Akishiro
в сети: 19 марта 2021

Танец клинка элементалиста
Посмотрел данное аниме очень давно. Но почему-то отзыв решил прочитать сейчас, т.к. прочитал все 16 томов(которые сейчас доступны, переведены). Аниме может запутать из-за недостатка второго сезона. Если бы он был, то именно в нём раскрыли все секреты нашего ГГ, а так-же Рестии Ашдолл и Термин Эст.
Спойлеры читать на свой страх и риск.
Секрет Термин Эст
Как и было сказано в одном из томов, Эст использует 1/10 часть своей силы. Т.к. основная часть была запечатана в одном из мечей Соломона. Из-за того что герой(прошлая хозяйка Эст) победивший Соломона куда-то исчез. Её Хозяйка не исчезла, она умерла от проклятия, превратившись в кристалл. На самом деле Термин Эст не священный меч, а -
демонический. Он не уничтожает проклятия, а перекладывает их на хозяина.
Из-за чего Рестия покинула Камито?
Она его не покинула. После того как Рен Ашделл победила в Танце клинка, они с Рестией отправились к Владыкам стихий, дабы убить их. Это было желание Рестии. Но у них не получилось, их поглотила тьма. Которая осквернила рассудок Рестии.
Но перед этим, она телепортировала Камито, из этой тьмы, спала его этим.
Кто такая на самом деле Рестия?
Рестия Ашдолл - это продолжение воли Рен Ашдолл(Владыки тьмы). Её задание пробуждать Владыку демонов, дабы тот убил Владык Стихий.
Как всё таки Соломон использовал 72 духа?
Все эти 72 духа были запечатаны в вещах.
Как Рестия была запечатана в кольце. У него был только 1 дух. Он их контролировал с помощью силы Рен Ашдолл.
Куда делась Короле бедствий(сестра Клэр) Рубия Эльштайн
Она предала Владыку Огня.
Потому что им овладела потусторонняя тьма, и он обезумел. Сжёг город, отправив на него огненный дождь, который лил 3 дня и 3 ночи. Рубия Эльштайн была самая главная Королева Огня.
Она молилась, чтобы он помиловал людей, но получила отказ. Множество раз. Но на последнюю мольбу, он ответил. Что прекратит буйствовать, если она отдаст всё сжигающее пламя Эльштайнов(её сестру). Она отказала, ведь она очень любила Клэр. Владыка Огня не потерпел отказа и сжёг город Ордесию. Но до этого, Рубия успела забрать у Владыки Огня могущественного духа и сбежать. Она вернётся на Танец Клинка, который пройдёт через 2 года после победы Рен Ашделл. Под именем прошлой победительницы.
Вообщем, ранобэ 10/10. Аниме тоже 10/10, но оно до конца не раскрыто. Рисовка хорошая, оппенинг очень понравился.
Рекомендую к просмотру.
Моя геройская академия 2
Очень хороший тайтл. Изначально, я не хотел смотреть первый сезон, но переборов себя, я посмотрел его, затянуло. И выход второго сезона не заставил себя ждать. Аниме не такое шаблонное в жанре сёнен. Под "шаблоном" я имею введу, что часто в таких жанрах у ГГ, не возьмись откуда появляется MegaOverUP своих параметров и он выносит в 0 сильного противника. Но, тут, упорный ГГ, который проходя через различные препятствия пытается дойти до своей мечты - "Стать Героем". Очень интересно наблюдать за этим. 10/10