Akatsugi
в сети: 30 марта 2024

Восхождение в тени!
Отличная аниме адаптация фильмов с Лесли Нильсоном. Юмором лучше любой пародии на исекаи. Эпичностью, пафосом и персонажами лучше МНОГИХ фэнтези, даже сюжетом лучше некоторых. Радуют детали. Высмеяли даже то, что в сильный дождь будет сложно общаться на расстоянии в несколько шагов.
Отлично показаны битвы. Триде довольно мало. Рисовка лучше, чем должна была быть. Звук отличный. Всё это действительно заставляет верить, что ты смотришь типичное серьезное фэнтези, с оценкой не ниже 7 на шикимори, но при этом это блин пародия.
Человек снизу написал, что это кринжатина. Нет, кринжатины тут нет, есть сдвиг от пародии к трешу, но именно кринжа не увидел.
И, чёрт, я теперь начинаю подозревать, что один очень скучный момент, в одной из последних серий, и который я проматывал ТОЖЕ был пародией на типичный скучный момент, где второстепенные персонажи пол серии куда-то идут по подземелью. "Звучит правдеподобно". ©
Синяя тюрьма: Блю Лок
Соглашусь с предыдущим отзывом - еще один "куроку", только от мира футбола с этими магическими способностями, нереальные для школьников мысли и навыки. Но это ладно, я бы и такое посмотрел, если бы логика присутствовала, но нет. Главных психопат сначала задвигал за эгоизм, и это подкупило, но к 7 серии все скатилось опять к командной работе, дружбе и прочему. И это даже не вопреки задумке ""глав.психа"", он сам их к этому подвёл. Зачем тогда, спрашивается, эти салочки были в самом начале? Ведь там реально непонятно в чем заключался тест в таком случае, могли бы отсеять по другому принципу. Более логично и не менее жестоко. Не понимаю, о каких тренировках может идти речь, если отсутствуют тренера, наставники, психологи. Если футболисты находятся изначально не в равных условиях. Изначально сильные становятся сильнее в лучших условиях, изначально слабые, слабеют. Даже если они какие-то способности к футболу в себе откроют, они все равно будут отставать от изначально сильных - они-то на месте тоже не стоят. И на все это нужно ВРЕМЯ. Это самая большая дыра, Столько всего происходит, что кажется они там месяцами находятся, но нет - ОДНА НЕДЕЛЯ. Из-за времени все это не чувствуется хоть сколько-нибудь настоящим, даже в рамках придуманного автором мира. Они тренируются до изнеможения, плохо едят, а потом еще и матчи играют. Нельзя в такие сжатые сроки хоть что-то натренировать.Чего этим можно добиться? Создать десятки, а может и сотни молодых инвалидов?
Человек-бензопила
Все по заветам бакумана - делай нестандартную мангу в стандартной обёртке и будет тебе популярность и сериализация. Подобных произведений, где гг живёт в мире демонов, было довольно много, но все они не ловили столько хайпа. Почему? Боялись перегнуть? Плохо прописывали мир? Не могли создать достаточно живых персонажей? Вайфу не зашли аудитории? Я не поддавался всеобщей истерии, не читал оригинал, не ждал с трепетом старта сезона, и наверное поэтому нет агрессии из-за какого-то 3д, не того сейю, или ещё кучи причин, из-за которых кричат фаны. Я из тех, кто считает полность тридешного "Аджин"-а, годнотой, о чем разговор. Для меня все просто, в отличие от других подобных тайтлов, мне сразу дали понять, что гг толком и не жил, какой-то мотивацией он не обладает, не приходится ломать голову, это автор не прописал гг, или может есть какой-то скрытый мотив, который автор раскроет через миллион серий, гг просто хочется вкусить той жизни, которой живут обычные люди. Сюжет тоже незамысловат, и автор об этом сам даёт понять. Нравится смешение шаблонных персонажей с нешаблонными. Хороший ост, оп, разные эндинги, графика. Анимацию могли бы и лучше завести, не хватает динамики для слешера. Макима спорный персонаж. Интересно, сколько эмоций она у людей вызывает от положительных до негативных. Я же - жду от автора нешаблонного ее развития. Не "старалась играть холодную суку, и манипулировать несоциализированными психами в своих и чьих-то ещё интересах, а в итоге прикипела к ним", и все такое.
Далёкий паладин
Когда сериал был онгоингом, я просмотрел 2 серии, пометил у себя как очень многообещающий тайтл и отложил до полного выхода. К сожалению, лично для меня, это стало большим разочарованием, редко бывает, когда произведение имеет отличный как мне казалось старт, и скатывается уже на четвертой серии. Наверное даже никогда такого не было. Арка с Мари, Бладом и Гасом для меня единственная в этом сериале, потом идет какой-то глупый спинофф, как-будто написанный другим автором и в другом жанре. Все остальные персонажи, кроме девочки-барда даже не запомнились. Грустно.
Этот противный целитель!
Рисовка достойная, анимировать особо нечего, но то, что есть - на уровне, про сюжет говорить не буду, и так понятно, но юмор лично мне зашёл, в каждой серии есть то, над чем можно кекнуть. В целом, считаю такую низкую оценку очень не заслуженной, тот же Мир отомэ-игр — это тяжёлый мир для мобов, с намного худшей рисовкой и совсем бестолковым сюжетом, который я дропнул после первой же серии, имеет целых 7.3.
Из серьезных минусов - очень чиловые серии, если хочется динамики, то в первых сериях её точно не будет.