Ai Yoii

Опасность в моём сердце
Этот отзыв не претендует на рецензию, просто крик души. Вроде бы приятный ромком, но как же порой раздражает гг, его вечная неуверенность в себе и уже второй сезон повторяющийся троп что гг недостоин главной героини, из раза в раз гг вроде бы преодолевает эту проблему, но потом снова наступает на эти же грабли. Раздражает также упоминание неприятных для чистого ромкома тем вроде "дрочки и т.д". Также на лицо показана проблема что Кетаро и Анна находятся в "разных мирах" сам гг это прекрасно понимает, но не делает ничего чтобы это исправить. Подтянуть социальные навыки? Нее. Привести в порядок свой внешний вид? Неее, легче же просто ныть, что недостоин ее и снова натыкаться на те же грабли и отталкивать главную героиню. Не будь первых шагов от Анны эти отношения закончились бы давным давно.
Связь сердец
Если говорить прямо, это просто неплохой тайтл жанра повседневность/романтика/драма. Описание немного вводит в заблуждение, может показаться что персонажи весь тайтл будут меняться телами, но на самом деле лишь до 5 серии, потом же их будут преследовать уже другие проблемы. Идея тайтла путем сверхъестественных явление которые происходят с героями раскрыть каждого из них, получается ли у него? Не очень, персонажи остаются все таки ми же картонными, но теперь их можно называть "раскрытой картонкой", в общем ничего выдающего. Идея хороша, но реализовано, посредственно. Особенно последняя арка с Иори, она кажется лишней, затянутой и очень душной. Действия героев иногда могут показаться нелогичными, гиперболизированным но я оправдываю это тем что они во первых старшеклассники, во вторых они в том возрасте когда максимализм бьет через край, так что их такое поведение не удивительно. Вы ждете от школьников чтобы они рассуждали как взрослые?
В целом не фанат аниме такого жанра, но иногда и хочется посмотреть на драму про старшеклассников. Ничего особого от него ждал, я хотел драму про подростков я ее получил так что ставлю 8 из 10
Нежный укус
Хорошая адаптация симулятора свиданий, 6 героинь и соответственно 6 арок с каждой девушкой, каждая арка длиться 4 серии. Далее подробнее о каждой арке.
1.Haruka Morishima Первое знакомство с данным тайтлом начинается с нее, и как по мне эта самая отвратительная и кринжовая арка, в которой мало того что гг показывает себя полной тряпкой, готовый прогнуться как угодно лишь бы эта девушка уделила ему хоть каплю своего внимания, так и сама героиня вызывает у меня максимальное отторжение, ее характер, ее поведение все это лично меня очень отталкивает.
2. Kaoru Tanamachi Как по мне одна из лучших арок а также одна из лучших девушек данного тайтла. Самое главное что привлекает в этой арке так это гармоничное развитие отношений между героиней и гг, очень мне нравится типаж подруг детства, также помимо своей арки она прекрасно себя показала даже в арках других девушек. Определенно топ 2.
3. Sae Nakata Простенькая арка с милым кохаем, больше и сказать то нечего. Простенько но со вкусом.
4. Ai Nanasaki Немного противоречивая арка, с одной стороны героиня очень понравилась, но вот ее арка, такое себе. По большей части все портит гг, который видимо в том периоде когда думает не головой, а чем то ниже пояса, очень часто делается на этом акцент что очень раздражает.
5. Rihoko Sakurai Арка в которой буквально ничего не происходит, все другие руты девушек так или иначе приходят к логичному концу свойственному для симуляторов свиданий что гг и героиня начинают встречаться, тут же даже этого не происходит.
6. Tsukasa AyatsujiТемная лошадка данного тайтла, стоит понимать что ее арка самая последняя, она часто мелькала в других рутах, не особо привлекая внимания. Но ее история была по настоящему интересной, да и все девушки до нее так или иначе являются шаблонами своих архетипов к примеру подруга детства, цундере, кудере и т.д. В ее руте не побоялись показать ее недостатки и ее другую темную сторону именно поэтому эта героиня кажется самой живой, а не ощущается как очедная картонка. И как по мне ее рут является самым лучшим.
Меня выгнали из гильдии героев, потому что я был плохим компаньоном, поэтому я решил неспешно жить в глуши
Насколько приятная первая половина тайтла, настолько отвратительна его вторая часть. Первая часть привлекла именно своим неспешным повествованием о том как гг, который был в пати героя решил уйти в глушь, и жить мирной жизнью. Это была приятная слайс фентизи, вторая же ушла куда то не в то русло, начинаются какие то нелепые интриги и еще более нелепые сюжетные повороты, от чего дальше смотреть этот тайтл становится невыносимо. Бросил на 10 серии, так как больше меня не хватило. Как по мне автору стоило дальше развивать идею первой части тайтла, а не лезть в дебри
Фермерская жизнь в ином мире
Максимально поверхностный тайтл, абсолюно все в нем поверхностное, гг, второстепенные персонажи, фентези мир, сюжет. АБСОЛЮТНО ВСЕ. Бросил тайтл на середине, до конца надеялся что то то да будет, начнется какой то сюжет но нет. Гг абсолютно как чистый лист, я не могу сказать про него что то плохое, но и хорошее тоже не могу, он буквально безликий. Также и со второстепенными персонажами которые без какой либо внятной причины соглашаются жить с гг, просто потому что так надо.
Это не плохой тайтл, но он настолько без идейный, что даже зацепиться не за что. Даже порекомендовать его никому не могу. Ни как исекай, ни как комедий этот тайтл не удался, даже банальный гаремник из него не получился...