Akane_Tryhard
в сети: 29 апр. 2024

Ямада-кун и семь ведьм
ПУРУРУМ ПУМ ПУМ
Предупреждаю, читать все спойлеры по сюжету ваших рук дело

AAAAAAYYYYYYYY, вот, под накалом страстей от прочтения манги, я решил написать отзыв на этот ТВ-сезон. tbh(to be honest) этот сериал приглянулся мне давненько так, собственно я тогда же и решил его глянуть(вообще я тогда только начинал ОТАКУнить, вот и решил начинать с романтики и гаремов). Сказать, что я был рад посмотреть этот сериал, в сравнении с последующими в этом же жанре(гарем), это ничего не сказать. Я, в ожидании какой-то комедии или же романтики, продолжил свой путь по жанру гарем. Пара была сплошной комедией, еще тройка(из разряда с экшоном) вообще не имела ни экшена, ни романтики.

Поехали арка ТВ-сериала и арки манги(если кому интересно)

Полностью первая арка рассказывается в сериале, но я ее все равно опишу, может кто его еще не видел.
1ая Арка
Действие начинается с представления главного героя. Он узколобый, бунтарь, которому скучно в школе. И тут БАМЦ, он падает на главную героиню, все бы ничего, но дело в том, что они меняются телами. Внезапно, да?(нет). Осознавая всю эту штуку, которая с ним творится, он узнал о ведьмах, студ-совете, ведьмаках, коим сам и является. В итоге все кончается хеппи эндом. Вы так подумали да? Вроде он стер все ведьмовские силы и тут они должны были жить счастливо и спокойно. Но это уже во второй арке.

2ая Арка
Знакомый нам, глав. герой понял, что есть еще семь ведьм, коих сил они еще не знали. Опять начинается заварушка с новыми 7 ведьмами, назову их "вторым поколением". Найти первую ведьму было для них не проблемой, но в этот же момент приходит седьмая ведьма "второго поколения" и настоятельно требует Ямаду присоединиться, он же в этом деле мастак, кстати на кресле президента сидит Мияму, один из любимых персонажей, как и Ноа. Нет, ну честно, их подколы нельзя игнорировать без смеха. Отошел от дела, в общем он нашел всех 7-ых ведьм "второго поколения" и как вы думаете, что произошло дальше? Дальше Вот этот вот парнишка, который зам. преза(Миямуры) обнаруживает, что он ведьма. Дальше третья арка.

3ья Арка
Все еще те же персонажи мелькают на страницах манги, тут экшона подвези столько, что сиди и гадай, что будет. Конечно же, и в этот раз 7-ая ведьма не заставила себя ждать Этот замечательный молодой человек находит Ямаду и решает узнать про свою силу 7-ой ведьмы, и наш отважный и узколобый парень говорит ему о ней, конечно же, это была сделка, но как то информацией по поводу остальных ведьм-парней не было, да и Ямада не был многословен. Тут внезапно Лучший друг со средней школы создает клуб сёги(это такие якобы шахматы в Японии), вроде ничем таким горелым и не пахнет, но тут ученики начинают восставать против студ-совета во главе с Мияму. Неждан. И тут им в голову приходит отличная мысль, что во всем этом виноват парень-ведьма(какие они молодцы). Забегу вперед(лень писать), все дело в этом пареньке, он - ведьмак с потерянной способностью Тамаки. В общем, в его интересах было вернуть то хорошее время, когда они вчетвером общались, это были Ямада, Ушио, Одагири иииии Химекава-сан. Ямада ничего не помнил о времени, когда они были вчетвером, так же ВСЕ ученики забыли о конце первого семестра, дело рук ведьмы, да да. Так, о чем это я? А, наш бравый герой ринулся восстанавливать свои(и не только) утраченные воспоминания. Тут дело подходит к концу, а конец распишу не так многословно.

Концовка
На самом деле Урарка исконная ведьма, и именно из-за нее в этой школе начали появляться ведьмы. У исконной ведьмы было право загадать желание. Самое-самое начало истории: Шираиши сидела на крыше, читала книжку, вдруг наш главный друже приходит на крышу, что бы высказаться в тишине, оборачиваясь, он видит Шираиши. И что вы думаете? Он назвал ее СКУЧНОЙ:angry:. В общем, это был ее первый разговор, более менее нормальный(не считая учителей и родаков), вот она и решила, что загадает быть эти 3 года школьной жизни вместе с Ямадой. Дальше они поженились, конец, все, пока. Нет, а если серьезно, то не очень хочу портить впечатления о самом конце, так что советую прочитать ~30 последних глав(а лучше уж с начала второй арки, если кому впадлу все С НАЧАЛА читать).

