кунай, пустые ножны и заводную куклу мечами и музыка. Нет с инструментальной всё норм, но как же электронная музыка в таком сеттинге бьёт по ушам, а ещё хуже, тут есть реп(!)
особенно раздражало, что убили сестру гг, вроде грустнаяшка, но через 30 секунд играет жизнеутверждающий репчик, просто лолчто
и эти манивани
ну просто клоуны в своих костюмах, вообще не хочется сопереживать им из-за внешнего вида, особенно тому карлану бабочке и ребёнку-пингвину.

Тайтл сеет уныние и порождает кучу вопросов по поводу логики всего, но могло быть и хуже. 6/10
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире: Снежные воспоминания
Если вы не являетесь ярым фанатом тайтла, то можете просто скипать. Тут ничего нет, фансервисная пустышка. Не то, чтобы я много ожидал от овашки, но если уж докапываться, у меня есть пара притензий к White Fox. Персонажам просто срезали iq вполовину. Студии видимо совсем ударил запах денег в голову и из Рем они сделали очередного моэ персонажа, который просто забавно делает глупости и потокает во всём Субару.
Слава богу, подумал я, что во втором сезоне её почти не будет, но вспомнил что Рем, как маскота, просто заменят на Петру и... Aww shit, here we go again.
Так же напрягала социальная реклама о распитии алкоголя малолетними. Поберегите нервы если вы фанат и пройдите мимо если вы сомневающийся
Праздник кукол
Отличный сериал. Шутки на удивление смешные, ситуации часто жизненные, хоть и подаются в лайтовой атмосфере комедии. Очень порадовали персонажи, кроме вот этой мр*зи, который так жестоко и умышленно подставил Нитту. Я, конечно, понимал, что серьёзных последствий не будет, ибо комедия, но будь тут чуть больше реализма
дед якудза бы не успел, Нитту бы утопили в цементированной бочке, а всё потому что какой-то ####### испугался, за то, что ему устроят нагоняй, за то что поторопился назвать Нитту преемником главы мафии. Большей мр*зи не встречал ни в одном аниме, и даже не мог подумать что встречу его в комедии.
10/10, я пошёл читать мангу и надеюсь что этого додика не там будет по минимуму