Ahatamy
в сети: 16 июня 2024

Всемогущая магия святой
Отличное аниме. Такое спокойное и размеренное, переполненное счастливой повседневностью. Всё герои сериала хорошо прописаны и отлично работают на историю. Главная героиня ужасно милая. История размеренная и приятная, романтика и любопытство Сэй строят интересные ситуации, а рисовка поистине прекрасна и дополняет романтичность происходящего. Грустные ситуации на фоне обычного повествования являются действительно трогательными, а музыка умело дополняет нужные ситуации. В целом - простое милое аниме для души, а я такое ужасно люблю. :tea2:
10 лечебных зелий из 10
Да, я паук, и что же?
По факту, больно. Честно, с анонса ожидал гораздо большего, хотя смотрел каждую серию по мере выхода. В итоге практически все моменты с людьми - учениками я просто скипал, потому что это настолько нудный и душный бред. Другое же дело - Паучишка. Она в одиночку полностью вытягивает на себе всё аниме. (Также в аниме присутствует отвратительная 3D графика, но я пересматривал Арифурэту 8 раз, поэтому меня такое не затронуло). Суммарно, только за Кумоко я хотел поставить этому аниме 7, но концовка заставила меня подсесть на ожидание продолжения. Итог:
9 эволюций из 10
Кумоко в конце ужасно красивая, но этому посвятили так мало времени, что аж зубы скрипят от обиды. В любом случае, мне придётся ждать продолжения, однако особых надежд я не пытаю
Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту
Мапелька (не оскорбление) топ тянка. Настолько милая и чудачная девочка, очень интересно смотреть за её похождениями. В целом большинство персонажей прописали классно и мне прям зашло. Получил заряд милоты и положительных эмоций от каждой серии. Один Сироп - это уже целое сокровище. Вообще люблю подобные жанры, но тут ещё и главную героиню сделали ангелочком. На самом деле не могу сказать, кому это точно может понравиться, однако мне понравилось и я счастлив :3
10 шерстяных милашек из 10

P.S. по факту аниме довольно глупое и точно не похоже на какого-нибудь Героя Щита. Я могу понять отрицательные отзывы, но для меня это аниме работает как антидепрессант, благодаря которому я могу отвлечься от рутины и нервной повседневности. Да, я просто любитель подобного, вот и всё. Если действительно хотите понять, зайдёт вам или нет, то просто посмотрите первую серию, потому что всё аниме идёт в этом духе, накапливая глупый абсурд и милоту в снежный ком.
Пять невест 2
На самом деле прекрасное аниме, особенно для своего жанра (на мой взгляд). В начале сезона не особо понимал, что происходит, но потом до меня дошло. Если в первом сезоне я выбрал для себя единственную любимицу (Мику) и болел за неё, то во втором сезоне автор всё выкрутил так, что я начал симпатизировать каждой девушке и на мгновение почувствовал настоящую драму. Единственное, остался горький привкус, когда осознал, что обещается быть и третий сезон, однако я не удержался и заглянул в мангу, чтобы узнать итог истории. (мне просто показалось, что аниме закончилось с открытым концом, но манга показала мне обратное и я искренне счастлив, прочитав концовку).
Ёцуба милашка и хоть она могла показаться аутсайдером этой истории (как и любая девушка в гареме подобного характера), но я так проникся историей и особенно концом манги, что действительно почувствовал счастье, когда гг выбрал её