AkashiSeijuro20.12

Баскетбол Куроко: Последняя игра
Больше 6 не смогла поставить. И пожалуй в основном за то, что слили режим "зоны".На зимнем кубке было намного круче, а тут тупо по 2-3 раза показали (скомкано) способности каждого, и игра закончилась. Я бы больше длинным трейлером это назвала, чем полнометражным фильмом.
Темнее чёрного
Давно собиралась посмотреть сие творение, и вот, о чудо, я каким-то образом даже досмотрела его до конца.
При просмотре сложилось впечатление, что я смотрю Witch Hunter Robin, только со своим сюжетом, т.к. серии очень неспешные и пассивные, что характерны для этих обоих аниме.
Как по мне, то серий могли запихать и сотню, учитывая, что какой-то прямой последовательности не наблюдается, а лишь немного связанная между собой цепочка событий с непримечательным концом, что так же очень похоже на концовку выше упомянутого аниме.
Касаемо сюжета, то он ничего интересного и интригующего в себе не несет. Даже последняя серия не показала чего-то того, ради чего можно смотреть данное аниме, т.ч. для меня, это потраченное в пустую время.
Герои так же совершенно не интересны, хоть у каждого и есть какая-то своя история, но она осталась за кадром.
Могу лишь отметить первый опенинг, который весьма неплох.
Робин — охотница на ведьм
При первом просмотре бросила после серии третьей, но спустя долгое время, решила все же досмотреть до конца.
Что могу сказать: ну, во-первых, данное аниме мне очень напомнило Ghost in the Shell: Stand Alone Complex. Там так же, каждая серия по ощущениям длится не менее часу, т.к. сюжет развивается не спеша, что характерно и для данного творения.
Во-вторых, сюжет становится более интереснее только к середине, что простительно, т.к. я несколько раз даже переживала за жизнь некоторых гг. Ну и стоит отметить интригу, в плане отношения Амона к Робин, которая так и осталась лишь интригой.. Концовка же оставила стандартный осадок: а тут додумывайте сами, остались ли живы Амон с Робин???
И в-третьих, мне понравился опенинг, особенно в его полной версии.
Охотник х Охотник (2011)
Долго проходила мимо данного аниме, не смотря на высокий рейтинг и хорошие комментарии. Но вот и я его посмотрела.
Могу сказать, что данная работа меня поглотила целиком, настолько интересного и продуманного сюжета я очень мало где видела, т.ч. можно сказать, что это одно из лучший аниме в моей жизни. Нет ничего лишнего, всякой там воды. Каждая серия со стремительным развитием и интересными сюжетными поворотами. Герои настолько индивидуальны, что смотреть на них одно загляденье. И концовка порадовала, прям жди продолжения.
Судьба/Ночь схватки: Бесконечный мир клинков
Если закрыть глаза на минусы, то неплохое аниме.
Больше всего напрягает вечное бла... бла... бла... от Эмии про то, что он весь за всех и такой правильный.Конечно, другого и не ожидать от подобного персонажа, но вот слишком упёртая вера в добро и справедливость, не желая ничего другого не слышать, даже, когда ему всё логически разъясняют - детский сад положительного героя.
Что касаемо сюжета, то всё поверхностно, никакого углубления в персонажи и суть самого аниме. Просто видим несколько сражений, между несколькими героями за Грааль. Но на раз посмотреть сойдет.