Итоже, наш свят

От себя лично ставлю десятку и манге и ТВ-сериалу, уж очень характеры героев хорошо подобраны и проработаны, нет, ну есть пару моментов к которым можно было бы и по придираться, но я не такой.
Итак, времени потраченного на чтение манги(с самого начала) и просмотр сериала мне нисколечко не жалко. Думаю многие будут с этим согласны.:star:

P.S. я не полностью написал 3-ью арку и конец, просто уже лень было строчить.:happy:
Танец клинка элементалиста
ПАРАМ ПАМ ПАМ ПАМ
Пишу отзыв после прочитанных 10 томов ранобэ.Экранизировано 3 тома. Это важно!
Опишу несколько моментов из аниме и несколько из
ранобэ
надо помнить, что сила Terminus Est всего лишь 1/10 всей силы.
Терминус Эст - это Меч, Убийца Демонов, который не уничтожает проклятия, а переносит их на владельца меча. Тем самым Камито сохраняет свою собственную жизнь и при этом не проигрывает
Но при этом он является сильнейшим танцором клинка, что позволяет ему выиграть даже при неполной силе Эст

Рестия является одним из духов прошлого владыки тьмы, Соломона.
она хочет убить всех Владык стихий, но им не хватает сил, поэтому
Камито - преемник владыки тьмы, и
Рестия пытается высвободить нового владыку

Она то и будет пробуждать в Камито владыку
просто
и в прямом и в переносном смысле
лолька

как понятно из аниме Камито вырос в школе подготовки, где из него выбили все чувства и вбили закон джунглей, но все же там была
Мьюр Аленстарл, которая зовет его братиком(#2 в школе подготовки)
и
Лили Флэйм(#3 в школе подготовки)
после разрушения школы Камито находит организацию, которая отдала приказ убить Сумеречную Ведьму Грейворс, но Ведьма одна из чисел и потому у нашего героя не получилось ее убить, вместо этого он устроился у нее горничной(да да, именно горничной(собственно, вот почему он неплохо выглядит в женской одежде)), после чего Грейворс помогает Камито вытащить рестию из кольца Соломона, но при этом он должен был усердно тренироваться техникам Грейворс. После был всем известный танец клинка с небезызвестной
Казехаей Камито в главных ролях

Скарлет является высшим духом рода Эльштейн и ее настоящее имя Алая Валькирия (вроде так)

Оценочный итог аниме и первоисточника
Личное
мнение
Мне понравилась вся серия ранобэ и даже этот "подготовительный" сезон (я надеюсь, что будет не один) аниме.
Хоть и ГГ - ОЯШ или же есть какие-то несусветные глупости в виде неимения панцу, этот тайтл хорош в сюжете (да, есть клише и прочие штампы, но вам же не каждое аниме подавать отличное от другого) Много миловидных тянок (ага, много, да почти все:)),
о этот огненный опенинг:!:
. Ну на этом СУБЪЕКТИВИЗМ умер на оценке 10/10.
Объективное мнение
1)Аниме вышло недосказанным и поэтому надо лезть в первоисточники и читать, что же будет дальше ведь проды нет :Cry3:. (минус балл)
не полностью раскрыты и не понятно, что же они такое и как их есть(минус балл)
3)Клише, штампы, ,
и вообще
, никуда не деться от этого, это аниме индустрия. Такие дела:tea2:.(
не могу отнять балл т.к. зритель сам выбирает +1 или -1
4)Ну музыка действительно неплохая, так что тут тоже патовая ситуация
5)Рисовка тоже хороша, глаза не умирают(пат)
6)Мир(сеттинг) здесь замечательны, если вы знакомы с первоисточником. Ну в аниме сеттинг тоже неплохо показан(пат)
Итак, с ОБЪЕКТИВНОЙ точки зрения, то можно смело ставить от 6 до 8 баллов, это исходит от любви к таким жанрам(зачем вообще смотерть гарем, если он тебе отвратен:dunno:) и так же оценка может меняться от отвращения к штампам и клишированным моментам. Так же есть вариация с недосказанностью сюжета, но это дело личное и потому заверяю, если хотите продолжения - идите и читайте, а если вам по барабану, то можете не утруждаться